• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «открытый университет»

Страница 2 из 3
Иллюстрация к новости: Поздравляем победителей Профильной олимпиады НИУ ВШЭ – Пермь!

Поздравляем победителей Профильной олимпиады НИУ ВШЭ – Пермь!

В пермском кампусе НИУ ВШЭ подведены итоги второго этапа Профильной олимпиады 2022/2023 года. Победители и призеры определены по 5 профилям – Бизнес и экономика, Лингвистика, Право, История, IT, а некоторые старшеклассники стали лучшими сразу по нескольким направлениям.

Иллюстрация к новости: «Хочу сдать ЕГЭ на максимальный балл, а проект "Открытый университет" многократно увеличивает мои шансы»

«Хочу сдать ЕГЭ на максимальный балл, а проект "Открытый университет" многократно увеличивает мои шансы»

Определены лучшие участники проекта «Открытый университет» по итогам рейтинга за первое полугодие обучения (сентябрь-декабрь 2022 года). Наибольшее количество баллов набрали 10 старшеклассников школ Перми и Пермского края. Ребята получат приятные призы – мерч Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги первого этапа Профильной олимпиады НИУ ВШЭ – Пермь

Подведены итоги первого этапа Профильной олимпиады НИУ ВШЭ – Пермь

Всего для участия в Профильной олимпиаде НИУ ВШЭ – Пермь зарегистрировались более 500 школьников из разных регионов и стран – Перми и Пермского края, Саратовской области, Нижегородской области, республики Татарстан, Мордовской республики, Чувашской республики, Киргизии и др. Победители первого этапа поделились с нами впечатлениями об участии.

Иллюстрация к новости: «ВШЭ – вуз, в который я мечтаю и стремлюсь поступить с 5 класса»: старшеклассники проекта «Открытый университет» получили почти студенческие билеты

«ВШЭ – вуз, в который я мечтаю и стремлюсь поступить с 5 класса»: старшеклассники проекта «Открытый университет» получили почти студенческие билеты

В пермском кампусе НИУ ВШЭ более 360 учащихся школ Перми, Пермского края, Глазова, Брянска, Екатеринбурга и других городов проходят обучение по профильным предметам (математика, информатика, английский язык, обществознание) в рамках проекта «Открытый университет» и знакомятся со студенческой жизнью. Чтобы ребята чувствовали себя в Вышке как дома, мы вручили им почти студенческие билеты.

Иллюстрация к новости: Профильный лагерь «Открытого университета»: «Множество положительных эмоций, полезные знания и новые друзья – вот что я получил от профильного лагеря!»

Профильный лагерь «Открытого университета»: «Множество положительных эмоций, полезные знания и новые друзья – вот что я получил от профильного лагеря!»

Старшеклассники школ Перми и Пермского края приняли участие в профильном лагере в рамках проекта «Открытый университет». Ребята познакомились с академическими руководителями программ бакалавриата, пообщались со студентами, больше узнали, как и чему учат в Вышке, а также прокачали hard и soft skills.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на Профильную олимпиаду НИУ ВШЭ – Пермь

Началась регистрация на Профильную олимпиаду НИУ ВШЭ – Пермь

Олимпиада пройдет в два этапа по 5 профилям – IT, Право, История, Лингвистика, Бизнес и экономика. Принять участие в состязаниях могут учащиеся 10-11 классов Перми и Пермского края, а также других регионов России. Победители и призеры Олимпиады получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении на образовательные программы бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: В «Открытом университете» начался учебный год

В «Открытом университете» начался учебный год

У слушателей проекта «Открытый университет» начались занятия по профильным предметам – английский язык, математика, информатика, обществознание. В течение учебного года ребята больше узнают о бакалаврских программах пермского кампуса НИУ ВШЭ и познакомятся со студентами и преподавателями в профильном лагере и на профпрактиках, проверят знания в Профильной олимпиаде, а еще получат почти студенческий билет. Мы узнали у ребят, чем их привлекло участие в проекте и какие у них ожидания от обучения.

Иллюстрация к новости: «Участие в проекте и отличные преподаватели помогут получить заветные баллы!»

«Участие в проекте и отличные преподаватели помогут получить заветные баллы!»

Выпускники проекта «Открытый университет», теперь уже первокурсники бакалаврских программ пермского кампуса НИУ ВШЭ рассказали новостной службе портала, как участие в проекте помогло им определиться с направлением обучения, сдать ЕГЭ на высокие баллы и стать студентами Вышки. До 22 августа учащиеся 11 классов школ Пермского края и других регионов еще могут подать заявку на участие в проекте в дистанционном формате.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ открыт донабор в проект «Открытый университет»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ открыт донабор в проект «Открытый университет»

Первый этап отбора школьников в совместный проект НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет» на 2022-2023 год завершен. До 22 августа открыт донабор учащихся 11 классов школ Пермского края и других регионов для участия в проекте в дистанционном формате. Рассказываем, как проходят онлайн-занятия и каких успехов достигают выпускники проекта.

Иллюстрация к новости: Как накопить на мечту: онлайн-курс для старшеклассников по финансовой грамотности

Как накопить на мечту: онлайн-курс для старшеклассников по финансовой грамотности

В рамках совместного проекта Высшей школы экономики в Перми и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет» мы подготовили для учащихся 10-11 классов онлайн-курс по финансовой грамотности. Преподаватели Вышки рассказали, какие первые шаги сделать в управлении личными финансами, как грамотно создавать сбережения и инвестировать, как распознать финансовых мошенников. Проведите каникулы полезно!