Иллюстрация к новости: ВШЭ устойчиво входит в топ-5 лучших российских вузов Шанхайского рейтинга

ВШЭ устойчиво входит в топ-5 лучших российских вузов Шанхайского рейтинга

Высшая школа экономики укрепила свои позиции в Шанхайском рейтинге (ARWU) благодаря росту по нескольким показателям. Среди российских университетов ВШЭ второй год подряд занимает 4–5-е место, а среди мировых вузов продвинулась внутри диапазона 601–700.

Иллюстрация к новости: Опубликованы списки приглашенных к поступлению в рамках проекта «Социальный лифт»

Списки приглашенных к заключению договоров на места за счет средств НИУ ВШЭ в рамках проекта «Социальный лифт» доступны на сайте. Абитуриентам, вошедшим в списки, необходимо заключить договор до 15 августа.

Иллюстрация к новости: Приглашаем на открытую лекцию известного российского кинопродюсера Натальи Дрозд!

19 августа АНО «Центр развития кинопроизводства» совместно с НИУ ВШЭ – Пермь организует бесплатную лекцию по продюсированию для всех желающих. Спикером мероприятия станет известный российский продюсер Наталья Дрозд – продюсер более 10 полнометражных фильмов, в том числе «Купе номер 6», «Давай разведемся», «Аритмия» и др.

Иллюстрация к новости: Гостеприимный Узбекистан: студенты Вышки побывали на Международной летней школе в Ташкенте

Учащиеся НИУ ВШЭ приняли участие в Международной летней школе «Узбекистан — страна толерантности». Мероприятие состоялось в июле в Ташкенте в Национальном университете Узбекистана имени Мирзо Улугбека (НУУз), вузе-партнере Высшей школы экономики. Студенты Вышки поделились впечатлениями о местных красотах и восточной отзывчивости.

Иллюстрация к новости: «Новый конкурс проектов даст старт новым научным коллаборациям»

«Новый конкурс проектов даст старт новым научным коллаборациям»

Высшая школа экономики объявляет об открытии конкурса проектов на выполнение фундаментальных научных исследований распределенными межкампусными научными подразделениями НИУ ВШЭ. Он направлен на поддержку исследований в рамках Программы развития НИУ ВШЭ до 2030 года.

Иллюстрация к новости: «Дизайн в Вышке максимально приближен к реальным проектам и дает огромное количество возможностей»

В 2021 году прошел первый набор на инновационную программу онлайн-бакалавриата «Дизайн» – совместный проект Школы дизайна НИУ ВШЭ и пермского кампуса НИУ ВШЭ. За первый курс обучения студенты создали много интересных проектов, а кто-то уже нашел стажировку и работу. С новостной службой портала ребята поделились впечатлениями об учебе, преимуществах онлайн-формата, преподавателях и кураторах, а также дали советы абитуриентам. Подать документы на программу можно до 15 августа.

Иллюстрация к новости: График зачисления в магистратуру пермского кампуса НИУ ВШЭ в 2022 году: инструкция для абитуриентов

Что необходимо сделать поступающим на образовательные программы магистратуры для зачисления в 2022 году? Собрали для вас информацию об актуальных датах приемной кампании в виде пошаговой инструкции.

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ подготовят рекомендации по улучшению бизнес-процессов для компании «Уралхим»

Студенты программы «Управление бизнесом» разрабатывают проект по повышению эффективности работы лаборатории «Воскресенских минеральных удобрений». За полгода совместной работы с представителями компании они провели полное исследование графиков аналитического контроля, определили наиболее трудоемкие процессы и типы лабораторных анализов, а в июле приняли участие в постерной сессии.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ вновь пришло рекордное количество абитуриентов

В НИУ ВШЭ вновь пришло рекордное количество абитуриентов

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов подвел промежуточные итоги приемной кампании в бакалавриат и специалитет в 2022 году. По текущим данным, объявленным на заседании Приемной комиссии по определению балла «зеленой волны», во все кампусы университета пришли 26 455 абитуриентов, что почти на 1% больше, чем в прошлом году, когда документы в Вышку подали 26 257 человек.

Иллюстрация к новости: Опубликованы сведения о зачислении абитуриентов в рамках приоритетного этапа

Опубликованы сведения о зачислении абитуриентов в рамках приоритетного этапа

30 июля завершились конкурсные процедуры для лиц, поступающих без вступительных испытаний и на места в пределах квот. Сведения о зачислении размещены на сайте НИУ ВШЭ – Пермь.