Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь и АО «ОХК «Уралхим» подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ — Пермь и АО «ОХК «Уралхим» подписали соглашение о сотрудничестве

Заместитель генерального директора, директор по персоналу и социальной политике АО «ОХК «Уралхим» Александра Глазкова и директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о взаимодействии в рамках проектных, образовательных и исследовательских направлений.

Иллюстрация к новости: С Днем лицеиста!

С Днем лицеиста!

В Лицее пермского кампуса НИУ ВШЭ в рамках проекта «Профильные школы при вузах Пермского края» учатся 150 старшеклассников по 3 направлениям: гуманитарное, техническое и социально-экономическое. В честь Всероссийского дня лицеиста ребята приняли Кодекс чести лицеиста и дали клятву его соблюдать, создали с помошью нейросети образ настоящего лицеиста и четко определили, какими качествами он должен обладать, а еще ответили на вопрос – «Что для нас Лицей?».

Иллюстрация к новости: Анна Горбушина стала новым постдоком НИУ ВШЭ – Пермь

Анна Горбушина стала новым постдоком НИУ ВШЭ – Пермь

Кандидат исторических наук Анна Горбушина присоединилась к коллективу кафедры гуманитарных дисциплин в 2023 году по Программе привлечения российских постдоков НИУ ВШЭ. На семинаре научно-учебной группы «Земское самоуправление в России как фактор социокультурной трансформации (II половина XIX – начало XX веков)» она представила результаты исследования, посвященного развитию обществ и съездов медицинских работников земств на рубеже XIX-XX веков.

Иллюстрация к новости: Как укрепить память: рекомендации нейробиолога Софьи Куликовой

Как укрепить память: рекомендации нейробиолога Софьи Куликовой

Руководитель Центра когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ – Пермь Софья Куликова поделилилась рекомендациями по повышению качества работы головного мозга, улучшению когнитивных способностей и укреплению памяти. Смотрите сюжет телекомпании «Рифей-Пермь».

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ завоевали серебряную медаль на Всероссийском фестивале RuСode-2023

Команда студентов образовательной программы «Программная инженерия» (сейчас – «Разработка информационных систем для бизнеса») заняла 2 место в финальных соревнованиях по алгоритмическому программированию в рамках Всероссийского фестиваля RuСode-2023. Ребята еще получили первый разряд по спортивному программированию.

Иллюстрация к новости: Новая ступень в карьере: начались занятия у слушателей программ профпереподготовки

В Центре бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь приступили к занятиям свыше 200 слушателей программ профессиональной переподготовки по различным направлениям: экономика, менеджмент, логистика, управление проектами, программирование, аналитика и другие. Востребованность дополнительного образования обусловлена тенденциями на рынке труда.

Иллюстрация к новости: Студентка Школы дизайна вышла в финал итальянского международного фестиваля

Студентка Школы дизайна вышла в финал итальянского международного фестиваля

Работа студентки четвертого курса бакалаврского профиля «Коммуникационный дизайн» Софьи Федотовой попала в финал итальянского международного фестиваля короткометражного кино MAX3MIN.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь выступили волонтерами на международном кинофестивале «ЛАМПА»

В начале октября в Перми прошел десятый юбилейный международный фестиваль импакт-кино «ЛАМПА». Студенты образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» приняли участие в его подготовке и сопровождении: занимались переводом синопсисов и субтитров фильмов и других документов, выступили переводчиками для иностранных гостей. Ребята поделились впечатлениями о работе в рамках фестиваля.

Иллюстрация к новости: Обеспечение конкуренции при организации кикшеринга: в НИУ ВШЭ – Пермь прошел коллоквиум с представителями УФАС России по Пермскому краю

Заместитель руководителя УФАС России по Пермскому краю, выпускница НИУ ВШЭ – Пермь Вероника Авлиярова и начальник отдела контроля органов власти и процедур торгов Марк Раев обсудили со студентами 1 курса магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» вопросы конкуренции при организации кикшеринга.

Иллюстрация к новости: «Китай – это целый мир, и я каждому желаю стать его частичкой!»

«Китай – это целый мир, и я каждому желаю стать его частичкой!»

Студенты образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе», изучающие китайский язык, прошли языковую стажировку в Университете технологий и майнинга города Сюйджоу в Китае. Поездка в Поднебесную стала еще и аутентичным погружением в традиции и культуру страны.