Иллюстрация к новости: Регистрация на кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству продлится до 5 октября

21 августа началась регистрация участников IV Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству. Инициатор его проведения и генеральный партнер — Минэкономразвития России. К участию приглашаются команды из 2–4 учеников 9–11-х классов и студентов любого курса профессиональных колледжей. Если в предыдущие годы допуском к кейс-чемпионату служила видеовизитка, то теперь каждому участнику команды нужно будет пройти индивидуальное квалификационное тестирование.

Иллюстрация к новости: Студенты-историки на раскопках нашли керамические сосуды, которые помогут установить, чем питались древние жители края

Студенты бакалаврской программы «История» НИУ ВШЭ – Пермь вернулись с археологических раскопок. В течение двух недель ребята совместно со студентами из ПГНИУ вели работу на Малослудском городище и в его окрестностях. Студентам удалось найти три развала керамических сосудов, которые помогут определить, чем питались древние жители Пермского края. Химики ПГНИУ проведут необходимые для этого анализы.

Иллюстрация к новости: Сведения о зачислении на места по договорам об образовании за счет средств НИУ ВШЭ

Приемная комиссия опубликовала сведения о зачислении на места по договорам об образовании за счет средств НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: Традиции и массовость

Традиции и массовость

Как устроена современная народная культура

Иллюстрация к новости: В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь открыт дополнительный набор в 10 и 11 классы

В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь открыт дополнительный набор в 10 и 11 классы

До 22 августа можно подать заявку на участие в отборе в Лицей пермского кампуса Вышки: для обучения в 10 классе есть свободные места на социально-экономическом, гуманитарном и технологическом направлениях, а для обучения в 11 классе – на гуманитарном и технологическом направлениях.

Иллюстрация к новости: До 25 августа продолжается набор на платное обучение в бакалавриате НИУ ВШЭ – Пермь

Абитуриенты, не набравшие необходимые баллы для поступления на бюджетное место, могут заключить договор об оказании платных образовательных услуг до 25 августа.

Иллюстрация к новости: Центр когнитивных нейронаук приглашает принять участие в эксперименте!

Центр когнитивных нейронаук приглашает принять участие в эксперименте!

Исследователи пермского кампуса Высшей школы экономики изучают особенности восприятия меда потребителями с использованием инструментов нейромаркетинга.

Иллюстрация к новости: Какие спортивные секции могут посещать студенты в НИУ ВШЭ – Пермь?

Какие спортивные секции могут посещать студенты в НИУ ВШЭ – Пермь?

В пермском кампусе НИУ ВШЭ дисциплину «Физическая культура» студенты проходят, посещая спортивные секции. Рассказываем, какие можно выбрать и как записаться на занятия.

Иллюстрация к новости: Опубликованы сведения о зачислении на бюджетные места в магистратуру

Опубликованы сведения о зачислении на бюджетные места в магистратуру

На сайте пермского кампуса НИУ ВШЭ размещены сведения о зачислении на образовательные программы магистратуры лиц, подавших оригинал документа об образовании, до заполнения установленного количества мест. Поздравляем студентов!

Иллюстрация к новости: Интерактивная карта конференций, правовое регулирование деятельности приютов для бездомных животных – проекты студентов-юристов

Студенты образовательной программы «Юриспруденция» рассказали о реальных проектах, которые они успешно разработали и защитили в прошлом учебном году. Ребята изучили проблемы нормативного регулирования деятельности по организации приютов для животных, подготовили методические рекомендации в случае выявления жесткого обращения с животными, а также составили интерактивную карту российских научных конференций по уголовному праву и криминологии.