• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «открытый университет»

Страница 1 из 3
Иллюстрация к новости: «Благодаря проекту я стала на шаг ближе к своей мечте – поступлению в НИУ ВШЭ»: итоги рейтинга «Открытого университета»

«Благодаря проекту я стала на шаг ближе к своей мечте – поступлению в НИУ ВШЭ»: итоги рейтинга «Открытого университета»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ наградили лучших участников проекта «Открытый университет» по итогам рейтинга за первое полугодие 2023-2024 учебного года. Наибольшее количество баллов набрали 9 старшеклассников школ Перми и Пермского края. Ребята поделились с нами впечатлениями об участии в проекте.

Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на участие в проекте «Открытый университет» в 2024/2025 учебном году

Стартовала регистрация на участие в проекте «Открытый университет» в 2024/2025 учебном году

Приглашаем выпускников 9 и 10 классов принять участие в совместном проекте НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет». Вас ждет подготовка по профильным предметам (обществознание, математика, информатика, английский язык), участие в профильном лагере и знакомство с Вышкой, Профильная олимпиада, мастер-классы и профпробы, чтобы вы могли определиться с направлением обучения. Участие бесплатное!

Иллюстрация к новости: «Я очень благодарна Вышке за возможность побывать на месте студента и попробовать себя в той сфере, в которой в будущем хотелось бы развиваться»

«Я очень благодарна Вышке за возможность побывать на месте студента и попробовать себя в той сфере, в которой в будущем хотелось бы развиваться»

Старшеклассники школ Перми и Пермского края познакомились с академическими руководителями программ бакалавриата, пообщались со студентами, больше узнали, как и чему учат в Вышке, а также прокачали hard и soft skills в профильном лагере в рамках проекта «Открытый университет». Самые активные получили призы – мерч Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: В «Открытом университете» начался учебный год

В «Открытом университете» начался учебный год

У слушателей проекта «Открытый университет» стартовали занятия по профильным предметам – английский язык, математика, информатика, обществознание. В течение учебного года ребята больше узнают о бакалаврских программах пермского кампуса НИУ ВШЭ, познакомятся со студентами и преподавателями в профильном лагере, проверят знания в Профильной олимпиаде, примут участие в мастер-классах и профпробах. Мы узнали у ребят, чем их привлекло участие в проекте и какие у них ожидания от обучения.

Иллюстрация к новости: «"Открытый университет" – это настоящая находка для старшеклассников и способ не только подготовиться к ЕГЭ, но и найти будущих сокурсников»

«"Открытый университет" – это настоящая находка для старшеклассников и способ не только подготовиться к ЕГЭ, но и найти будущих сокурсников»

Выпускники совместного проекта НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет», первокурсники бакалаврских программ пермской Вышки рассказали новостной службе портала, как участие в проекте помогло им определиться с направлением обучения, сдать ЕГЭ на высокие баллы и стать студентами.

Иллюстрация к новости: «Однозначно могу сказать, что занятия с преподавателями пермской Вышки способствовали получению высоких результатов на ЕГЭ»

«Однозначно могу сказать, что занятия с преподавателями пермской Вышки способствовали получению высоких результатов на ЕГЭ»

До 7 августа проходит второй (дополнительный) этап набора в совместный проект НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет» на 2023/2024 учебный год. Важная часть программы проекта – подготовка по профильным предметам: математика, информатика, английский язык, обществознание. Старшеклассники занимаются с преподавателями пермского кампуса Вышки, экспертами ЕГЭ, учатся решать сложные задания. О том, как «Открытый университет» помог получить высокие баллы на ЕГЭ и стать студентами Вышки, ребята рассказали новостной службе портала.

Иллюстрация к новости: Стартовал второй этап набора в совместный проект НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет»

Стартовал второй этап набора в совместный проект НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет»

С 17 июля по 7 августа проходит второй (дополнительный) этап набора в проект «Открытый университет» на 2023/2024 учебный год. В очном формате обучения для учащихся 10 классов есть свободные места в группах по математике, английскому языку и обществознанию, а для учащихся 11 классов – по информатике. Кроме того, можно принять участие в проекте в дистанционном формате (для учащихся школ Пермского края и других городов).

Иллюстрация к новости: «Сейчас я считаюсь одним из сильнейших учеников по математике в классе» – подведены итоги рейтинга проекта «Открытый университет»

«Сейчас я считаюсь одним из сильнейших учеников по математике в классе» – подведены итоги рейтинга проекта «Открытый университет»

Определены лучшие участники проекта «Открытый университет» по итогам рейтинга за второе полугодие 2022-2023 учебного года. Наибольшее количество баллов набрали 8 старшеклассников школ Перми и Пермского края. Ребята поделились с нами впечатлениями об участии в проекте.

Иллюстрация к новости: «Всем ребятам советую этот проект, он поможет достичь желаемых результатов!»

«Всем ребятам советую этот проект, он поможет достичь желаемых результатов!»

Важная часть программы совместного проекта НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет» – подготовка по профильным предметам: математика, информатика, английский язык, обществознание. Старшеклассники занимаются с преподавателями пермского кампуса Вышки, экспертами ЕГЭ, учатся решать сложные задания, проходят несколько контрольных точек и получают высокие баллы на экзаменах. Участники проекта рассказали нам, как занятия в «Открытом университете» помогли им успешно сдать ЕГЭ.

Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на участие в проекте «Открытый университет » в 2023/2024 году

Стартовала регистрация на участие в проекте «Открытый университет » в 2023/2024 году

Приглашаем выпускников 9 и 10 классов принять участие в совместном проекте НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет». Вас ждет подготовка по профильным предметам (обществознание, математика, информатика, английский язык), участие в профильном лагере и знакомство с Вышкой, Профильная олимпиада, мастер-классы и профпробы, чтобы вы могли определиться с направлением обучения. Участие бесплатное!