Иллюстрация к новости: Опубликованы списки рекомендованных к зачислению в Лицей

Опубликованы списки рекомендованных к зачислению в Лицей

На сайте Лицея НИУ ВШЭ – Пермь размещены списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению в 2022-2023 учебном году. Для них и их родителей 27 июня мы проведем организационное собрание, где расскажем подробно о процедуре зачисления и ответим на все вопросы.

Иллюстрация к новости: «Время вспять. Письма с фронта» – мы будем помнить

«Время вспять. Письма с фронта» – мы будем помнить

Студенты театральной студии НИУ ВШЭ – Пермь «ПроОбраз» провели акцию «Время вспять. Письма с фронта», посвященную солдатам Великой Отечественной войны. Людям, которые в самые тяжёлые мгновения помнили тех, кого они оставили дома, за чью жизнь и свободу они сражаются. Ради кого и ради чего должны победить. Публикуем ролики, которые сняли и смонтировали студенты. Руководитель проекта – Елена Петровна Комарова.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь начался прием документов в бакалавриат

В НИУ ВШЭ – Пермь начался прием документов в бакалавриат

С 20 июня приемная комиссия принимает документы на образовательные программы бакалавриата. Рассказываем о сроках и способах подачи документов.

Иллюстрация к новости: Практика у студентов программы «Юриспруденция»: в чем особенности профессии судьи и как организована работа юридической службы крупной компании

У студентов образовательной программы «Юриспруденция» прошли правовые занятия в Пермском краевом суде и пермском филиале компании «Т Плюс». Студенты узнали много нового и интересного о специфике работы судей, в наглядной и доступной форме погрузились в вопросы правоприменения, увидели изнутри, как работает юридическая служба крупной компании.

Иллюстрация к новости: Атлас профессий будущего: на кого учиться в бакалавриате?

Атлас профессий будущего: на кого учиться в бакалавриате?

Высшая школа экономики и Сбер выпустили интерактивную версию«Атласа профессий будущего», в котором представлено 50 перспективных профессий по 12 направлениям деятельности. Рассказываем, какие навыки будут востребованы и каким профессиям можно научиться в бакалавриате пермского кампуса Вышки.

Иллюстрация к новости: Лион Фейхтвангер и Федор Достоевский, Рене Давид и Ян Ларри

Лион Фейхтвангер и Федор Достоевский, Рене Давид и Ян Ларри

Руководитель Центра «Бизнес-инкубатор», доцент департамента менеджмента Карина Аленина и профессор кафедры гражданского и предпринимательского права, научный руководитель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ирина Михеева рассказали о своих любимых художественных и научных произведениях в рубрике «Академическое чтиво» для «Окон роста».

Иллюстрация к новости: Инновационные программы Master in: создаем эффективный производственный процесс

Инновационные программы Master in: создаем эффективный производственный процесс

Формат обучения на программах профессиональной переподготовки Master in НИУ ВШЭ – Пермь построен так, что слушатели сразу отрабатывают теоретическую информацию на практике. В завершение обучения эксперты Регионального центра компетенций провели деловую игру «Фабрика процессов», позволяющую воссоздать производственный процесс и повысить его эффективность.

Иллюстрация к новости: «Лысьва. Заводской округ»: итоги экспедиции

«Лысьва. Заводской округ»: итоги экспедиции

Лысьва – важный индустриальный центр Пермского края. Её прошлое и настоящее тесно связано с развитием заводов и других промышленных предприятий. Студенты НИУ ВШЭ – Пермь съездили в экспедицию и поработали с архивом Лысьвенской чулочно-перчаточной фабрики, чтобы на этой основе разработать концепцию корпоративного музея.

Иллюстрация к новости: «Думаю, что это была самая сложная олимпиада, которую я писал» – в пермском кампусе НИУ ВШЭ наградили победителей олимпиады «Высшая проба»

Олимпиада «Высшая проба» проводится с 1998 года и входит в топ-5 крупнейших олимпиад школьников в России. Победителями и призерами в 2022 году стали более 40 ребят 7-11 классов школ Пермского края, Свердловской области, Челябинской области, Ставропольского края, Удмуртии, Башкортостана, Тюменской области, Краснодарского края.

Иллюстрация к новости: Российские ученые рассчитали, как лучше всего распределять награды в командных турнирах

Исследователи из Международной лаборатории экономики нематериальных активов ВШЭ вывели функцию расчета вознаграждений для победителей и призеров командных соревнований. В работе использовалась статистика турниров по киберспорту. Полученный принцип позволит выстроить оптимальную структуру призов в групповых турнирах в любой сфере, в том числе в бизнесе или битве патентов. Результаты исследования опубликованы в Journal of Economic Behavior & Organization.