Иллюстрация к новости: В Вышке предложили метод выявления студентов, готовых к академической карьере

В Вышке предложили метод выявления студентов, готовых к академической карьере

Докадровый резерв

Иллюстрация к новости: «Надеюсь, что совсем скоро стану студентом Вышки!»

«Надеюсь, что совсем скоро стану студентом Вышки!»

Подведены итоги рейтинга за учебный год в рамках проекта «Открытый университет». Старшеклассники, показавшие лучшие результаты, получат мерч от пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Вышка — один из трех лучших российских вузов, по мнению работодателей рейтинга RAEX

Высшая школа экономики заняла третье место по востребованности выпускников работодателями в рейтинге RAEX. В общем зачете ВШЭ пятый год подряд входит в топ-5 лучших российских вузов.

Иллюстрация к новости: Проект Александры Салатовой отмечен в Конкурсе лучших научных работ НИУ ВШЭ

Проект Александры Салатовой отмечен в Конкурсе лучших научных работ НИУ ВШЭ

Подведены итоги Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ НИУ ВШЭ в 2022 году. В Научно-популярной номинации в направлении «Социология и демография» победителем стал проект научного сотрудника сектора исторических исследований НУЛ МЭИ пермского кампуса НИУ ВШЭ Александры Салатовой «Кратко о социологии». Это серия YouTube-роликов, в которых максимально доступно и понятно рассказаны базовые социологические темы.

Иллюстрация к новости: HSE CAREER MARATHON 2022: диалог на равных, стенд-сессия, эксклюзивный сайт с вакансиями

8 июня студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ смогут напрямую пообщаться с представителями бизнеса, государственного сектора и промышленности, определить вектор карьерного развития и найти работу, практику или стажировку на Карьерном марафоне. Расказываем о программе.

Иллюстрация к новости: Как выбрать университет: советы академических руководителей образовательных программ НИУ ВШЭ – Пермь

20 июня начнется прием документов на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь. Академические руководители программ поделились с абитуриентами рекомендациями, какими критериями стоит руководствоваться при выборе лучшего вуза для поступления и обучения.

Иллюстрация к новости: Академический трек в НИУ ВШЭ – Пермь: из магистратуры — в аспирантуру

Академический трек в НИУ ВШЭ – Пермь: из магистратуры — в аспирантуру

Академический руководитель программы «Прикладная экономика» Анастасия Божья-Воля рассказала, почему важно задумываться о поступлении в аспирантуру уже на первом курсе магистратуры и какие возможности для академического развития Вышка предоставляет студентам.

Иллюстрация к новости: Лицей пермского кампуса НИУ ВШЭ получил лицензию на образовательную деятельность

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки выдала лицензию на образовательную деятельность Лицею пермского кампуса НИУ ВШЭ. Лицей Вышки – это новое структурное подразделение, где будут проходить обучение старшеклассники. В 2022 году открыт набор по 3 направлениям профильной подготовки: технологическое, гуманитарное, социально-экономическое.

Иллюстрация к новости: Поведенческие паттерны цифрового поколения, конкуренция в рамках шеринг-экономики, резильентность школьников: студенты НИУ ВШЭ – Пермь выступили на AMEC Junior 2022

Санкт-Петербургская Школа экономики и менеджмента питерского кампуса НИУ ВШЭ организовала и провела конференцию AMEC Junior 2022. Основная цель конференции — обеспечить площадку для дискуссий между студентами и исследователями-профессионалами. Студенты образовательной программы «Экономика» пермского кампуса представили исследования в рамках секций «Эконометрический анализ, математические методы и модели в современной экономике и бизнесе», «Финансы предприятий в условиях неопределенности и риска»,  «Аналитика в области управления искусством и культурой».

Иллюстрация к новости: 8 июня откроется запись на курсы по выбору

8 июня откроется запись на курсы по выбору