Иллюстрация к новости: 5 советов выпускников по обучению в магистратуре пермского кампуса НИУ ВШЭ

5 советов выпускников по обучению в магистратуре пермского кампуса НИУ ВШЭ

Прием документов в магистратуру заканчивается 26 июля: готовы поступать в пермский кампус Вышки? Наши выпускники подготовили рекомендации для успешного обучения. Уверены, они вам не раз пригодятся на новом этапе студенческой жизни!

Иллюстрация к новости: Вышка вошла в топ-3 экономических вузов России по уровню зарплат выпускников

Вышка вошла в топ-3 экономических вузов России по уровню зарплат выпускников

IT-сервис по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob представил рейтинг вузов России 2022 года по уровню зарплат молодых специалистов, работающих в сфере экономики и финансов и окончивших вуз в 2016–2021 годах. Высшая школа экономики — на второй строке.

Иллюстрация к новости: Успешное изучение английского языка в НИУ ВШЭ – Пермь: советы преподавателей и студентов

Первые два года обучения студенты всех образовательных программ бакалавриата изучают английский язык. А в конце 2 курса сдают независимый экзамен в системе, разработанной школой иностранных языков НИУ ВШЭ. Получить отличную оценку реально, даже если вы учили другой иностранный язык в школе. Развеиваем мифы и даем полезные рекомендации для успешного изучения английского языка в Вышке!

Иллюстрация к новости: Студенты нижегородского и пермского кампусов НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу в Нижнем Новгороде

36 студентов Военного учебного центра при НИУ ВШЭ из Нижнего Новгорода и Перми торжественно приняли присягу в сопровождении знаменной группы и военного оркестра. «Необходимо быть морально, интеллектуально и физически подготовленными, чтобы достойно служить своей Родине», - курсантов сердечно поздравили руководители НИУ ВШЭ, Военного учебного центра, родители, близкие, друзья.

Иллюстрация к новости: «Традиционные варианты сетевых сообществ в доцифровую эпоху»: семинар проекта Зеркальные лаборатории

Директор агентства по науке Республики Тыва, специалист по истории и культуре старообрядчества Тувы и Енисейской Сибири, выпускница магистратуре «Цифровые методы в гуманитарных науках» Алёна Стороженко выступила на семинаре совместного проекта НИУ ВШЭ – Пермь и БФУ им. И. Канта «Миграции как фактор социальной трансформации регионов СССР в период послевоенного восстановления: анализ средствами digital humanities» (Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ). Эксперт представила доклад о конфессиональной миграции из Молотовской области в Сибирь.

Иллюстрация к новости: Дипломанты «Высшей лиги» на два года получили бонусы для поступления в Вышку

Дипломанты «Высшей лиги» на два года получили бонусы для поступления в Вышку

Медалисты и обладатели дипломов I, II и III степени олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига» получили преференции во всех кампусах НИУ ВШЭ при поступлении на магистерские программы, соответствующие тем направлениям и трекам, в которых достигнут успех. Всего в состязании приняли участие 8228 человек из 85 регионов России и 35 стран. 896 участников были награждены дипломами победителей и призеров.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ открыт донабор в проект «Открытый университет»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ открыт донабор в проект «Открытый университет»

Первый этап отбора школьников в совместный проект НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет» на 2022-2023 год завершен. До 22 августа открыт донабор учащихся 11 классов школ Пермского края и других регионов для участия в проекте в дистанционном формате. Рассказываем, как проходят онлайн-занятия и каких успехов достигают выпускники проекта.

Иллюстрация к новости: Приемная кампания — 2022: что нужно знать о вступительных испытаниях в бакалавриат и специалитет ВШЭ

Завершается прием документов на некоторые образовательные программы бакалавриата и специалитета и начинается основной этап вступительных испытаний. Кирилл Купцов, ответственный секретарь Приемной комиссии, делится полезными фактами, которые помогут лучше подготовиться и не растеряться в этот важный период.

Иллюстрация к новости: «Цените моменты, проведенные в Вышке!» – магистры пермского кампуса НИУ ВШЭ получили дипломы

Более 100 магистров 8 образовательных программ получили дипломы на торжественной церемонии в ДК «Мотовилиха». Студенты, наиболее ярко проявившие себя во время обучения, стали лауреатами премии «Амбассадор».

Иллюстрация к новости: «Вышка даёт множество возможностей для поиска себя и саморазвития» – отзывы студентов программы «История»

Студенты образовательной программы «История» поделились впечатлениями после первых двух курсов обучения. Широкие возможности для саморазвития, академическая свобода и актуальность учебных дисциплин – это главные преимущества программы, по мнению ребят. Подать документы можно до 25 июля.