Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет «Тотальный диктант»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет «Тотальный диктант»

9 апреля НИУ ВШЭ – Пермь примет участников акции «Тотальный диктант» в своих учебных корпусах. Вышка с 2013 года выступает площадкой, а в 2019-м стала стратегическим партнером акции.

Иллюстрация к новости: Тотальный онлайн

Тотальный онлайн

4 апреля Тотальный диктант вместо традиционной акции проведёт семичасовой лекционный марафон. На этот раз не будет правил правописания (почти) – эксперты расскажут о живом русском языке.

Иллюстрация к новости: «Для всех, кто умеет писать»: Тотальный диктант в НИУ ВШЭ−Пермь

«Для всех, кто умеет писать»: Тотальный диктант в НИУ ВШЭ−Пермь

13 апреля на более чем 3000 площадках по всему миру пройдет ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». Пермский кампус НИУ ВШЭ традиционно стал одной из площадок акции.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка зовет на «Тотальный диктант»

Пермская Вышка зовет на «Тотальный диктант»

14 апреля на 3000 площадках по всему миру пройдет ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». В Перми написать диктать можно будет в том числе в корпусе Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ написали Тотальный диктант

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ написали Тотальный диктант

В субботу, 16 апреля, Высшая школа экономики приняла участников ежегодной образовательной акции, призванной привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Тотальный диктант на площадке пермской Вышки написали более 130 человек, в том числе глава администрации Мотовилихинского района, руководитель Государственного архива Пермского края и др.

Иллюстрация к новости: «Тотальный диктант» можно будет написать в пермской Вышке

«Тотальный диктант» можно будет написать в пермской Вышке

16 апреля Пермский кампус НИУ ВШЭ примет более 200 участников акции «Тотальный диктант» в главном корпусе.