Иллюстрация к новости: Проведи каникулы с Вышкой!

Проведи каникулы с Вышкой!

Мы собрали в одной статье полезные материалы для школьников, чтобы в новогодние каникулы вы могли прокачать знания по предметам, разобрать с нашими преподавателями изменения в ЕГЭ, зарегистрироваться для участия в олимпиадах и конкурсах НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: 2023: помечтаем?

2023: помечтаем?

Мы узнали у преподавателей, ученых, руководителей подразделений, студентов — о чем они мечтают, на что надеются, чего желают себе и коллегам в новом году.

Иллюстрация к новости: Компьютерные технологии при анализе газет «красных» и «белых»

Компьютерные технологии при анализе газет «красных» и «белых»

Digital humanities и отечественная история

Иллюстрация к новости: Первокурсники НИУ ВШЭ – Пермь выступили на Northern Eurasia Finals-2022

Первокурсники НИУ ВШЭ – Пермь выступили на Northern Eurasia Finals-2022

Финальные командные соревнования среди студентов в Северном Евразийском регионе NERC чемпионата мира по программированию ICPC-2022 проходили одновременно в Алматы, Барнауле, Кутаиси и Санкт-Петербурге. В них приняли участие студенты первого курса образовательной программы «Разработка информационных систем для бизнеса» Валерия Белаш, Алиса Долныкова и Кирилл Талан.

Иллюстрация к новости: Магистранты НИУ ВШЭ – Пермь провели научную вечеринку PechaKucha Night по цифровому наследию

16 декабря студенты магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» провели научную вечеринку PechaKucha Night по цифровому наследию для студентов, преподавателей, исследователей и всех интересующихся Digital Humanities и применением цифровых технологий для сохранения культурного наследия.

Иллюстрация к новости: ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

Высшая школа экономики третий год подряд занимает первое место в рейтинге 100 лучших университетов России, который в пятый раз опубликовал журнал Forbes.

Иллюстрация к новости: Конкурс 5-6 человек на место: как работает новый Лицей при пермской «Вышке»

Конкурс 5-6 человек на место: как работает новый Лицей при пермской «Вышке»

1 сентября в Лицее НИУ ВШЭ – Пермь начали обучение 75 старшеклассников. Новое учреждение появилось в рамках краевого проекта «Профильные школы при вузах». Здесь лицеисты не только осваивают школьную программу, но и посещают рок-группы, киноклуб и даже школу вождения. Планируется, что в будущем число лицеистов возрастет почти в 6 раз, а Лицей переедет в новое здание. В пермской интернет-газете «Текст» рассказали, как стать лицеистом «Вышки», из каких школ ребята поступили в Лицей, и почему десятиклассники ощущают себя здесь студентами второго курса.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги первого этапа Профильной олимпиады НИУ ВШЭ – Пермь

Подведены итоги первого этапа Профильной олимпиады НИУ ВШЭ – Пермь

Всего для участия в Профильной олимпиаде НИУ ВШЭ – Пермь зарегистрировались более 500 школьников из разных регионов и стран – Перми и Пермского края, Саратовской области, Нижегородской области, республики Татарстан, Мордовской республики, Чувашской республики, Киргизии и др. Победители первого этапа поделились с нами впечатлениями об участии.

Иллюстрация к новости: Приглашаем студентов и сотрудников пермского кампуса НИУ ВШЭ на предновогоднюю встречу!

На встрече вы сможете поздравить друг друга с наступающими праздниками, поделиться новогодним настроением, а также задать интересующие вас вопросы директору, заместителям директора, декану, руководителю магистерской школы и академическим руководителям.

Иллюстрация к новости: Поздравляем победителей и лауреатов конкурса НИРС-2022!

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса НИРС-2022!

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2022 года». Победителями и лауреатами от пермского кампуса НИУ ВШЭ стали студентка образовательной программы «Бизнес-информатика» Елена Ремизова, студентки образовательной программы «Экономика» Полина Козловская и Кристина Прокопьева.