Иллюстрация к новости: Как поступить в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь?

Как поступить в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь?

В Лицее пермского кампуса НИУ ВШЭ утверждены контрольные цифры приема, сроки и порядок вступительных испытаний для поступающих на обучение в 2023 году. Рассказываем о том, как подать заявку и подготовиться к экзаменам.

Иллюстрация к новости: Пермский край первым из участников второй волны заключил концессию на строительство межвузовского кампуса

1 марта в Москве в присутствии губернатора Пермского края Дмитрия Махонина и заместителя министра науки и высшего образования РФ Андрея Омельчука заключено концессионное соглашение на строительство и эксплуатацию в Перми межвузовского многофункционального студенческого кампуса с ООО «Кампус Парма». В составе рабочей группы проекта – заместитель директора НИУ ВШЭ – Пермь Екатерина Загороднова.

Иллюстрация к новости: Все об аспирантуре НИУ ВШЭ – Пермь: научные руководители, исследовательские приоритеты, особенности поступления

На онлайн-вебинаре для абитуриентов аспирантуры пермского кампуса НИУ ВШЭ подробно рассказали о преимуществах и траекториях обучения на образовательной программе «Прикладная экономика», порядке вступительных испытаний, составе портфолио, сроках приема и необходимых документах. Публикуем видео.

Иллюстрация к новости: Приглашаем старшеклассников на День историка!

Приглашаем старшеклассников на День историка!

19 марта расскажем о том, как содержательно изменится учебный план программы «История», что такое ориенталистика и почему поворот на Восток открывает новые возможности, как владение историческим материалом сочетается с практическими навыками использования современных цифровых технологий. Вы узнаете, какие возможности открываются перед студентами в период обучения, какие карьерные треки есть у выпускников и сможете задать все интересующие вас вопросы.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке стартовала «зеленая» неделя

В пермской Вышке стартовала «зеленая» неделя

Клуб «Зеленая Вышка» проводит в пермском кампусе НИУ ВШЭ HSE Green Week. С 27 февраля по 5 марта нас ждут лекции, квиз, квартирник и другие мероприятия, направленные на популяризацию осознанного отношения к окружающему миру. Рассказываем о программе.

Иллюстрация к новости: День бизнеса и экономики НИУ ВШЭ – Пермь: советы представителей компаний, карьера выпускников, профпробы

На Дне бизнеса и экономике рассказывали о нашей флагманской образовательной программе – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике». Представители компаний-партнеров объяснили, кто нужен сегодня бизнесу, а выпускники поделились рекомендациями, как начать выстраивать профессиональную карьеру. На профпробах старшеклассники могли попробовать себя в интернет-аналитике и оценке бизнеса. Публикуем видеоматериалы.

Иллюстрация к новости: «HSE Charity Week – это прекрасная возможность помочь нуждающимся и заняться благотворительностью»

Подводим итоги недели благотворительности в Вышке – HSE Charity Week. Чтобы сделать мир чуточку ярче и добрее, можно было поучаствовать в аукционе, купив книгу или картину, стать донором, душевно провести время на квартирнике и музыкальном квизе, а также сдать вторсырье или одежду, съездить в приют для помощи собакам и кошкам. И все вместе мы собрали 32 тысячи рублей – это вдохновляющий результат!

Иллюстрация к новости: В Перми для студентов вузов и предпринимателей стартует проект «Образовательные маршруты НТИ»

«Точка кипения – Пермь» совместно с пермской Высшей школой экономики запускает проект «Образовательные маршруты Национальной технологической инициативы» (НТИ). Первое мероприятие состоится уже 28 февраля в пространстве коллективной работы «Точка кипения – Пермь». Его участниками станут студенты 3-го курса пермского кампуса ВШЭ. В программе первой встречи – лекции о Национальной технологической инициативе, о мерах поддержки студенческих проектов.

Иллюстрация к новости: «ITELL – это отличная возможность для практики защиты проектов на английском языке!»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ в юбилейный, пятнадцатый, раз прошла ежегодная междисциплинарная исследовательская конференция на английском языке iTELL. В этом году конференции присвоен статус всероссийской – заявки на участие подали школьники и студенты не только Перми и Пермского края, но и республики Карелия, Московской, Ростовской областей и др. Подводим итоги и делимся впечатлениями участников.

Иллюстрация к новости: Итоги конкурса на участие в региональном инновационном проекте «Университетско-школьный кластер»: цифровая перезагрузка» в 2023 году

С 26 января по 20 февраля состоялся конкурс по отбору общеобразовательных организаций Перми и Пермского края для участия в деятельности «Университетско-школьного кластера» в 2023 году. Подводим итоги и публикуем список школ, прошедших отбор в кластер.