Иллюстрация к новости: «Именно в таких проектах создается уникальный микс hard и soft skills, который так необходим в сфере управления бизнесом»

Студенты образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») Анна Сингатуллина, Надежда Ковина, Алена Бабинова разработали предложения по снижению расходов на внутреннюю логистику для филиала «Азот» АО «ОХК Уралхим».

Иллюстрация к новости: Как поступить на бюджетные места программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»?

Приятные новости для абитуриентов – в 2023 году на программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» выделены бюджетные места. О том, как поступить на программу и попасть на бюджетное место, о новшествах в обучении мы поговорили с академическим руководителем Елизаветой Александровной Смирновой.

Иллюстрация к новости: «Я с удовольствием приду еще!»

«Я с удовольствием приду еще!»

Компания СКБ «Контур» провела техноквиз для студентов бакалавриата и преподавателей пермского кампуса НИУ ВШЭ. Вопросы квиза были составлены так, чтобы принять участие в мероприятии смогли студенты разных образовательных программ. Главное – проявить эрудицию и показать кругозор, хотя знание языков программирования и разработки программ и приложений тоже пригодилось. Участники команды, занявшей 1 место в квизе, поделились впечатлениями о мероприятии.

Иллюстрация к новости: Преимущества особой экономической зоны «Пермь»: семинар эксперта краевого Агентства инвестиционного развития и выпускницы пермского кампуса НИУ ВШЭ

Старший менеджер направления инвестиционного анализа и определения инвесторов Агентства инвестиционного развития Пермского края Алена Медведева провела семинар наставника для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление. Алена – выпускница пермского кампуса НИУ ВШЭ, она окончила бакалаврскую программу «Экономика» и магистерскую программу «Государственное и муниципальное управление».

Иллюстрация к новости: Все о поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь – запись вебинара

Все о поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь – запись вебинара

Что такое широкая магистратура? В чем преимущества обучения в пермском кампусе Высшей школы экономики? Какие карьерные и профессиональные возможности открывает магистерское образование? Об этом и многом другом рассказывали на вебинаре «Магистратура пермской Вышки – выбор быть здесь!». Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь подвели итоги Научно-практической конференции школьников по экономике

Конференция проходит уже 13 год в рамках проекта «Одаренные дети: экономика» Министерства образования и науки Пермского края. Школьники 1-11 классов подготовили и презентовали работы о карманных деньгах, детских банковских картах, приложении для трудоустройства подростков и др.

Иллюстрация к новости: «Ощущения были как будто я попала в научно-фантастический фильм»

«Ощущения были как будто я попала в научно-фантастический фильм»

Можно ли еще во время обучения в университете определиться со сферой исследований? Что изучали преподаватели и научные сотрудники пермского кампуса Вышки в студенчестве? И как менялись их научные интересы? Об этом они рассказали новостной службе портала.

Иллюстрация к новости: Игры будущего в цифровой вселенной!

Игры будущего в цифровой вселенной!

В 2024 году в Казани состоятся игры по  фиджитайл спорту («Игры будущего») для самых сильных российских команд цифровой вселенной. За ними можно будет наблюдать в онлайн-трансляции.

Иллюстрация к новости: ВШЭ — лидер по четырем предметным рейтингам семейства «Три миссии университета»

ВШЭ — лидер по четырем предметным рейтингам семейства «Три миссии университета»

В 2023 году Высшая школа экономики заняла первое место в предметных рейтингах российских вузов семейства «Три миссии университета» по экономике, социологии, менеджменту и психологии. НИУ ВШЭ вошел в тройку лидеров «медального зачета» по количеству предметов, охваченных рейтингами.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ повысил публикационную активность по 6 предметам в рейтинге АЦ «Эксперт»

Аналитический центр «Эксперт» обнародовал рейтинг публикационной активности российских вузов за 2023 год. Высшая школа экономики улучшила свои позиции по шести предметам и двум узким срезам.