• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Приглашаем на открытую лекцию «Погружение в Национальную технологическую инициативу»!

Приглашаем на открытую лекцию «Погружение в Национальную технологическую инициативу»!

© Высшая школа экономики в Перми/ фото Матвей Ефименко

Пермский кампус НИУ ВШЭ и «Точка кипения – Пермь» открывают новый сезон проекта «Образовательные маршруты Национальной технологической инициативы» (НТИ). Первая лекция «Погружение в Национальную технологическую инициативу» состоится 21 ноября. На встрече также участники программы «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям расскажут о своих проектах.

Основная цель проекта «Образовательные маршруты Национальной технологической инициативы» – комплексное освещение возможностей НТИ в Пермском крае, информирование о мерах поддержки студенческих проектов. В новом сезоне запланирована серия мероприятий различного формата – лекции, форсайт-сессий, встречи с технологическими предпринимателями региона и многое другое. Эксперты планируют рассказать участникам об историях успеха и допущенных ошибках, инновационных площадках и познакомить с технологическими компаниями, работающими в повестке НТИ и Национального проекта «Цифровая экономика».  

Ждем всех желающих на первой встрече – 21 ноября, 11:30, бульвар Гагарина, 37, актовый зал.

Загороднова Екатерина Павловна

Екатерина Загороднова, заместитель директора НИУ ВШЭ – Пермь

Запуск проекта «Образовательные маршруты НТИ» открывает новые возможности для студентов и позволяет им углублять знания в сфере Национальной технологической инициативы, шагая по пути образования и инноваций. Мы совместно с «Точкой Кипения» планируем рассказывать студентам о возможных направлениях формирования стартап-проектов, организовать встречи с технологическими предпринимателями региона, готовыми поделиться опытом, и сопровождать перспективные студенческие проекты в предакселерационную и акселерационную среду. Развитие студенческих технологических проектов является одним из ключевых направлений работы Высшей школы экономики, и мы готовы поддерживать каждого студента в их предпринимательских устремлениях.

Алиса Овсова, студентка программы «Управление бизнесом» НИУ ВШЭ – Пермь

Для студентов технологическое предпринимательство – это огромная область для развития и самореализации, а также возможность воплотить в жизнь свои желания и амбиции. Реализация технологического стартапа – это шанс повлиять на глобальные вещи. Инновационные идеи студентов могут быть товарами или услугами, которые улучшат жизнь людей. Точка кипения – это отличный ресурс, который может помочь в воплощении идей студентов в реальность, предоставляя возможность взаимодействия с региональными акселераторами и технологическими компаниями.

Более подробно о запуске проекта можно прочитать по ссылке – https://www.permkrai.ru/news/dlya-studentov-i-predprinimateley-permi-startuet-vtoroy-uchebnyy-god-obrazovatelnykh-marshrutov-nti/.