В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь открылся клуб «Люди дела»

Первыми приглашенными спикерами клуба стали руководитель агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края, выпускница НИУ ВШЭ – Пермь Анна Быкова, руководитель Центра «Бизнес-инкубатор» НИУ ВШЭ – Пермь Карина Аленина, менеджер агентства по делам молодежи Пермского края Ксения Салангина, разработчик стартапа HR-аналитики «Hunter», куратор Клуба молодых предпринимателей Пермского края, студент магистратуры «Управление развитием бизнеса» Дмитрий Буйлов.

С приветственным словом на торжественном открытии нового клуба «Люди дела» выступила директор пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина. На первой встрече спикеры рассказали об основных направлениях своей деятельности и проектах, к которым могут присоединиться все желающие, в том числе и учащиеся Лицея НИУ ВШЭ – Пермь.

Мероприятия в рамках клуба «Люди дела» планируется проводить каждый месяц. Лицеистам предстоит познакомиться с представителями различных направлений бизнеса и предпринимательства и других сфер.

Валерия Глухова, ученица 10 технологического класса Лицея НИУ ВШЭ – Пермь

Благодаря открытию клуба «Люди дела» я всерьез задумалась о развитии собственного стартапа. Круто, что у современных подростков, мечтающих о создании бизнеса, уже сейчас есть возможность «протаптывать» дорогу в успешное будущее. Я думаю, что молодые умы в какой-либо отрасли — это всегда движение к новому и интересному!