Иллюстрация к новости: «Рекомендую всем посетить или стать участником Недели цивилистики в следующем году!»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ завершилась уже традиционная Неделя цивилистики. Студенты образовательной программы «Юриспруденция» и магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» научились отстаивать позиции в игровом судебном процессе и на Научных боях, обсудили актуальные вопросы внесения вкладов в непубличные общества и показали, что  над проблемами гражданского права тоже можно шутить.

Иллюстрация к новости: Студенты Высшей школы экономики в Перми организуют квест SaWalk к 300-летию города

В честь 300-летия города ребята из СтудАктива пермской Вышки проведут прогулку-квест SaWalk для студентов. Участники познакомятся со знаковыми историческими и культурными местами и научатся лучше ориентироваться в городе.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует летняя кампания по выбору дисциплин

В Вышке стартует летняя кампания по выбору дисциплин

Курсы станут доступны с 9 июня

Иллюстрация к новости: «Большое спасибо "Инкабу" за возможность посетить экскурсию и посмотреть – как работает завод изнутри!»

Студенты образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») и преподаватели пермской Вышки побывали с экскурсией на заводе «Инкаб» – лидера в России и СНГ по объему производства оптического кабеля и по объему переработанного оптического волокна.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь наградили победителей и призеров интеллектуальных состязаний Высшей школы экономики

Дипломантам олимпиады «Высшая проба», Командной олимпиады школьников по программированию, конкурса «Высший пилотаж», регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике в пермском кампусе Вышки на торжественной церемонии вручили дипломы и памятные призы.

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ выступили на XXXI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»

На церемонии открытия и в работе фестивального городка представили университет ребята из вокального ансамбля Knive и танцевальной студии hse crew. А Полина Субботина и Юлия Мухарамова вошли в состав делегации Пермского края, которая завоевала гран-при фестиваля в общекомандном зачете.

Иллюстрация к новости: «Воркшоп собрал лучших российских исследователей спорта и выдающихся международных ученых»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся воркшоп «Sport Analytics: Exploring Economic and Managerial Insights» в рамках Х юбилейной Международной конференции «International Conference on Applied Research in Economics (iCare)». Семинар объединил исследователей восьми университетов из шести стран в области аналитики спорта.

Иллюстрация к новости: Труд и быт промпереселенцев в лесопоселках Молотовской области: подводим итоги экспедиции НИУ ВШЭ – Пермь

25 мая завершилась вторая студенческая научно-исследовательская экспедиция, посвященная изучению трудовой и бытовой культуры людей из разных профессий. В этот раз участники сфокусировались на истории трудовых мигрантов из национальных республик СССР, поступивших на работу в Молотовскую область в трест «Комипермлес».

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ победили на Всероссийском конкурсе «Молодой финансист»-2023

Подведены итоги 1 этапа XVII Всероссийского студенческого конкурса «Молодой финансист». Финалисты защищали проекты в рамках ежегодного форума «Дни пермского бизнеса». Победителем стала команда студентов образовательных программ «Управление бизнесом» и «Экономика» НИУ ВШЭ – Пермь – Shepchenko finance.

Иллюстрация к новости: Завершается прием заявок на «Социальный лифт»

Завершается прием заявок на «Социальный лифт»

Осталось две недели до окончания приема заявок на «Социальный лифт» , который дает абитуриентам возможность поступить и учиться в бакалавриате и специалитете Вышки бесплатно — за счет средств вуза. Проект реализуется в НИУ ВШЭ в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми и распространяется более чем на 30 направлений подготовки. Участники могут выбрать любой из четырех кампусов и подать заявки на интересные им программы в рамках правил приема в Вышку. Что нужно знать потенциальным участникам и на что обратить внимание, рассказываем в небольшой памятке.