Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь записали онлайн-курс «Советы для успешной сдачи ЕГЭ по английскому языку»

Вместе с преподавателями департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь старшеклассники разберут сложные задания письменной, устной и тестовой частей ЕГЭ по английскому языку, а также получат рекомендации по успешной сдаче экзамена. Готовьтесь к ЕГЭ вместе с Вышкой!

Иллюстрация к новости: Проект студентки магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь получил гран-при Всероссийского фестиваля «Туристический сувенир»

Пермский плюшевый медведь признан лучшим проектом в номинации «Сувенир-игрушка» (средняя ценовая категория) Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Автор идеи – студентка магистратуры «Управление развитием бизнеса» (трек «Менеджмент в индустрии впечатлений»),  директор «Пермского музея кукол» Ольга Богданова.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь определят лучшие практики в сфере финансовой грамотности

В НИУ ВШЭ – Пермь определят лучшие практики в сфере финансовой грамотности

Федеральный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ при поддержке Министерства финансов РФ проводят Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов финансовой грамотности. В пермском кампусе Вышки состоится региональный этап конкурса. В нем могут принять участие педагоги дошкольных учреждений, школ, среднего и дополнительного образования и т.д.

Иллюстрация к новости: «Хочу сдать ЕГЭ на максимальный балл, а проект "Открытый университет" многократно увеличивает мои шансы»

Определены лучшие участники проекта «Открытый университет» по итогам рейтинга за первое полугодие обучения (сентябрь-декабрь 2022 года). Наибольшее количество баллов набрали 10 старшеклассников школ Перми и Пермского края. Ребята получат приятные призы – мерч Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Экономические итоги года с Татьяной Букиной

Экономические итоги года с Татьяной Букиной

Подводим экономические итоги 2022 года вместе с руководителем департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Татьяной Букиной. Эксперт в эфире РБК Пермь рассказала об изменениях в экономике, доходах региона, безработице, «бюджете развития», а также дала прогнозы на 2023 год.

Иллюстрация к новости: «Проигрывая стратегии, можно лучше понять концепцию равновесия Нэша и концепцию решения в бесконечно повторяющихся играх»

Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ подвел итоги осеннего конкурса образовательных инноваций 2022 года. В «Вольной номинации» одним из победителей признан проект старшего преподавателя департамента экономики и финансов Евгении Шенкман «Внедрение геймификации в курс "Теория игр"».

Иллюстрация к новости: Проект студентки магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь отмечен в Акселерационной программе

Подведены итоги общего трека Акселерационной программы ПНИПУ. Проект «Travel Lab» студентки магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Дарьи Доля занял 2 место в направлении «Информационные технологии».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь состоялась предновогодняя встреча администрации со студентами и выпускниками

Новый год – один из самых волшебных и уютных праздников. На предновогодней встрече  администрации пермского кампуса НИУ ВШЭ со студентами и выпускниками все участники зарядились положительными эмоциями на будущий год.

Иллюстрация к новости: Новогодний розыгрыш от НИУ ВШЭ – Пермь и Пермского театра оперы и балета!

Новогодний розыгрыш от НИУ ВШЭ – Пермь и Пермского театра оперы и балета!

Зима — самое волшебное время года: пора верить в чудеса и готовиться к приятным сюрпризам! Хотите получить подарок от пермского кампуса НИУ ВШЭ и Пермского театра оперы и балета? Принимайте участие в нашем новогоднем розыгрыше!

Иллюстрация к новости: Новогодние подкасты: история имбирных пряников, тренды зимнего отдыха, родина Деда Мороза

Почему имбирные пряники стали одним из символом Рождества? Какие в этом году тренды зимнего отдыха? И как Великий Устюг стал родиной Деда Мороза? Слушайте новогодние подкасты наставника трека «Менеджмент в индустрии впечатлений» магистратуры «Управление развитием бизнеса» Екатерины Шестаковой на радио «Маяк».