Иллюстрация к новости: В Вышке стартует кампания по выбору дисциплин

В Вышке стартует кампания по выбору дисциплин

Вышкинцы и внешние слушатели выберут общеуниверситетские факультативы, МАГОЛЕГО и английский язык

Иллюстрация к новости: Антуан де Сент-Экзюпери и Сергей Довлатов, Наталия Автономова и Александр Якимович

Елена Хромова, Анна Суворова и Елизавета Смирнова о любимых и интересных книгах

Иллюстрация к новости: «Мы не можем сейчас не говорить о молодежи»

«Мы не можем сейчас не говорить о молодежи»

2 сентября ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов открыл I форум по вопросам молодежной политики «Место под солнцем», который прошел на площадке пермского кампуса НИУ ВШЭ. На мероприятии также выступил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Эксперты обсудили, как помочь подрастающему поколению в выборе путей профессиональной и личностной самореализации.

Иллюстрация к новости: Сотрудник IDLab получила престижную награду выдающегося рецензента издательства Emerald

Поздравляем Марию Анатольевну Молодчик с наградой, полученной за ее бесценный вклад в развитие глобальной науки!

Иллюстрация к новости: Кадровый резерв

15 лет – 15 историй (часть 1)

Иллюстрация к новости: Учёные выяснили, как внимание родителей влияет на успехи студентов вузов

Учёные выяснили, как внимание родителей влияет на успехи студентов вузов

Интерес семьи к итоговым оценкам мотивирует учащихся, а вот тотальный контроль учёбе только мешает

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать в пермский кампус Вышки!

Добро пожаловать в пермский кампус Вышки!

727 студентов поступили в 2022 году на первый курс бакалавриата и магистратуры пермского кампуса НИУ ВШЭ. На торжественной церемонии открытия учебного года они познакомились с руководством вуза, деканами факультетов, академическими руководителями образовательных программ, преподавателями и стали настоящими вышкинцами.

Иллюстрация к новости: Софья Куликова о работе мозга: научные рекомендации по улучшению памяти

Софья Куликова о работе мозга: научные рекомендации по улучшению памяти

До какого возраста развивается наш мозг? Как эффективно готовиться к экзаменам? Сколько нужно отдыхать, чтобы восстановить работу мозга? И для чего нужно писать шпаргалки? К началу учебного года старший научный сотрудник НУЛ МЭИ, нейробиолог Софья Куликова поделилась рекомендациями по улучшению памяти в интервью телекомпании «Рифей».

Иллюстрация к новости: Открылась регистрация на Международную олимпиаду молодежи — 2023

Открылась регистрация на Международную олимпиаду молодежи — 2023

Международная олимпиада молодежи (МОМ) — один из масштабных международных проектов ВШЭ. По ее результатам иностранные школьники могут получить полную стипендию и учиться в ВШЭ бесплатно. Последний день регистрации — 30 сентября.

Иллюстрация к новости: «Желаю хранить веру в себя, не останавливаться на достигнутом и стремиться к большему»

В Высшей школе экономики стартовал новый учебный год. Ректор Вышки Никита Анисимов поздравил студентов, сотрудников и особенно первокурсников университета с Днем знаний, который, как он подчеркнул, является символом начала нового пути и новых свершений.