• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поздравляем магистрантов с началом учебного года!

У первокурсников магистерских программ НИУ ВШЭ – Пермь 1 сентября состоялось организационное собрание. Академические руководители поздравили магистрантов с началом учебного года и дали напутствия на предстоящее обучение, а студенты поделились тем, почему выбрали пермскую Вышку для получения образования.

Загороднова Екатерина Павловна

Екатерина Загороднова, заместитель директора НИУ ВШЭ в Перми, наставник трека «Управление проектами» магистратуры «Управление развитием бизнеса»

Если человек  принимает решение о продолжении своего образования и поступает не просто на краткосрочные курсы, а отдает свое предпочтение магистратуре, то это однозначно высокомотивированный и амбициозный человек. В этом году к нам пришли 170 именно таких студентов!  
Дорогие магистранты, желаю вам интересной и увлекательной учебы, формирования высококлассных профессиональных компетенций и полезных новых знакомств!

Зуева Елена Львовна

Елена Зуева, академический руководитель программы «Государственное и муниципальное управление»

Дорогие магистранты! С новым учебным годом, теперь уже в новом статусе! Надеюсь, что предстоящие два года будут важным, классным, незабываемым временем в вашей жизни. Желаю вам взять от этих лет все, что они могут дать, – новые знания, новые компетенции, новые социальные связи. Удачи вам!

Плотникова Евгения Григорьевна

Евгения Плотникова, академический руководитель программы «Бизнес-аналитика»

Уважаемые магистры! От всей души поздравляю с поступлением! Вы поднялись на новую образовательную ступень. Уверена, что полученные знания вам обязательно пригодятся. Пусть учеба приносит удовольствие, а сессии сдаются легко! 

Исмакаева Илиана Дамировна

Илиана Исмакаева, академический руководитель программы «Цифровые методы в гуманитарных науках»

Дорогие студенты, поздравляю вас с 1 сентября – Днем знаний. Вы пройдете большой путь от разработки идеи ваших проектов в области Digital Humanities до ее защиты в формате выпускной квалификационной работы. Желаю, чтобы знания, полученные во время обучения, помогали вам строить карьеру, добиваться больших успехов, а научные и дружеские связи сохранились на всю жизнь.

Ерахтина Ольга Сергеевна

Ольга Ерахтина, академический руководитель программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»

Дорогие магистранты, поздравляю вас с поступлением в магистратуру! Пусть уверенность в собственных силах только крепнет, а полученные знания станут надежной опорой и ведут вперед. Преподаватели Вышки будут всегда рядом и поддержат ваши идеи и стремления. Добро пожаловать в мир высокой юриспруденции!

Шестакова Екатерина Николаевна

Екатерина Шестакова, наставник трека «Менеджмент в индустрии впечатлений» магистратуры «Управление развитием бизнеса»

Мне хотелось бы поздравить наших магистрантов и пожелать смелости и упорства в решении даже самых сложных задач, креативных, неожиданных идей и упорства в достижении своей цели. А ещё хочется посоветовать первокурсникам не бояться трудностей. В начале всегда тяжело, так бывает при подъёме на вершину горы. Сначала сложно, но то, что ждёт тебя наверху, того стоит. Искренне удачи и позитива!

Зарипова Юлия Олеговна

Юлия Зарипова, наставник трека «Smart-маркетинг» магистратуры «Управление развитием бизнеса»

Дорогие студенты, поздравляю вас с началом нового учебного марафона! Уверена, что Вышка вдохновит вас на академические подвиги, стремительное карьерное развитие. Через два года пары по вечерам закончатся, а уникальные знания, опыт решения практикоориентированных задач и контакты представителей профессиональных сообществ останутся с вами на всю жизнь. Успехов и отличного настроения!

Студенты первого курса магистратуры также поделились мнениями, почему они выбрали образование в пермской Вышке.

Анастасия Елькина, студентка 1-го курса трека «Smart-маркетинг» магистратуры «Управление развитием бизнеса»

Магистратуру в Вышке я выбрала по двум причинам. Во-первых, в пермском кампусе Вышки я получила бакалаврское образование, тут все такие родные! Во-вторых, это уровень образования, дисциплина, проектная деятельность, преподаватели – это всё аргументы «ЗА». Жду высокой загрузки, готова к этому и понимаю, что придется «попотеть»… Но от этого только интереснее!

Данила Стариков, студент 1-го курса программы «Цифровые методы в гуманитарных науках»

Я несколько лет занимаюсь 3D-графикой и в бакалаврской дипломной работе использовал свои навыки в создании рекламного видео для Пермского краеведческого музея. Работа принесла пользу культурному учреждению, и у меня появилось желание продолжать заниматься подобными проектами. Спустя некоторое время мой товарищ рассказал мне о магистратуре «Цифровые методы в гуманитарных науках», в частности — о возможности применять 3D-графику и программирование для сферы культуры. Это стало решающим фактором в выборе программы.