Подведены итоги первого этапа Профильной олимпиады НИУ ВШЭ – Пермь

© Высшая школа экономики в Перми/Матвей Ефименко

Всего для участия в Профильной олимпиаде НИУ ВШЭ – Пермь зарегистрировались более 500 школьников из разных регионов и стран – Перми и Пермского края, Саратовской области, Нижегородской области, республики Татарстан, Мордовской республики, Чувашской республики, Киргизии и др. Победители первого этапа поделились с нами впечатлениями об участии.

Успешно выполнили задания первого этапа и, соответственно, прошли в следующий этап 99 участников по всем профилям: IT – 19 старшеклассников, Право – 15, История – 13, Лингвистика – 28, Бизнес и экономика – 24. Второй этап Профильной олимпиады будет проходить 6-19 февраля 2023 года на площадке пермского кампуса НИУ ВШЭ.

С итогами первого этапа можно ознакомиться на странице Профильной олимпиады. Поздравляем участников и желаем дальнейших успехов!

Елена Саранина, 11 класс, гимназия № 2 г. Перми

Я узнала об олимпиаде, когда зашла на сайт проекта Вышки – «Открытый университет». Я решила поучаствовать в двух профилях, так как планирую поступать в ВШЭ, а также я хотела проверить свои знания по экономике и праву. Задания первого этапа не показались мне слишком сложными, так как я часто участвую в олимпиадах. Я бы назвала их достаточно разнообразными, поэтому мне было интересно их проходить.

Александр Мухрянов, 11 класс, Лицей «Дельта», г. Пермь

Мне на почту пришло сообщение о том, что будет проходить Профильная олимпиада, так я и узнал о ней. В принципе, я уже участвовал во многих мероприятиях пермского кампуса НИУ ВШЭ от проекта «Открытый университет» и не только – это турнир «Мудрый ворон», профильный лагерь и т.д. Я рассматриваю Вышку как один из вариантов поступления, поэтому меня заинтересовало получение дополнительных баллов за участие в олимпиаде.

Иван Сазанов, 10 класс, Лицей НИУ ВШЭ – Пермь

Об олимпиаде я узнал от своего учебного заведения и сразу же решил принять участие, потому что участвую во всех возможных олимпиадах. На мой взгляд, это хороший опыт и не стоит упускать такие возможности. Задания первого этапа не были сложными для меня, некоторые задания показались достаточно интересными.

Никита Панчихин, 10 класс, Лицей № 10, г. Пермь

Об олимпиаде я узнал на сайте Вышки. Решил принять участие, так как я хочу поступать в Высшую школу экономики на направление по бизнесу и экономике, а за участие можно получить бонусные баллы. Задания первого этапа были не очень сложными, но достаточно интересными.