«Метафракс» расширяет сотрудничество с Высшей школой экономики в Перми

Компания «Метафракс Кемикалс» и Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики в Перми подписали соглашение о стратегическом партнерстве в образовательной деятельности.

Торжественная церемония подписания соглашения состоялась в рамках конференции юридической службы «Метафракса». Подписи под документом поставили заместитель генерального директора по правовым и корпоративным вопросам АО «Метафракс Кемикалс» Алексей Поповцев и директор пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина.

Документ, в частности, предусматривает сотрудничество в сфере студенческой, научно-исследовательской, практической, проектной деятельности и подготовки кадров. В рамках соглашения планируется реализация совместных проектов, проведение научных исследований, подготовка научных докладов, статей, учебных пособий, организация семинаров, конференций, круглых столов и симпозиумов.

– Этот проект направлен, прежде всего, на студентов, дает им возможность получить новые знания и бесценный практический опыт, который поможет в будущем достичь высоких результатов в учёбе и жизни. Для юристов «Метафракса» этот проект – возможность развить в себе навыки наставника. По своему опыту знаю, как это помогает расти самому и в человеческом, и в профессиональном измерениях, – заявил Алексей Поповцев. – Пермь сейчас – один из ключевых регионов для «Росхима». Здесь очень сильная команда, в том числе и юристов. Высшая школа экономики показывает высокие стабильные результаты в своей деятельности, поэтому, я уверен, наше партнерство будет взаимовыгодным. В лице «Росхима», управляющей организации «Метафракса», мы очень ценим эту инициативу и надеемся, что она в перспективе будет реализована не только в Перми, но и в других регионах.

– У нас много перспективных направлений совместной деятельности, и не только по улучшению качества образования юристов, но и по другим востребованным в промышленности специальностям, в том числе, например, в сфере IT. Я рада выстраиванию нашего стратегического партнерства с «Метафраксом» и рассчитываю на его дальнейшее расширение, – подчеркнула Галина Володина.

– Рад, что сегодня на конференции юристов «Метафракса» мы презентуем и официально начинаем совместно с пермским кампусом Вышки этот проект. Идеи о необходимости работы с подрастающим поколением юристов мы вынашивали давно, и, наконец, всё получилось, – отметил директор по правовым вопросам АО «Метафракс Кемикалс» Симон Вихнин.

– Совместный проект с Вышкой – отличная мотивация для нас, юристов. Мы уже начали работать со студентами, проработали с ними сложное практическое задание, успешно провели мастер-класс. В ближайших планах – организация интеллектуальной игры на правовые темы, летняя практика и другие практические мероприятия. Это интересно, познавательно и действительно очень воодушевляет, – поделилась руководитель проекта со стороны «Метафракса», главный юрисконсульт департамента судебной и претензионной работы компании Юлия Жукова.

Компании, входящие в состав «Метафракс Групп», активно взаимодействуют с ведущими вузами России, в том числе с Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана (МГТУ им. Н. Э. Баумана), Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте России (РАНХИГС), Финансовым университетом при правительстве России, Пермским государственным национальным исследовательским университетом (ПГНИУ), Пермским национальным исследовательским политехническим университетом (ПНИПУ), Воронежским государственным университетом (ВГУ) и другими. «Метафракс» системно поддерживает целый ряд образовательных проектов различного уровня, топ-менеджеры читают лекции будущим специалистам, регулярно выступают на научных форумах и конференциях.