• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

НИУ ВШЭ – Пермь и Банковско-финансовая академия Республики Узбекистан подписали соглашение

В Ташкенте состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Пермским кампусом НИУ ВШЭ и Банковско-финансовой академией Республики Узбекистан о создании совместной магистерской программы двух дипломов – «Финансовые стратегии и аналитика».

В рамках обучения на программе студенты получат знания в области анализа инвестиционных проектов, финансовой аналитики, макроэкономики, финансов, портфельного управления, государственного и частного партнерства, производных финансовых инструментов, стратегического финансового менеджмента, управления рисками в финансовом секторе, финансового моделирования, эконометрики и другие. Срок обучения – 2 года. Первый набор студентов  на программу «Финансовые стратегии и аналитика» пройдет уже в этом году.

Подписание соглашения также предполагает сотрудничество в проведении совместных научных исследований и научных публикаций, экспертно-аналитической деятельности, разработке и реализации программ обмена опытом для сотрудников, организации и проведении совместных образовательных, научных, культурных мероприятий.

Так, заместитель директора, доцент департамента менеджмента Екатерина Загороднова провела курс повышения квалификации по теме «Организация и сопровождение проектной деятельности студентов» для сотрудников Банковско-финансовой академии Республики Узбекистан. Слушатели узнали о проектной модели обучения, которая включает в себя непосредственно проектную деятельность студентов, функции и особенности интеграции проектного офиса в образовательные программы, использование модели «Обучение служением» в образовательной деятельности.

Элмурод Хошимов, ректор Банковско-финансовой академией Республики Узбекистан

Наше сотрудничество с Высшей школой экономики объединяет сильные стороны двух ведущих образовательных учреждений. Высшая школа экономики, известная своими высокими стандартами академического образования и инновационным подходом к обучению, добавляет значительную ценность в наши усилия по подготовке будущих лидеров в области финансов и аналитики.

Магистерская программа двойного диплома была тщательно разработана, чтобы предоставить студентам всесторонний и углубленный учебный опыт в области финансовой аналитики и стратегий. Наши студенты будут иметь уникальную возможность учиться у признанных преподавателей, участвовать в передовых исследованиях и проходить стажировки, которые расширят их горизонты и углубят понимание глобальных финансовых процессов.

Володина Галина Емельяновна

Галина Володина, директор НИУ ВШЭ – Пермь

Подписание соглашения для нас очень важное событие. Команды двух университетов могут поработать вместе для выработки наиболее интересных решений и создания качественного образовательного контента. Я уверена, что наша программа будет способствовать развитию финансовой системы республики Узбекистан.

Я хочу поблагодарить наших партнеров за торжественный и теплый прием! За постоянную поддержку и сотрудничество. Вместе мы делаем огромное дело, чтобы будущее наших студентов было стабильным и полным возможностей.