Иллюстрация к новости: Вступительные в бакалавриат ВШЭ: сдавать или не сдавать?

Вступительные в бакалавриат ВШЭ: сдавать или не сдавать?

Абитуриенты часто спрашивают, нужно ли сдавать какие-нибудь дополнительные вступительные экзамены при поступлении в бакалавриат Вышки. Отвечаем: абитуриентам нужно сдать только ЕГЭ или победить в олимпиаде. Но есть исключения. В новом выпуске рубрики разбираемся в этом вопросе и рассказываем, кто какие экзамены сдает при поступлении.

Иллюстрация к новости: Пермская печатная фабрика Гознак и пермский кампус Высшей школы экономики заключили соглашение о сотрудничестве

Директор Пермской печатной фабрики – филиала АО «Гознак» Виктор Осетров и директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина подписали соглашение о сотрудничестве и дорожную карту взаимодействия.

Видеоролик студентов НИУ ВШЭ – Пермь стал победителем Всероссийского конкурса «Молодой финансист»

Подведены итоги творческого этапа XVII Всероссийского студенческого конкурса «Молодой финансист». Лучший видеоролик на тему финансовой грамотности подготовила команда «Суп!», в составе которой студентки образовательной программы «Управление бизнесом» Ульяна Елизарова и Юлия Светлакова.

Иллюстрация к новости: Как подготовиться к поступлению в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь: запись мастер-класса

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс «Как подготовиться к поступлению в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь». Академические руководители программ рассказали о правилах подготовки портфолио, о написании и оформлении эссе, об общих требованиях, выполнение которых позволит абитуриентам успешно пройти конкурсную процедуру. Для тех, кто не успел подключиться к онлайн-трансляции, публикуем запись мероприятия.

Иллюстрация к новости: Научные коллаборации, институт наставничества, защита прав пациентов – лучшие курсовые и выпускные работы студентов НИУ ВШЭ – Пермь

В завершение учебного года студенты Вышки готовят и защищают курсовые и выпускные квалификационные работы. Это может быть научное исследование, бизнес-проект, программное приложение или сервис и т.п. Рассказываем в нескольких материалах о лучших бакалаврских работах этого года, получивших высокую оценку комиссии – 9-10 баллов. В первой части – курсовые и выпускные работы студентов образовательных программ «Юриспруденция», «Экономика», «История».

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Пермь и завод «Инкаб» подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ – Пермь и завод «Инкаб» подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение между пермским кампусом Высшей школы экономики и лидером в России и СНГ по объему производства оптического кабеля заводом «Инкаб» предусматривает сотрудничество в рамках образовательных и исследовательских направлений.

Иллюстрация к новости: «Digital Humanities – это открытое сообщество специалистов-практиков и ученых из разных областей, это растущий круг исследовательских центров и междисциплинарных коллективов»

Магистерская программа «Цифровые методы в гуманитарных науках» – это возможность совместить интерес к гуманитарным наукам с инструментарием IT-технологий. Как сочетаются науки о человеке, программирование, Data Science, для кого привлекательна программа, как на нее поступить и какие перспективы открывает выпускникам цифровая гуманитаристика – в интервью с академическим руководителем Илианой Исмакаевой.

Иллюстрация к новости: «SaWalk – одно из самых ярких мероприятий во внеучебной вышкинской жизни»

«SaWalk – одно из самых ярких мероприятий во внеучебной вышкинской жизни»

В пермской Вышке во второй раз состоялся SaWalk – уникальная прогулка-квест, посвященная 300-летию Перми, истории и культуре города. Более 170 участников из 37 команд приняли участие в этом масштабном мероприятии. Команды сражались за ценные призы от пермских спонсоров.

Иллюстрация к новости: Итоговое заседание Университетского округа: рейтинг, проекты, олимпиады и конкурсы

На итоговом заседании Совета Университетского округа пермского кампуса НИУ ВШЭ были подведены итоги работы за год, обозначены новые направления и форматы взаимодействия. Рассказываем о важных проектах для школьников, педагогов и руководителей.

Иллюстрация к новости: «Всем ребятам советую этот проект, он поможет достичь желаемых результатов!»

«Всем ребятам советую этот проект, он поможет достичь желаемых результатов!»

Важная часть программы совместного проекта НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет» – подготовка по профильным предметам: математика, информатика, английский язык, обществознание. Старшеклассники занимаются с преподавателями пермского кампуса Вышки, экспертами ЕГЭ, учатся решать сложные задания, проходят несколько контрольных точек и получают высокие баллы на экзаменах. Участники проекта рассказали нам, как занятия в «Открытом университете» помогли им успешно сдать ЕГЭ.