• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ и Панъевропейский университет «Апейрон» будут развивать сотрудничество

Пермский кампус НИУ ВШЭ и Панъевропейский университет «Апейрон» будут развивать сотрудничество

Заведующий Научно-учебной лабораторией междисциплинарных эмпирических исследований Леонид Мыльников посетил с визитом Панъевропейский университет «Апейрон» (г. Баня-Лука, Республика Сербская, Босния и Герцеговина). В рамках визита обсуждались направления и форматы сотрудничества НИУ ВШЭ – Пермь и Университета Апейрон в области науки, развития образовательных программ, обмена опытом.

Иллюстрация к новости: Куда студенту Вышки сходить в Перми?

Куда студенту Вышки сходить в Перми?

Проект «Больше, чем путешествие» и Высшая школа экономики отправились в путешествие по городам присутствия вуза и выбрали несколько локаций в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми, на которые рекомендуют обратить внимание. О том, куда можно сходить в Перми, рассказала студентка образовательной программы «История» НИУ ВШЭ – Пермь Анастасия Бородина.

Иллюстрация к новости: Информация для поступающих без вступительных испытаний и по квотам

Информация для поступающих без вступительных испытаний и по квотам

Иллюстрация к новости: Расписание консультаций и вступительного экзамена по гражданскому праву для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь

Расписание консультаций и вступительного экзамена по гражданскому праву для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь

Утверждено расписание вступительных экзаменов и консультаций для абитуриентов, поступающих на магистерскую программу «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности».

Иллюстрация к новости: Мой первый год в Вышке: студенты делятся опытом обучения в университете

Мой первый год в Вышке: студенты делятся опытом обучения в университете

Поступление и обучение в университете — незабываемое время. У абитуриентов этого года остается совсем немного времени, чтобы выбрать вуз и образовательную программу мечты. 25 июля завершится прием на большинство программ бакалавриата/специалитета и магистратуры ВШЭ. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо изучить страницы программ, посетить консультации с представителями факультетов и, конечно же, послушать отзывы студентов. Как прошел первый год обучения в университете, учащиеся бакалавриата и магистратуры Вышки рассказывают в интервью.

Иллюстрация к новости: Проект магистрантки программы «Управление развитием бизнеса» НИУ ВШЭ – Пермь поддержан на всероссийском конкурсе «Студенческий стартап»

Проект магистрантки программы «Управление развитием бизнеса» НИУ ВШЭ – Пермь поддержан на всероссийском конкурсе «Студенческий стартап»

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям утвержден список проектов, поддержанных для финансирования в конкурсе «Студенческий стартап». Он реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Грант в 1 миллион рублей на развитие бизнес-идей получат 1,2 тысячи студентов со всей России. Среди победителей в направлении «Креативные индустрии» – проект магистрантки программы «Управлением развития бизнеса», трек «Менеджмент в индустрии впечатлений», директора Пермского музея кукол Ольги Богдановой – «Пермский Плюшевый. Плюшевая карта России».

Иллюстрация к новости: «Студенты смогут получить важные для юридической практики навыки, в том числе на реальных кейсах компаний-партнеров»

«Студенты смогут получить важные для юридической практики навыки, в том числе на реальных кейсах компаний-партнеров»

Обучение в магистратуре «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» направлено на подготовку специалистов в сфере правового сопровождения и защиты бизнеса, владеющих цифровыми технологиями. Академический руководитель магистратуры Ольга Сергеевна Ерахтина рассказала, в чем особенность программы, где могут работать выпускники и как поступить в магистратуру.

Иллюстрация к новости: Магистратура «Бизнес-аналитика» – управление командой, анализ данных, машинное обучение

Магистратура «Бизнес-аналитика» – управление командой, анализ данных, машинное обучение

На магистерской программе «Бизнес-аналитика» готовят профессионалов для работы с информационно-аналитическими системами, умеющих проектировать, анализировать данные, оптимизировать бизнес-процессы и улучшать информационную инфраструктуру компании. Такая категория IT-специалистов сегодня очень востребована на рынке труда. Академический руководитель Евгения Плотникова рассказала, какие навыки получают студенты во время обучения, какие карьерные треки есть у выпускников и как поступить на программу.

Иллюстрация к новости: Магистранты программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» рассказали о том, чем занимаются DH-специалисты

Магистранты программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» рассказали о том, чем занимаются DH-специалисты

Магистерская программа «Цифровые методы в гуманитарных науках» – это возможность совместить интерес к гуманитарным наукам с инструментарием IT-технологий. Мы поговорили с магистрантами 1 курса о том, кто такой DH-специалист, кто и с какими ожиданиями поступает на программу.

Иллюстрация к новости: Как выбрать программу – рекомендации академических руководителей бакалавриата

Как выбрать программу – рекомендации академических руководителей бакалавриата

Абитуриентам бывает непросто определиться с выбором программы, понять, какие компетенции они получат во время обучения и в какой сфере могут развиваться. Мы поговорили с академическими руководителями образовательных программ бакалавриата о том, какие hard и soft skills прокачивает их программа и какие книги почитать, чтобы больше узнать о будущей профессии.