Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь стартует курс «Производные финансовые инструменты»

В НИУ ВШЭ – Пермь стартует курс «Производные финансовые инструменты»

У студентов 2 курса магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика» 6 сентября начинаются занятия по новому курсу «Производные финансовые инструменты». Его ведет инвестиционный советник АО «ФИНАМ», эксперт Пермской торгово-промышленной палаты и Пермской гильдии добросовестных предпринимателей Александр Пшикин. Первые 3 лекции курса могут послушать все желающие!

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь разработают проекты для НКО

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь разработают проекты для НКО

Пермский кампус НИУ ВШЭ вошел в число пилотных вузов РФ по внедрению методики «Обучение служением». Реализация данного модуля стартует 5 сентября 2023 года.

Иллюстрация к новости: Татьяна Букина о «народных облигациях»

Татьяна Букина о «народных облигациях»

В 2024 году власти Пермского края намерены предложить к приобретению инвесторами «народных облигаций». Потенциальным держателям ценных бумаг обещают достойную процентную ставку, ежеквартальные выплаты и самое главное – целевое использование привлеченных средств для продления пермской набережной. Руководитель департамента экономики и финансов Татьяна Букина поделилась с Business Class своей точкой зрения на подобный механизм бюджетирования и объяснила, почему современные государственные облигации заслуживают большего доверия в сравнении со своими «советскими предками».

Иллюстрация к новости: 7 сентября стартует осенняя кампания по выбору дисциплин на первый семестр

7 сентября стартует осенняя кампания по выбору дисциплин на первый семестр

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка подвела итоги приемной кампании – 2023

Пермская Вышка подвела итоги приемной кампании – 2023

Рост количества заявлений и конкурса на образовательные программы, высокие средние баллы по ЕГЭ, увеличение числа иностранных студентов — приемная комиссия пермского кампуса НИУ ВШЭ подвела основные итоги приемной кампании в бакалавриат и в магистратуру в 2023 году. Всего было принято 774 первокурсника.

Иллюстрация к новости: Конкурс НИРС — 2023 стартовал: «Мы хотим, чтобы студенты занимались исследованиями с первых лет обучения»

1 сентября стартовал новый сезон открытого Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС), который направлен на развитие потенциала учащихся вузов, проявляющих интерес к академической деятельности. Подать работу на конкурс до 15 октября могут студенты, а также выпускники 2023 года российских и зарубежных вузов. В этом году НИРС исполняется 20 лет, и все это время председателем оргкомитета выступает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев. Сегодня в интервью он рассказывает об истории и этапах развития конкурса.

Иллюстрация к новости: Поздравляем магистрантов с началом учебного года!

Поздравляем магистрантов с началом учебного года!

У первокурсников магистерских программ НИУ ВШЭ – Пермь 1 сентября состоялось организационное собрание. Академические руководители поздравили магистрантов с началом учебного года и дали напутствия на предстоящее обучение, а студенты поделились тем, почему выбрали пермскую Вышку для получения образования.

Иллюстрация к новости: «"Открытый университет" – это настоящая находка для старшеклассников и способ не только подготовиться к ЕГЭ, но и найти будущих сокурсников»

Выпускники совместного проекта НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет», первокурсники бакалаврских программ пермской Вышки рассказали новостной службе портала, как участие в проекте помогло им определиться с направлением обучения, сдать ЕГЭ на высокие баллы и стать студентами.

Иллюстрация к новости: Приглашаем на ярмарку студенческих организаций пермского кампуса НИУ ВШЭ!

Приглашаем на ярмарку студенческих организаций пермского кампуса НИУ ВШЭ!

Студенты Высшей школы экономики ярко проявляют себя не только в учебе, но и во внеучебной деятельности. В пермском кампусе действуют более 15 студенческих клубов по самым разным направлениям. Узнать об их работе и выбрать клуб по душе первокурсники смогут 7 сентября на ярмарке студенческих организаций.

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать в пермскую Вышку, первокурсники!

Добро пожаловать в пермскую Вышку, первокурсники!

591 студент поступил в 2023 году на первый курс бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ. На торжественной церемонии открытия учебного года они познакомились с руководством вуза, деканом факультета, академическими руководителями образовательных программ и стали настоящими вышкинцами.