В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь открыт дополнительный набор в 10 и 11 классы

© Высшая школа экономики в Перми/Матвей Ефименко

До 22 августа можно подать заявку на участие в отборе в Лицей пермского кампуса Вышки: для обучения в 10 классе есть свободные места на социально-экономическом, гуманитарном и технологическом направлениях, а для обучения в 11 классе – на гуманитарном и технологическом направлениях.

Для поступления в Лицей необходимо пройти вступительные испытания 23-24 августа:

• технологическое направление – по математике, информатике, английскому языку, русскому языку.
  • социально-экономическое направление – по математике, обществознанию, английскому языку, русскому языку.
  • гуманитарное направление – по русскому языку, обществознанию, английскому языку, математике.

Для подготовки можно использовать демонстрационные версии вступительных материалов.

С более подробной информацией о наличии свободных мест и расписанием вступительных испытаний можно ознакомиться здесь.

Все вопросы о поступлении и обучении можно задать по электронной почте Лицея: lycperm@hse.ru или в группе ВКонтакте https://vk.com/lycperm

Подать заявку на участие в дополнительном отборе

Напомним, Лицей НИУ ВШЭ – Пермь был открыт в 2022 году в рамках краевого проекта «Профильные школы при вузах», инициированного губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Обучение проходит по 3 образовательным направлениям: социально-экономическое, технологическое, гуманитарное.

Обучение в Лицее — это возможность погрузиться в университетскую среду уже в старшей школе:

• Часть занятий ведут преподаватели и профессора НИУ ВШЭ,

• Занятия проходят в учебном корпусе НИУ ВШЭ,

• В Лицее есть проектное обучение, в том числе в плане развития бизнес-проектов,

• Лицеисты углубленно изучают математику и английский язык,

• Лицеисты могут посещать студенческие мероприятия.