Учащийся Лицея НИУ ВШЭ – Пермь стал лауреатом премии главы города

В Перми прошла шестая торжественная церемония вручения премии «Золотой резерв». Лауреатами премии в этом году стали 40 учеников в номинации «Интеллект» и по 15 школьников в номинациях «Художественное творчество», «Техническое творчество», «Спорт» и «Социальная деятельность». В сотню самых талантливых ребят вошел и учащийся Лицея пермского кампуса НИУ ВШЭ Иван Сазанов.

Лауреатов премии наградил глава Перми Эдуард Соснин. Он отметил, что создание условий для самореализации молодых людей в родном городе является приоритетной задачей для краевых и городских властей. Ребята получили диплом и золотой значок, премию в размере 25 тысяч рублей и возможность сотрудничества с пермскими компаниями в реализации своих проектов.

Премия главы Перми «Золотой резерв» присуждается с 2018 года. Ее получают талантливые школьники, добившиеся качественных успехов в интеллектуальной, творческой, художественной, спортивной деятельности, лауреаты и призеры различных конкурсов, проявившие себя в общественной работе, показавшие высокие результаты учебного труда и отразившие результаты своих достижений и информацию о профессиональных предпочтениях в электронном портфолио школьника.

Иван Сазанов, учащийся Лицея НИУ ВШЭ – Пермь

Премия «Золотой резерв», на мой взгляд, это хороший стимул для участия в различных олимпиадах и интеллектуальных состязаниях. За прошлый учебный год у меня достаточно хорошие результаты – я был победителем и призером всероссийских олимпиад, результаты я и загрузил на сайт портфолио. Так что  получение премии было ожидаемо для меня. Мне интересна не только финансовая поддержка, но и возможность взаимодействия с работодателями. В течение ближайших лет постараюсь ей воспользоваться и получить опыт стажировки. Выражаю благодарность главе Перми Эдуарду Олеговичу Соснину за премию.

Иван Сазанов – победитель регионального этапа и участник заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике, участник заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по финансовой грамотности РАНХиГС, призер профильной Всероссийской олимпиады НИУ ВШЭ по бизнесу и экономике, призер Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба» по направлениям «Финансовая грамотность» и «Экономика», победитель по направлению «Основы бизнеса».