Иллюстрация к новости: Поздравляем Максима Курганова с защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Максима Курганова с защитой кандидатской диссертации!

Руководитель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Максим Курганов успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Влияние сбалансированности интересов региональных стейкхолдеров на устойчивое развитие субъектов РФ». Защита состоялась в Уральском государственном экономическом университете (г. Екатеринбург).

Иллюстрация к новости: School of Snow: катание на горных лыжах, проекты, нетворкинг

School of Snow: катание на горных лыжах, проекты, нетворкинг

Стартовала регистрация на School of Snow — межкампусный выезд в Пермском крае, на котором студенты Вышки в командах создают проекты по развитию внутреннего туризма в регионах России и учатся кататься на горных лыжах и сноуборде. Команда организаторов Турклуба НИУ ВШЭ – Пермь рассказала о том, что интересного ждет участников SOS 23-26 января 2023 года.

Иллюстрация к новости: Что важно для развития музеев: мастер-класс директора Пермского краеведческого музея Татьяны Востриковой

В рамках курса «Экономика впечатлений» у студентов магистратуры «Управление развитием бизнеса» состоялся мастер-класс директора Пермского краеведческого музея Татьяной Петровны Востриковой. Обсуждались вопросы развития и продвижения музея и его филиалов.

Иллюстрация к новости: «Мы хотели дать возможность межкампусным коллективам развивать научные исследования»

Подведены итоги Конкурса проектов на выполнение фундаментальных научных исследований распределенными межкампусными научными подразделениями НИУ ВШЭ, который проводился в университете впервые. Поддержано 10 научно-исследовательских групп по пяти научным тематикам. Четыре проекта-победителя будут выполняться новыми научными подразделениями, созданными в результате конкурса.

Иллюстрация к новости: 6 декабря стартует зимняя кампания по выбору дисциплин

6 декабря стартует зимняя кампания по выбору дисциплин

Курсы по выбору, МАГОЛЕГО, английский язык и общеуниверситетские факультативы

Иллюстрация к новости: «На конференции были собраны экспертные мнения специалистов практически из всех регионов России и предложены пути решения ключевых проблем»

Руководитель трека «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» магистратуры «Управление развитием бизнеса» НИУ ВШЭ – Пермь Екатерина Шестакова приняла участие во Всероссийской конференции по экологическому и агротуризму «И селу, и городу», которая проходила на горном курорте «Роза Хутор».

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ начала работать служба психологической поддержки студентов и аспирантов

С 1 декабря 2022 года студенты и аспиранты могут обратиться за помощью к психологу: записаться на индивидуальную консультацию или принять участие в групповой программе по развитию гибких навыков и умений восполнять личностные ресурсы.

Иллюстрация к новости: Студент НИУ ВШЭ – Пермь получил стипендию президента РФ

Студент НИУ ВШЭ – Пермь получил стипендию президента РФ

Студент 4 курса образовательной программы «Программная инженерия» (сейчас – «Разработка информационных систем для бизнеса»), стажер-исследователь НУЛ МЭИ Игорь Черницин вошел в число 59 студентов Высшей школы экономики – победителей конкурса на получение стипендии Президента РФ и Правительства РФ для обучающихся по образовательным программам высшего образования по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Иллюстрация к новости: 21 проект сотрудников НИУ ВШЭ поддержан Российским научным фондом

21 проект сотрудников НИУ ВШЭ поддержан Российским научным фондом

Подведены итоги конкурса по приоритетному направлению деятельности «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» (Конкурс №78). Это самый массовый конкурс в линейке Российского научного фонда, в рамках которого в 2023–2024 годах предусмотрено финансирование проектов малых отдельных научных групп (в составе от двух до четырех исследователей, включая руководителя) в размере до 1,5 млн рублей ежегодно.

Иллюстрация к новости: Проверяем знания и готовимся к ЕГЭ вместе с преподавателями НИУ ВШЭ – Пермь

Проверяем знания и готовимся к ЕГЭ вместе с преподавателями НИУ ВШЭ – Пермь

Каждый понедельник мы будем выкладывать на сайте тест по одному из предметов: обществознание, английский язык, математика, информатика. Узнать правильные ответы, сделать работу над ошибками и задать вопросы старшеклассники смогут на открытом бесплатном разборе этого теста с нашими преподавателями-экспертами ЕГЭ. А еще самые активные участники тестирования получат мерч Вышки. Присоединяйтесь!