Иллюстрация к новости: Владимир Макаренко: «Если ваш продукт нельзя масштабировать на страну или мир, зачем тратить силы на его создание?»

В рамках Проектной конференции НИУ ВШЭ – Пермь яркую и вдохновляющую лекцию прочитал директор по развитию Fort Telecom Владимир Макаренко. Мы поговорили с Владимиром о принципах работы компании, изменении ситуации на рынке и профессиональном развитии студентов.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка провела Международную научную конференцию по многонациональной истории России

Центр исторических исследований Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге собрал историков из России и Армении на Международную научную конференцию «К многонациональной истории России и СССР».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь пройдет «Правовой диктант»

В НИУ ВШЭ – Пермь пройдет «Правовой диктант»

22 ноября в Перми и еще в 29 городах России состоится бесплатное мероприятие для повышения правовой грамотности предпринимателей – «Правовой диктант». Приглашаем владельцев малого и среднего бизнеса, финансовых и HR-специалистов, руководителей принять участие в мероприятии на площадке пермского кампуса Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Широкие возможности корпусных исследований – в пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел второй симпозиум по корпусной лингвистике

В симпозиуме «Корпусная лингвистика и дискурс-анализ» принимали участие представители кампусов Высшей школы экономики – из Москвы, Нижнего Новгорода, Перми, а также Петрозаводска, Беларуси, Казахстана, Армении. Ученые поделились результатами исследований в области изучения академического дискурса, создания словарей, обсудили актуальные проблемы и возможности использования корпусов.  Организатором симпозиума выступил департамент иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Татьяна Букина о промышленном производстве в Пермском крае

Татьяна Букина о промышленном производстве в Пермском крае

О динамике промышленного производства в Пермском крае, факторах влияния и прогнозах рассказала руководитель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Татьяна Букина в интервью телеканалу «РБК-Пермь».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь состоялось торжественное подведение итогов конкурса на получение первой адвокатской стипендии в Пермском крае

Стипендия имени Исаака Борисовича Гройсберга была учреждена Адвокатским бюро «Ахметов, Хозяйкин и Партнеры» в 2022 году и вручается лучшим студентам – победителями специального конкурса. В конкурсе приняли участие студенты 2, 3 и 4 курсов образовательной программы «Юриспруденция» – они писали эссе на тему «Адвокатская мантия: за и против».

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка проведет мастер-классы в рамках выставки «Образование и карьера»

Пермская Вышка проведет мастер-классы в рамках выставки «Образование и карьера»

С 16 по 19 ноября на площадке «Пермь Экспо» проходит традиционная выставка «Образование и карьера». На стенде пермского кампуса НИУ ВШЭ школьники смогут узнать подробнее о поступлении в бакалавриат, магистратуру и в Лицей, а еще поучаствовать в интересных мастер-классах наших преподавателей!

Иллюстрация к новости: Приглашаем принять участие в бизнес-завтраках с руководителями магистерских программ!

Мы начинаем серию бизнес-завтраков с академическими руководителями магистерских программ НИУ ВШЭ – Пермь. В непринужденной обстановке поговорим на актуальные темы в экономике, управлении проектами, IT, HR, государственном и муниципальном управлении, финансах, праве, маркетинге, индустрии впечатлений. Вы также сможете задать все интересующие вопросы о программе, обучении и получить на них подробные ответы.

Иллюстрация к новости: С 8 ноября открыт набор в Академический кадровый резерв на 2024 год

С 8 ноября открыт набор в Академический кадровый резерв на 2024 год

​​​​​​​Программа открыта для преподавателей, научных сотрудников и стажеров-исследователей не старше 35 лет. Ее участники получат: стартовые гранты, снижение преподавательской нагрузки, возможность реализовать проект, общение с менторами и участие в мероприятиях программы. Набор в академический кадровый резерв продлится до 26 ноября.

Иллюстрация к новости: «Non scholae sed vitae discimus» – подводим итоги II студенческой научно-практической конференции им. Л.Л. Любимова

В рамках 12 секций конференции результаты исследований представили 72 участника из Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска и Самары. Послушать коллег, вдохновиться новыми идеями и создать коллаборации собрались студенты всех образовательных программ бакалавриата и магистратуры, также учащиеся Лицея НИУ ВШЭ – Пермь.