• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
  • НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости
  • «Хочу сдать ЕГЭ на максимальный балл, а проект "Открытый университет" многократно увеличивает мои шансы»

«Хочу сдать ЕГЭ на максимальный балл, а проект "Открытый университет" многократно увеличивает мои шансы»

«Хочу сдать ЕГЭ на максимальный балл, а проект "Открытый университет" многократно увеличивает мои шансы»

© Высшая школа экономики в Перми/Матвей Ефименко

Определены лучшие участники проекта «Открытый университет» по итогам рейтинга за первое полугодие обучения (сентябрь-декабрь 2022 года). Наибольшее количество баллов набрали 10 старшеклассников школ Перми и Пермского края. Ребята получат приятные призы – мерч Высшей школы экономики.

«Открытый университет» – это совместный проект пермского кампуса НИУ ВШЭ и Министерства образования и науки Пермского края. Учащиеся 10-11 классов школ Перми и Пермского края проходят в Вышке углубленное обучение по 4 профильным предметам: математика, информатика, обществознание, английский язык. Ребята посещают профпрактики, знакомятся с Вышкой и нашими программами в профильном лагере, проверяют знания, решая задания Профильной олимпиады, а также могут принимать участие в мероприятиях университета.

В течение учебного года составляется рейтинг участников проекта «Открытый университет». В рейтинге учитываются такие критерии, как посещаемость занятий, оценки за ежемесячные срезовые работы и участие в Профильной олимпиаде НИУ ВШЭ – Пермь. 

Лучшие в рейтинге проекта «Открытый университет» за сентябрь-декабрь 2022 года

Профиль «Математика»

10 класс – Артем Березин, школа № 12 с углубленным изучением немецкого языка (г. Пермь);

11 класс – Дарья Бондаренко, школа № 146 (г. Пермь);

Профиль «Информатика»

10 класс – Глеб Лесюков, гимназия № 31 (г. Пермь); 

11 класс – Платон Капустин, гимназия № 31 (г. Пермь); 

              – Тимофей Кирячек, гимназия г. Чусовой.

Профиль «Обществознание»

10 класс – Анна Светлакова,  гимназия № 5 (г. Пермь);

              – Екатерина Созонова, гимназия № 4 им. братьев Каменских (г. Пермь); 

11 класс – Илья Воронов, школа № 9 (г. Пермь).

Профиль «Английский язык»

10 класс – Полина Козлова, гимназия № 4 им. братьев Каменских (г. Пермь);

11 класс – Мария Бухлицкая, гимназия № 6 (г. Пермь).

Полина Козлова, гимназия № 4 им. братьев Каменских (г. Пермь)

Полина Козлова, гимназия № 4 им. братьев Каменских (г. Пермь)

Очень рада, что открыла для себя такой проект, как «Открытый университет». Для участия выбрала именно Вышку, потому что, на мой взгляд, это один из самых классных вузов Перми как по комфорту обучения, так и по уровню образования. Ни секунды не пожалела, что направилась именно туда в этом году на курс английского языка. Ирина Сергеевна – прекрасный педагог, занятия проходят интересно, а главное – информативно. 

Платон Капустин, гимназия № 31 (г. Пермь)

Платон Капустин, гимназия № 31 (г. Пермь)

Мне порекомендовали в школе именно проект «Открытый университет» в пермском кампусе НИУ ВШЭ. Я посмотрел, что предлагает Вышка, и меня все устроило. Мне очень нравятся наши профильные занятия, на них интересно и все понятно.

Я стараюсь участвовать во всех олимпиадах ВШЭ – проверял знания на «Высшей пробе», стал финалистом DANO, прошел во второй этап Профильной олимпиады НИУ ВШЭ – Пермь. Планирую поступать в Вышку на бизнес-информатику.

Глеб Лесюков, гимназия № 31 (г. Пермь)

Глеб Лесюков, гимназия № 31 (г. Пермь)

Я хочу сдать ЕГЭ на максимальный балл, а проект «Открытый университет» многократно увеличивает мои шансы. Высшая школа экономики – один из лучших вузов России, поэтому выбор пал именно на него. За время обучения я принял участие в Профильной олимпиаде и в профильном лагере. Впечатления от занятий очень положительные, преподаватели хорошо доносят материал, дают актуальные знания и навыки. 

Екатерина Созонова, гимназия № 4 им. братьев Каменских (г. Пермь)

Екатерина Созонова, гимназия № 4 им. братьев Каменских (г. Пермь)

Я решила принять участие в проекте «Открытый университет» именно в Высшей школе экономики, потому что НИУ ВШЭ считается одним из лучших университетов Пермского края, а значит, и обучение здесь находится на высоком уровне. На занятиях мы не только слушаем преподавателя, конспектируем необходимую информацию, задаем возникшие вопросы, но и прорешиваем различные задания на пройденную тему. Я считаю, что данный подход к подготовке дает наибольший эффект.