Иллюстрация к новости: «HSE FACE точно стоит того, чтобы потрудиться, принять в нем участие и стать частью вышкинской истории!»

Какой бывает любовь? Древние греки описали 6 элементов любви, а участники HSE FACE представили их интерпретации в финале конкурса. Фееричное шоу прошло в локации «Часовой завод». Лучшей парой студентов, которые на протяжении всего следующего года будут носить статус лиц Вышки, стали Сергей Перевалов и Елизавета Петрухина.

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ успешно выступили на краевом фестивале «Студенческая весна»

Состоялась церемония награждения победителей краевого фестиваля «Студенческая весна — 2022». В направлении «Вокальное» лауреатами стали 6 студентов НИУ ВШЭ – Пермь, которые выступят 18 мая на «Российской студенческой весне» в Самаре.

Иллюстрация к новости: Тест: 7 причин поступить в бакалавриат пермского кампуса НИУ ВШЭ

Тест: 7 причин поступить в бакалавриат пермского кампуса НИУ ВШЭ

До начала приемной кампании в бакалавриат в 2022 году осталось совсем чуть-чуть: готовы поступать в пермский кампус Высшей школы экономики? Пройдите тест и узнайте обо всех преимуществах обучения на наших образовательных программах. Вам понравится!

Иллюстрация к новости: ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективах магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: Студентка программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь представила Пермский край на XXI Молодежных Дельфийских играх России

С 22 по 27 апреля в Красноярске прошли Двадцать первые Молодежные Дельфийские игры России. В 2022 году в конкурсе было 34 номинации, а также он оказался рекордным по количеству участников – в состязаниях приняли участие 2783 молодых человека из различных регионов России. Студентка 4 курса образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь Александра Ситникова представила Пермский край в номинации «Защита персональных данных».

Иллюстрация к новости: Стажер IDLab Алексей Смирнов посетил семинар «Научная среда» для стажеров-исследователей

Алексей Смирнов, студент 2 курса бакалаврской программы "Экономика" НИУ ВШЭ-Пермь, поделился впечатлениями об участии в семинаре «Научная среда» НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ станет флагманским партнером новой платформы онлайн-образования VK

НИУ ВШЭ станет флагманским партнером новой платформы онлайн-образования VK

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) и VK объявили о стратегическом сотрудничестве в области онлайн-обучения. В партнерстве стороны планируют запустить платформу образовательных курсов ведущих российских вузов.

Иллюстрация к новости: Студенты программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в очном этапе третьей Модели Европейского суда по правам человека.

Очный этап третьей Модели Европейского суда по правам человека собрал в МГИМО МИД России 300 студентов, представляющих 86 вузов более чем 25 городов России и 10 зарубежных стран. В мероприятии успешно показали себя студенты образовательной программы «Юриспруденция» Алина Ощепкова, Ксения Филиппенко, Иван Трофименко, Фёдор Калинин и Полина Невоструева. Команда, в составе которой принимал участие Федор Калинин, заняла 3 место.

Иллюстрация к новости: Магистрант пермского кампуса НИУ ВШЭ занял 3 место на Всероссийской научной студенческой конференции

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась VI Всероссийская Научная студенческая конференция «Молодежь и наука: преобразования через образование». На конференции было представлено 135 докладов студентов и аспирантов пермского и нижегородского кампусов НИУ ВШЭ, Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, Нижегородского лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова, Российского государственного университета правосудия и др. Студент магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» НИУ ВШЭ – Пермь Роман Колмаков представил исследование «Неопределенность круга потребителей как критерий квалификации злоупотребления доминирующим положением» и вошел в тройку победителей.

Иллюстрация к новости: Преакселератор образовательных проектов «Ясли КИвО» впервые состоялся в Перми

Преакселератор образовательных проектов «Ясли КИвО» впервые состоялся в Перми

В Пермском кампусе Вышки прошли «Ясли КИвО»— преакселератор образовательных проектов, которые в этом году будут представлены на Конкурс инноваций в образовании (КИвО-2022). В нем приняли участие несколько десятков инноваторов из Пермского края —они выступили с питчами и получили обратную связь от экспертов. Также в рамках мероприятия состоялась презентация предварительных итогов экспедиции Института образования НИУ ВШЭ«Экосистема образовательных инноваций в Пермском крае».