• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Преподавателей и сотрудников НИУ ВШЭ – Пермь наградили благодарностями и нагрудными знаками отличия

В рамках профориентационного форума «Войти в IT и не уйти» состялась церемония вручения благодарностей и нагрудных знаков отличия кураторам и педагогам Сетевого ИТ-университета (СИТУ), которые внесли наибольший вклад в становление приоритетного проекта Пермского края. Поздравлял преподавателей и сотрудников вузов министр информационного развития Пермского края Петр Шиловских.

Министр отметил, что благодаря активной работе по обучению слушателей ИТ-направлений происходит снижение дефицита кадров в сфере ИТ. «Мне приятно видеть, что все три вуза – ПНИПУ, ПГНИУ и НИУ ВШЭ, – продолжают активно работать и стремятся предлагать новые программы и направления обучения. Сегодня я хочу выразить вам огромную благодарность за ваш труд и преданность своему делу. Ваш профессионализм, терпение и любовь к своему делу делают вас настоящими героями в образовательной сфере», – подчеркнул Петр Шиловских.

Нагрудным знаком отличия «За заслуги в развитии связи и информационных технологий в Пермском крае» I степени награждены:

Колос Илона Ромуальдовна

Руководитель Центра бизнес-образования

Шестакова Лидия Валентиновна

доцент кафедры информационных технологий в бизнесе

Ланин Вячеслав Владимирович

академический руководитель бакалаврской программы «Разработка информационных систем для бизнеса»

Благодарственным письмом министра информационного развития и связи Пермского края поощрена:

Исаева Анна Игоревна

специалист по учебно-методической работе Центра бизнес-образования

Сетевой IТ-Университет реализует мероприятия в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ» при поддержке краевых министерства информационного развития и связи и министерства образования Пермского края. В сотрудничестве с университетом на базе Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь реализуются самые разнообразные программы: изучения языка Phyton, SQL, интернет-маркетинг, анимация, управление проектами и др. Обучение в  IТ-Университете бесплатное.