Иллюстрация к новости: Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

Торжественная церемония открытия учебного года для студентов 1 курса бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь состоится 1 сентября в 14:00 в культурно-деловом центре «Мотовилиха» по адресу: Пермь, ул. Уральская, 93.

Иллюстрация к новости: Проект EconometriQuiz: изучение эконометрики в формате квиза

Проект EconometriQuiz: изучение эконометрики в формате квиза

Курс по эконометрике для студентов – один из самых сложных: необходимо освоить огромный объем знаний, запомнить множество терминов, формул, моделей и научиться применять их на практике. Преподаватель департамента экономики и финансов, научный сотрудник Международной лаборатории экономики нематериальных активов Григорий Теплых придумал способ повысить интерес студентов к дисциплине – командная интеллектуальная игра по эконометрике в формате квиза. Проект EconometriQuiz стал победителем весеннего конкурса ФОИ.

Иллюстрация к новости: «Будьте открытыми к новым знакомствам и новому миру!»

«Будьте открытыми к новым знакомствам и новому миру!»

Совсем скоро 1 сентября, а значит у первокурсников начнется новый важный этап в жизни. Как легко и успешно влиться в учебную и внеучебную жизнь в университете? Студенты старших курсов поделились советами – берите на заметку! А если у вас остались вопросы или возникли трудности, вы всегда можете обратиться к кураторам Общества ПАП.

Иллюстрация к новости: «Мы очень довольны результатом обучения – более 50% разработанных проектов можно реализовать, это отличный показатель»

Сотрудники Пермской печатной фабрики «Гознак» прошли обучение в пермском кампусе НИУ ВШЭ по программе «Управление проектами: инструменты и технологии реализации» в новом формате. Стратегическая сессия для кастомизации целей, консалтинговое сопровождение обучения и посттренинговая поддержка помогли эффективно решить бизнес-задачи компании.

Иллюстрация к новости: «Тик-ток-тур»: как студенты Вышки популяризируют финно-угорскую культуру

«Тик-ток-тур»: как студенты Вышки популяризируют финно-угорскую культуру

В начале августа 30 студентов из всех кампусов НИУ ВШЭ отправились в путешествие в рамках Конкурса поддержки студенческих инициатив — проект получил название «Т-Т-Т: автобусный тик-ток-тур по финно-угорским республикам». В поездке они знакомились с культурой местных народов и снимали короткие образовательно-развлекательные видео.

Иллюстрация к новости: Успевайте записаться на бесплатные программы Сетевого IT-университета на базе НИУ ВШЭ – Пермь!

В Сетевом IT-университете идет набор на программы дополнительного образования на базе пермского кампуса НИУ ВШЭ: Язык программирования Java, Основы языка программирования Python, Разработка баз данных в корпоративных СУБД, Интернет-маркетинг в новых условиях. Записаться на них могут студенты вузов и сузов, а также все жители Пермского края (получившие высшее или среднее образование). Обучение бесплатное.

Иллюстрация к новости: «Участие в проекте и отличные преподаватели помогут получить заветные баллы!»

«Участие в проекте и отличные преподаватели помогут получить заветные баллы!»

Выпускники проекта «Открытый университет», теперь уже первокурсники бакалаврских программ пермского кампуса НИУ ВШЭ рассказали новостной службе портала, как участие в проекте помогло им определиться с направлением обучения, сдать ЕГЭ на высокие баллы и стать студентами Вышки. До 22 августа учащиеся 11 классов школ Пермского края и других регионов еще могут подать заявку на участие в проекте в дистанционном формате.

Иллюстрация к новости: Подведены предварительные итоги приемной кампании в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь

Подведены предварительные итоги приемной кампании в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь

В 2022 году на бюджетные места образовательных программ бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ поступили 258 студентов. До 22 августа абитуриенты, подавшие документы в бакалавриат (до 25 июля), еще могут заключить договор об оказании платных образовательных услуг. Заместитель директора НИУ ВШЭ – Пермь Алла Оболонская подвела предварительные итоги приемной кампании в интервью телекомпании «Рифей».

Иллюстрация к новости: Бизнес-проекты для школьников: стартовал новый набор в Школу предпринимательства

До 10 октября можно подать заявку в Школу предпринимательства для учащихся 13-18 лет на базе Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ – Пермь. За несколько месяцев под руководством наставников ребята узнают, как выбрать идею для проекта, собрать эффективную команду, построить финансовую модель, то есть практически создадут и упакуют с нуля свой бизнес-проект. Наставниками выступят преподаватели факультета социально-экономических и компьютерных наук НИУ ВШЭ — Пермь и приглашенные эксперты-практики.

Иллюстрация к новости: Открыт донабор в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь

Открыт донабор в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь

Лицей НИУ ВШЭ – Пермь объявляет о донаборе учащихся 10 классов на технологическое, социально-экономическое и гуманитарное направления обучения. Вступительные испытания пройдут 23-24 августа.