Иллюстрация к новости: «Студенты Вышки умные, живые, с "быстрыми" мозгами»

«Студенты Вышки умные, живые, с "быстрыми" мозгами»

В первом модуле обучения у магистрантов образовательной программы «Управление развития бизнесом» прошел ряд встреч и мастер-классов с представителями крупнейших компаний Пермского края.

Иллюстрация к новости: Траектории развития объединенного Губахинского муниципального округа: новая межкампусная экспедиция НИУ ВШЭ

С 1 по 10 октября 2023 года в рамках проекта «Открываем Россию заново» в Пермском крае прошла межкампусная студенческая экспедиция «Траектории развития объединенного Губахинского муниципального округа». 11 студентов из московского и пермского кампусов ВШЭ выехали в Губаху, Гремячинск и соседние с ними рабочие поселки с тем, чтобы исследовать настоящие и возможные будущие эффекты слияния муниципалитетов. Их сопровождали академический руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева, специалист по учебно-методической работе департамента менеджмента Влада Степаненко и эксперт лаборатории муниципального управления Московского кампуса Юлия Крашенинникова.

Иллюстрация к новости: Искусственный интеллект проследит за вредными веществами

Искусственный интеллект проследит за вредными веществами

В ИД «Коммерсантъ» вышла статья о разработке ученых Высшей школы экономики в Перми – системе прогнозирования пространственного распределения вредных веществ в атмосферном воздухе с помощью искусственного интеллекта. Исследования проведены в Центре искусственного интеллекта НИУ ВШЭ, созданном по федеральному проекту «Искусственный интеллект» национального проекта «Цифровая экономика».

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ открылся клуб любителей немецкого языка

В пермском кампусе НИУ ВШЭ открылся клуб любителей немецкого языка

Клуб объединяет студентов образовательных программ «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» и «История», а его создание – инициатива руководителя департамента иностранных языков Марины Шевелевой, а также преподавателей немецкого языка Татьяны Мощанской и Екатерины Комиссаровой. На встречах студенты общаются на темы, связанные с культурой немецкоязычных стран. Первое заседание клуба было посвящено стихам немецких поэтов о природе и временах года.

Иллюстрация к новости: Управленческие процессы: состоялась встреча магистрантов НИУ ВШЭ – Пермь с руководством администрации Мотовилихинского района

Студенты магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» в рамках научного семинара встретились с руководством администрации Мотовилихинского района города – первым заместителем главы Григорием Александровичем Трипалиным, заместителями главы Алексеем Владиславовичем Носовым, Светланой Николаевной Лупповой, начальниками отделов Радиком Рустамовичем Назаровым и Татьяной Викторовной Коробковой, начальником сектора потребительского рынка Анной Юрьевной Самородовой.

Иллюстрация к новости: Приглашаем на II студенческую научно-практическую конференцию им. Л.Л. Любимова!

Завершилась экспертная оценка заявок, поступивших на II студенческую научно-практическую конференцию им. Л.Л. Любимова. Всего было подано 118 заявок, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Самары, Екатеринбурга, Челябинска, Омска, Владивостока, Тюмени, Сургут, Саранска, а также пермских вузов. Эксперты отобрали лучшие студенческие работы и объединили их в 12 секций.

Иллюстрация к новости: Слушатели программы «Управление персоналом и развитие эффективной коммуникации в образовательной организации» получили дипломы

Руководители и педагоги образовательных организаций Пермского края повысили управленческие компетенции в рамках программы «Управление персоналом и развитие эффективной коммуникации в образовательной организации». Обучение проходило на базе Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Заявки на зимний конкурс ППС 2024 года принимаются до 27 ноября

Заявки на зимний конкурс ППС 2024 года принимаются до 27 ноября

В Высшей школе экономики стартовал очередной конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсная заявка предусматривает выбор претендентом предпочтительной карьерной траектории — академической, образовательно-методической или практико-ориентированной. На конкурс выставлено 403 вакансии, заявки принимаются до 12:00 27 ноября.

Иллюстрация к новости: Новый формат взаимодействия вуза и бизнеса: в пермской Вышке состоялась первая Проектная конференция

Вдохновляющие TED-лекции предпринимателей, лучшие студенческие проекты, актуальные мастер-классы и предложения ведущих компаний Пермского края и России – Проектная конференция «Университет&Бизнес» стала площадкой для обмена мнений, получения полезных навыков, развития профессиональных компетенций. В конференции приняли участие более 400 студентов и учащихся Лицея и более 20 компаний.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь и АО «ОХК «Уралхим» подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ — Пермь и АО «ОХК «Уралхим» подписали соглашение о сотрудничестве

Заместитель генерального директора, директор по персоналу и социальной политике АО «ОХК «Уралхим» Александра Глазкова и директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о взаимодействии в рамках проектных, образовательных и исследовательских направлений.