Иллюстрация к новости: «Вышка стала для меня вторым домом» – отзывы первокурсников программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»

В 2021 году в НИУ ВШЭ – Пермь открылась бакалаврская программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе». На программу поступили студенты из разных российских городов и даже из других стран. Ребята поделились впечатлениями о первом курсе обучения.

Иллюстрация к новости: Утверждено расписание вступительных испытаний для поступающих в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь

Приемная комиссия НИУ ВШЭ утвердила расписание вступительных испытаний для поступающих на образовательные программы бакалавриата и магистратуры пермского кампуса НИУ ВШЭ в 2022 году.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь стали лауреатами Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

XXX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» состоялся в Самаре. В региональных отборах и национальном финале приняли участие около 50 тысяч студентов. В составе делегации от Пермского края в вокальном направлении выступили студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ: Илья Носков, Юлия Мухарамова, Мария Данченкова, Полина Субботина и Валерий Ганьшин.

Иллюстрация к новости: 5 правил развития бизнеса Булата Мубаракова

5 правил развития бизнеса Булата Мубаракова

В День российского предпринимательства со студентами Вышки поделился историей успеха и дал советы по открытию бизнеса молодой предприниматель, владелец франшизы Monkey Grinder, выпускник пермского кампуса Булат Мубараков. Кроме того, главный специалист Министерства туризма и молодежной политики Пермского края Анжела Сальникова рассказала о региональных и всероссийских мероприятиях и ведомствах, помогающих молодым предпринимателям. Встреча прошла в рамках проекта «Диалог на равных», направленного на поддержку инициативной молодежи.

Иллюстрация к новости: Как поддерживают и развивают территории Пермского края?

Как поддерживают и развивают территории Пермского края?

Заместитель министра территориального развития Пермского края Иван Корякин провел мастер-класс для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ – Пермь. Эксперт рассказал о работе министерства: цели, направления деятельности, программы поддержки.

Иллюстрация к новости: Неделя цивилистики в пермском кампусе НИУ ВШЭ: «Даже те, кто не изучал юриспруденцию, смогли вынести для себя что-то новое и интересное»

На Неделе цивилистики можно было погрузиться в атмосферу Государственной думы, узнать, умеют ли юристы шутить, и как они отстаивают свои позиции в суде. В мероприятиях приняли участие студенты программы «Юриспруденция», магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» и Пермского института ФСИН.

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ вновь в числе лучших конкурса «Молодой финансист»

Конкурс «Молодой финансист» организует и проводит «Клуб финансистов Пермского края» при поддержке центра «Мой бизнес». Несколько лет подряд команды студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ занимают первые места в конкурсе. В 2022 году студенты магистратуры «Финансовые стратегии и аналитика» стали победителями суперфинала лидерами в направлении производство и сельское хозяйство.

Иллюстрация к новости: Эдмон Ростан и Уолтер Айзексон, Эрих Фромм и Стефан Осборн, Эдит Паргетер и Умберто Эко

Академическое чтиво

Иллюстрация к новости: Вышка уверенно удерживает первую строчку по четырем предметам в рейтинге научной продуктивности АЦ «Эксперт»

Высшая школа экономики заняла 1-е место по четырем предметам рейтинга научной продуктивности российских вузов, который опубликовал Аналитический центр «Эксперт». В восьми предметных областях (срезах) университет входит в топ-5 рейтинга.

Иллюстрация к новости: Актуальные тренды экономики впечатлений: туристический менеджмент – открытая лекция в рамках проекта «Университет, открытый городу»

В последние годы сфера туризма динамично меняется, появляются новые направления. Как массовый туризм уступает место индивидуальным и соло путешествиям? Как развивается экологический туризм? Каким образом дополненная и виртуальная реальность проникает в туризм? Наставник трека «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» магистратуры «Управление развитием бизнеса» Екатерина Шестакова рассказала и показала на открытой лекции. Публикуем запись.