Иллюстрация к новости: Как поступить на программы второго высшего образования в НИУ ВШЭ – Пермь?

Как поступить на программы второго высшего образования в НИУ ВШЭ – Пермь?

В современном мире, чтобы быть успешным, специалисту необходимо постоянно учиться, осваивать новые профессии, навыки. Анализ рынка абитуриентов и рынка труда показывает, что формируется устойчивый запрос на более короткий срок обучения и получение узкоспециализированных инструментальных навыков. Объясняем, можно ли поступить на программы второго высшего образования в НИУ ВШЭ – Пермь в 2022 году и какие форматы обучения будут реализовываться.

Иллюстрация к новости: Студент магистратуры пермского кампуса НИУ ВШЭ провел мастер-класс о работе Минэкономразвития РФ

Студента магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Игоря Юрьева уже на 1 курсе пригласили работать в Министерство экономического развития РФ в качестве советника сводного аналитического отдела Департамента структурного планирования и мониторинга. Эксперт рассказал однокурсникам на мастер-классе, как организована работа министерства и взаимодействие ведомства с регионами.

Иллюстрация к новости: Студентка магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь заняла 3 место во Всероссийском конкурсе «Ассессмент Таланты XXI века»

Всероссийский конкурс «Ассессмент Таланты XXI века» проводится уже восьмой раз для студентов и молодых специалистов различных областей знаний и практической деятельности. Студентка магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» Дарья Езова вошла в тройку победителей по направлению «Экономика и сервис будущего».

Иллюстрация к новости: Успевайте зарегистрироваться на новый HSE CAREER MARATHON!

Успевайте зарегистрироваться на новый HSE CAREER MARATHON!

С 30 ноября по 3 декабря Центр карьеры НИУ ВШЭ – Пермь проводит новый КАРЬЕРНЫЙ МАРАФОН. Впервые в марафоне участвуют более 25 российских и международных компаний-партнеров Высшей школы экономики. Участников ждут fast talks (личное знакомство студентов и работодателей), кейс-чемпионат, карьерные дебаты, тренинги и масштабный розыгрыш призов.

Иллюстрация к новости: Чтобы что? Колонка о том, зачем мы пришли в образование

Чтобы что? Колонка о том, зачем мы пришли в образование

Авторская колонка Динары Гагариной

Иллюстрация к новости: Учеба в Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Учеба в Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Руководство пермского кампуса НИУ ВШЭ приняло решение начать третий модуль в офлайне. Это значит, что уже в январе семинары и лекции будут проводиться и в зданиях университета. Также с 1 декабря возвращаются внеучебные офлайн-мероприятия.

Иллюстрация к новости: «Форма жизни» откроет проблемы сохранения окружающей среды в НИУ ВШЭ – Пермь

«Форма жизни» откроет проблемы сохранения окружающей среды в НИУ ВШЭ – Пермь

24-26 ноября на площадке НИУ ВШЭ – Пермь состоятся специальные кинопоказы и обсуждения для студентов и преподавателей в рамках I Международного кинофестиваля «Форма жизни».

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудят вопросы темной экологии

В пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудят вопросы темной экологии

26-27 ноября в пермском кампусе НИУ ВШЭ соберутся мировые эксперты в области исследований темной экологии и антропоцена, искусствоведы, художники, философы, биологи для обсуждения и переосмысления отношений человека и природы в рамках I Международной конференции на границе искусства, философии и науки «Среда выживания. Странные практики экологического взаимодействия».

Иллюстрация к новости: День открытых дверей НИУ ВШЭ – Пермь: новые программы, дополнительные баллы, профили

Что такое широкий бакалавриат и какие новые программы открываются в 2022 году в пермском кампусе НИУ ВШЭ? Какие олимпиады проводит Вышка в Перми и как получить за участие в них дополнительные баллы при поступлении? Какие профили появятся на образовательных программах бакалавриата? Об этом и других изменениях в правилах приема в НИУ ВШЭ рассказывали на дне открытых дверей. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Итоги ПРОФИ-2021 по английскому языку и математике

Итоги ПРОФИ-2021 по английскому языку и математике

Состоялся второй тур Международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ-2021» по математике и английскому языку. В заключительном этапе приняли участие педагоги практически из всех регионов России и 12 зарубежных стран.