Иллюстрация к новости: Российские постдоки в НИУ ВШЭ

Российские постдоки в НИУ ВШЭ

Опыт цифровой трансформации

Иллюстрация к новости: «Университет, в котором есть все»: в Вышке прошел День открытых дверей

«Университет, в котором есть все»: в Вышке прошел День открытых дверей

В НИУ ВШЭ состоялся общеуниверситетский День открытых дверей, на котором были представлены все кампусы, факультеты, программы бакалавриата и специалитета, а также довузовские проекты и интеллектуальные состязания. Мероприятие провели очно в комплексе Вышки на Покровском бульваре и в онлайн-формате. Публикуем видеопрезентацию пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Voronka научила мыслить шире»

«Voronka научила мыслить шире»

Как прошел пятый межкампусный выезд студентов в «Вороново»

Иллюстрация к новости: «У меня огромное количество идей, в реализации которых может помочь ВШЭ»

«У меня огромное количество идей, в реализации которых может помочь ВШЭ»

До 15 июня продолжается прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт». Он предназначен для абитуриентов, которые в силу различных социальных факторов и жизненных обстоятельств не могут на равных конкурировать с большинством поступающих в НИУ ВШЭ в борьбе за бюджетные места, равно как и оплачивать свое обучение. Участники проекта «Социальный лифт» прошлого года рассказали новостной службе портала, как они стали студентами Вышки.

Главный капитал университета — это люди

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ объявляет о начале регистрации на летний конкурс ППС 2022 года

НИУ ВШЭ объявляет о начале регистрации на летний конкурс ППС 2022 года

В Высшей школе экономики стартует очередной конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. На конкурс выставлено 732 вакансии, заявки принимаются до 12:00 6 апреля.

Иллюстрация к новости: Приглашаем на открытую лекцию «Язык и пандемийная коммуникация»!

Приглашаем на открытую лекцию «Язык и пандемийная коммуникация»!

16 марта исследователи департамента иностранных языков Татьяна Пермякова, Елена Смольянина и Ирина Морозова на открытой лекции в рамках проекта «Университет, открытый городу» расскажут об интересном, многострановом исследовании того, как пандемия COVID-19 повлияла на все страны мира и на все аспекты нашей жизни. Вы узнаете, какое какое слово было самым популярным в пандемию и какие альтернативные образы привнесло в язык. Ждем в Вышке!

Иллюстрация к новости: «Конференция iTELL – это самая лучшая языковая практика!»

«Конференция iTELL – это самая лучшая языковая практика!»

Подведены итоги междисциплинарной исследовательской конференции на английском языке iTELL (International Thinking and English Language Learning), которую ежегодно проводит департамент иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь. В этом году конференция в онлайн-формате объединила студентов вузов и учащихся школ не только Перми и края, но и Оренбурга, Павлово, Чебоксар, Петрозаводска.

Иллюстрация к новости: Корпоративное обучение для решения бизнес-задач: сотрудники компании «Тераконт» прошли тренинг по управлению проектами в НИУ ВШЭ – Пермь

Сотрудники компании ООО «Тераконт» прошли обучение по программе «Управление проектами», разработанной на факультете профессиональной переподготовки пермского кампуса НИУ ВШЭ. В течение 2 дней интенсивного тренинга слушатели изучили этапы, процессы и функции эффективного управления проектом (персоналом, коммуникациями и др.) и отработали знания на практике – на основе кейсов.

Иллюстрация к новости: Учеба и мобильность в Вышке в текущей международной обстановке

Учеба и мобильность в Вышке в текущей международной обстановке

В связи с ситуацией на территории Украины у студентов и сотрудников Вышки возникает множество вопросов относительно организации учебного процесса и мобильности. Учебный блок подготовил ответы на некоторые из них.