• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
  • НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости
  • «HSE FACE – увлекательное приключение длиною в два месяца, финал которого прошёл просто потрясающе!»

«HSE FACE – увлекательное приключение длиною в два месяца, финал которого прошёл просто потрясающе!»

Подводим итоги самого зрелищного и масштабного конкурса пермского кампуса НИУ ВШЭ – HSE FACE. На площадке «Часового завода» студенты боролись за право стать официальными лицами университета и показали невероятное шоу! Победители и призеры поделились с нами впечатлениями о том, как изменилась их жизнь за эти 2 месяца.

HSE FACE был создан, чтобы подарить студентам Вышки возможность заявить о себе и о своих талантах, реализоваться в творческой сфере, найти не только единомышленников, но и друзей. Ежегодно участники борются за звание лица пермского кампуса, а победители в течение следующего года принимают участие в различных мероприятиях и фотосессиях, представляя университет. 

Успешно прошли заочные этапы конкурса и вышли в финал 5 пар. Они лучше всех организовали музеи имени себя, показали высокий уровень эрудиции на интеллектуальном этапе, проявили себя как актеры, сценаристы, режиссеры и монтажеры, подготовив короткометражные фильмы в заданном жанре. А еще многочисленные интервью, бессонные ночи, репетиции и сумасшедшие эмоции, которые они подарили зрителям в финале! Каждый год номера участников HSE FACE все выше по уровню профессионализма, креативности и зажигательности! Поздравляем ребят!

Победители HSE FACE 2023

1 место – Нюся Седлова и Никита Забиров, программа «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»

2 место – Глеб Волов и Анастасия Яшунина

3 место – Анна Мальчук и Амир Тукаев

Нюся Седлова, победительница HSE FACE 2023

Что для меня HSE FACE? Люди уже с начала года говорили об этом событии, о его значимости в жизни Вышки. Я задумалась, оценила свои таланты и умения, и поставила себе цель – выиграть HSE FACE. Оставалось только найти партнера, человека, который будет «мэтчить» мою энергию, который не будет пасовать перед сложностями. К счастью, это был несложный кейс, он сидел со мной рядом. Никита стал моим спутником победы, человек, который поддерживал любую мои идею и выкладывался на полную.

Участие в этом конкурсе – это проверка себя, своего терпения и трудолюбия. На отборочном этапе тебе нужно максимально привлечь внимание к своей паре, познакомить зрителя с нашими персонами. Хоть мы и не выиграли на конкурсе «Знакомств», а заняли третье место, мы получили множество положительных комментариев и полезных советов. Победа в интеллектуальной игре послужила толчком для нашей пары, мы поверили в себя ещё больше. Далее следовал мой любимый этап – видео. Сперва показалось, что жанр документального кино очень скучный на фоне остальных. Однако благодаря нашей актерской игре, множеству реквизита, уникальной задумке и хорошему юмору, смех в зале было не остановить. Ну и, конечно же, старания окупаются, и мы вышли в финал с первого места.

Финал. Кажется, что на нашей паре было больше ответственности, мы должны были держать планку первого места. Задачей на финал было ещё больше удивить зрителя, но не отходить от нашего фирменного стиля. Именно поэтому первый номер построен на добром юморе, а образы Анны Ивановой и Ильи Подзаборного вернулись в новой телепередаче. Второй номер был намного сложнее для постановки, хотелось умесить в него всё, все наши таланты, в то же время нужно было сделать это стильно и понятно зрителю. Вы просто не представляете, как тряслись мои ноги перед выходом на сцену! Мы с нашей группой танцоров договорились, что в любом случае: потеря мяча, упали очки или что-то другое – мы просто продолжаем кайфовать на сцене, чувствовать этот бит и двигать телом. Думаю, с задачей мы справились. Ну и третий номер, наш козырь, который мы придумали самым первым. Он поставил гениальную точку в нашем пути на HSE FACE.

Кроме победы меня ничего не устраивало. Столько работы было выполнено, людей подключено к процессу. Это не могло просто быть зря. Теперь Никита и я – лица Высшей школы экономики. Думаю, это определенно хороший старт моей университетской жизни.

Никита Забиров, победитель HSE FACE 2023

Самым сложным этапом был, конечно же, финал. Нам необходимо было подготовить три разных номера и презентовать их вживую перед большим количеством людей. Также хочется отметить первый конкурс «Знакомство», где нужно было составить небольшой музей имени себя. Необходимо было понять, как показать все и сразу.

Самым интересным этапом для меня стала съемка фильма. Мы с командой получили огромное удовольствие от процесса создания сценария и записи фильма. В одном из интервью во время конкурса нас спросили, надеемся ли мы выиграть, на что мы ответили, что надежд нет, есть цель. К этой цели мы и шли. Нельзя сказать, что я ожидал победы. В этом году все пары очень сильные, у каждой была своя изюминка. Поэтому мы старались просто наслаждаться процессом подготовки и получать удовольствие от наших выступлений.

Анастасия Яшунина, 2 место в конкурсе HSE FACE

Я безумно рада, что приняла участие в этом конкурсе. Желание стать его частью возникло еще на момент открытия регистрации, я уже знала об этом мероприятии и хотела попробовать свои силы. Чуть ранее мы как раз впервые выступили как дуэт с Глебом на квартирнике, который сами же организовали в университете, поэтому уже знали, что мы можем быть отличной командой. 

Этот период безусловно сделал меня сильнее. Приходилось искать новые идеи, справляться с разного рода задачами, работать в ранее незнакомых сферах и успевать при этом готовить качественные номера к Студенческой весне. Но это того стоило! Мы раскрыли свой творческий потенциал, сплотились, познакомились со многими прекрасными людьми. Мы успели сделать все и стать призерами как на Студенческой весне, так и на HSE FACE, что очень-очень приятно!

Глеб Волов, 2 место в конкурсе HSE FACE

Я узнал про HSE FACE ещё в начале года от кураторов. Уже тогда этот конкурс показался довольно интересным. Потом было несколько месяцев затишья и учебы. И вот, началась регистрация. Я долго собирался, не знал с кем идти, да и, честно сказать, не знал зачем. И как я был рад, что моим друзьям удалось меня убедить принять участие. За эти два месяца у меня, буквально, поменялась жизнь.

Было очень интересно на всех этапах. Конкурс, действительно, открывает в участниках неизвестные для них самих стороны и таланты. Конечно, больше всего мне запомнилась подготовка к финалу, мы вложили в него огромные усилия, которые многократно оправдались.

Да, мы с Настей не заняли первое место, но мы изначально сошлись на одном: если его возьмут Нюся и Никита, мы нисколько не расстроимся. Не думаю, что нам чего-то не хватило для победы, все финалисты были абсолютно разными и одинаково достойными победы. Хочу сказать спасибо всем, кто организовывал это событие и всем участникам за совместную работу и проведенное вместе время!

Анна Мальчук, 3 место в конкурсе HSE FACE

Решение участвовать в конкурсе было принято почти сразу, так как мы много слышали о FACE, и как только открылся приём заявок, мы сразу записали нашу пару! На самом деле все этапы конкурса были безумно интересными, и все сложности мы преодолевали с большим удовольствием, так что они превращались в какого-то рода интересные испытания. А вот наиболее увлекательным для меня стал этап с фильмом. Было очень необычно примерять на себе образ главы жены мафии, сценариста, монтажёра и режиссера.

Мы с нашей командой считаем, что мы сделали всё, что было в наших силах, мы выложились на 100% и довольны своим выступлением. Мы шли на HSE FACE не за тем, чтобы получить первое место, мы шли туда, в первую очередь, за крутыми эмоциями и мы их получили в десятикратном размере!

Амир Тукаев, 3 место в конкурсе HSE FACE

HSE FACE – увлекательное приключение длиною в два месяца, финал которого прошёл просто потрясающе! Мысли об участии появились ещё в сентябре, когда мы только услышали от наших друзей про такой масштабный конкурс, оперативно собрали команду и подали заявку. С самого первого этапа нас сопровождали только положительные эмоции и понимание того, что дальше – больше. Много сил было потрачено на создание фильма: от сценария и выбора локаций до технических моментов по типу звука и монтажа. В итоге результат превзошёл все наши ожидания.

Ребята – большие молодцы, и каждая пара достойна призового места. Все выложились на 200%, и вместе мы сделали незабываемое шоу, которое ещё долго будут вспоминать. Для себя мы однозначно победили, сделали то, к чему так долго готовились, выполнили это хорошо и качественно. Я безумно благодарен всей нашей команде за это.