Иллюстрация к новости: Участники проекта «Открытый университет» встретились с директором НИУ ВШЭ – Пермь

Старшеклассники, проходящие обучение в рамках проекта «Открытый университет», смогли задать интересующие их вопросы о поступлении и обучении директору пермского кампуса НИУ ВШЭ Галиной Володиной и академическим руководителям образовательных программ бакалавриата.

Иллюстрация к новости: «Формат игры хорошо закрепляет различные навыки, необходимые операционному руководителю»

На инновационных программах факультета профессиональной переподготовки Master in применяются современные формы обучения. Это позволяет отработать теоретические знания на практике. Так, слушатели программы «Управление производством  и операционная эффективность бизнеса» проверяли приобретенные навыки по инструментам бережливого производства в формате деловой игры.

Иллюстрация к новости: «У меня огромное количество идей, в реализации которых может помочь ВШЭ»

«У меня огромное количество идей, в реализации которых может помочь ВШЭ»

До 15 июня продолжается прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт». Он предназначен для абитуриентов, которые в силу различных социальных факторов и жизненных обстоятельств не могут на равных конкурировать с большинством поступающих в НИУ ВШЭ в борьбе за бюджетные места, равно как и оплачивать свое обучение. Участники проекта «Социальный лифт» прошлого года рассказали новостной службе портала, как они стали студентами Вышки.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ стал лучшим среди российских вузов в четырех предметных рейтингах «Три миссии университета»

Высшая школа экономики заняла 1-е место по четырем предметным рейтингам и находится на 2-м месте по количеству золотых медалей среди российских вузов. Университет вошел в топ-3 российских вузов в «медальном зачете», получив девять призовых мест в различных областях. Предметные рейтинги «Три миссии университета» по 29 направлениям подготовки были впервые представлены на открытом заседании членов Совета Российского союза ректоров (РСР) и Ассоциации составителей рейтингов (АСР).

Иллюстрация к новости: Как получить скидку на платное обучение при поступлении в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь?

В НИУ ВШЭ – Пермь утверждена система скидок для поступающих в 2022 году на образовательные программы бакалавриата на места по договорам об оказании платных образовательных услуг. Рассказываем, какие виды скидок предусмотрены и как их получить.

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ изучат «носочную историю»

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ изучат «носочную историю»

В апреле-мае студенты Вышки отправятся в экспедицию в рамках проекта «ЛЫСЬВА. Заводской округ», чтобы поработать с недавно обнаруженным архивом Лысьвенской чулочно-перчаточной фабрики. Экспедиция – это возможность практики проектного управления и музейного менеджмента, участия в реальном проекте музеефикации корпоративного наследия, знакомство с современными методами и инструментами архивной работы и опыт работы в междисциплинарной команде. Все желающие могут присоединиться к проекту до 3 апреля.

Иллюстрация к новости: Какие коррективы внесла пандемия в работу потребительского сектора: мастер-класс консультанта Министерства промышленности и торговли Пермского края

У студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» прошел мастер-класс консультанта Министерства промышленности и торговли Пермского края Илоны Колотилиной. Эксперт рассказала о ключевых направлениях деятельности Минпромторга, работе в период пандемии, ключевых мероприятиях ведомства.

Иллюстрация к новости: Кооперация пермских постдоков

Кооперация пермских постдоков

Как найти новую научную идею и соратников для ее реализации

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь готовят проект передвижной выставки о забытых предприятиях города

Студенты образовательной программы «История» начали работу над проектом «Забытые заводы Перми». Заказчиком проекта выступил пермский автомобильный музей «Ретро-Гараж». В рамках проекта студенты готовят содержательную часть и тематико-экспозиционный план выставки «Забытые заводы Перми» об истории предприятий легкой и тяжелой промышленности, которые оставили свой след в истории города, но по тем или иным причинам прекратили свое существование.

Иллюстрация к новости: Маркетологи нового поколения – что нужно знать о треке «SMART-маркетинг: данные, аналитика, инсайты»

Трек «SMART-маркетинг: данные, аналитика, инсайты» широкой магистратуры «Управление развитием бизнеса» готовит маркетологов, умеющих сочетать знания строгих наук и креативный подход, принимающих решения, основанные на анализе больших данных. Рассказываем, в каких реальных проектах участвуют студенты, какие эксперты делятся знаниями и как строят свою карьеру выпускники.