Тема «кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству»

Страница 1 из 1
Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь определили лучшие команды регионального этапа Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству

В 2023 году на региональный этап кейс-чемпионата в Перми зарегистрировались 109 команд из 22 регионов России – от Ханты-Мансийского автономного округа до Краснодарского края. На онлайн-площадке пермского кампуса НИУ ВШЭ школьники презентовали решения кейса и бизнес-проекты в сфере спорта перед экспертной комиссией, в состав которой вошли представители бизнеса и государственной власти.

Иллюстрация к новости: Состязание для креативных и предприимчивых: регистрация на кейс-чемпионат продлена до 8 октября

К участию во Всероссийском чемпионате школьников по экономике и предпринимательству приглашаются команды из 2–4 учеников 9–11-х классов и студентов колледжей любого курса. Дипломанты региональных и финального кейс-чемпионатов получат дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы, а лучшие из лучших смогут учиться в НИУ ВШЭ за счет университета.

Иллюстрация к новости: Регистрация на кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству продлится до 5 октября

21 августа началась регистрация участников IV Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству. Инициатор его проведения и генеральный партнер — Минэкономразвития России. К участию приглашаются команды из 2–4 учеников 9–11-х классов и студентов любого курса профессиональных колледжей. Если в предыдущие годы допуском к кейс-чемпионату служила видеовизитка, то теперь каждому участнику команды нужно будет пройти индивидуальное квалификационное тестирование.

Иллюстрация к новости: «Мы вложили много сил в проработку нашего бизнес-проекта и надеялись на победу»: определены победители пермского регионального кейс-чемпионата

Подводим итоги пермского регионального кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству. Это одно из 26 региональных состязаний, которые проводятся в этом году в разных городах страны в рамках Всероссийского кейс-чемпионата.

Иллюстрация к новости: Кейс-чемпионат начал сотрудничать с Росмолодежью и продлил регистрацию до 7 октября

Партнером Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству, в котором могут принять участие команды учеников 9–11-х классов и студентов профессиональных колледжей, стало Федеральное агентство по делам молодежи. Члены Клуба молодых предпринимателей Росмолодежь.Бизнес будут сопровождать участников в качестве менторов, а лучшие команды смогут присоединиться к Всероссийской программе по развитию молодежного предпринимательства.

Иллюстрация к новости: «Бизнес-идея — это не страшно, а креативно и даже легко»

«Бизнес-идея — это не страшно, а креативно и даже легко»

До 3 октября продолжается регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству, в котором могут принять участие команды учеников 9–11-х классов и студентов любого курса профессиональных колледжей. До окончания регистрации нужно загрузить видеовизитку — представление команды и бизнес-идеи, которую она планирует реализовать.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел региональный кейс-чемпионат школьников

В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел региональный кейс-чемпионат школьников

Завершились региональные кейс-чемпионаты школьников по экономике и предпринимательству. На онлайн-площадке НИУ ВШЭ — Пермь 43 команды представляли решение кейса или свой бизнес-проект. Победители регионального этапа станут участниками финального кейс-чемпионата, который состоится 4-5 декабря в Москве.