• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Учимся брендингу у лучших экспертов отрасли»!

«Учимся брендингу у лучших экспертов отрасли»!

Приглашение экспертов-практиков для проведения занятий — одна из ключевых особенностей магистерской программы «Управление развитием бизнеса». Рассказываем, с кем успели познакомиться студенты 2-го курса профессионального трека «SMART-маркетинг» за этот учебный год.

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь узнали о цифровизации в сфере ЖКХ

Студенты магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь узнали о цифровизации в сфере ЖКХ

В рамках семинара наставника у студентов магистерской программы «Бизнес-аналитика» состоялась встреча с советником генерального директора компании «СофтМ» Николаем Ковыляевым. Магистранты узнали об особенностях организации городского теплоснабжения и внедрении информационных технологий в эту сферу.

Иллюстрация к новости: Перспективы использования 3D-моделирования – мастер-класс художника Дмитрия Варанкина

Перспективы использования 3D-моделирования – мастер-класс художника Дмитрия Варанкина

Старший 3D-художник студии «NeArt» Дмитрий Варанкин провел мастер-класс для студентов образовательной программы «История». Эксперт рассказал о перспективах развития в области дизайна, привел примеры проектов в разных направлениях и показал основы использования программы Blender.

Иллюстрация к новости: Анастасия Комягина рассказала о поступлении на госслужбу магистрантам программы «Государственное и муниципальное управление»

Анастасия Комягина рассказала о поступлении на госслужбу магистрантам программы «Государственное и муниципальное управление»

В рамках семинара наставника заместитель директора  Департамента государственной службы  Администрации губернатора Пермского края, выпускница магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Анастасия Комягина провела мастер-класс для магистрантов 1 курса.

Иллюстрация к новости: Проекты НИУ ВШЭ участвуют в народном голосовании просветительской награды страны «Знание.Премия»

Проекты НИУ ВШЭ участвуют в народном голосовании просветительской награды страны «Знание.Премия»

Отдать голос за проекты НИУ ВШЭ можно до 14 января

Иллюстрация к новости: Дмитрий Малютин рассказал магистрантам НИУ ВШЭ – Пермь об устройстве городской Думы

Дмитрий Малютин рассказал магистрантам НИУ ВШЭ – Пермь об устройстве городской Думы

Студенты 1 и 2 курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» в рамках семинара наставника встретились с председателем Пермской городской Думы Дмитрием Васильевичем Малютиным. На встрече также присутствовали руководитель аппарата Пермской городской Думы Сергей Евгеньевич Романюта, член  Молодежного парламента Дарья Белякова-Тихонова.

Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на конкурс публичных выступлений HSE Talks

Стартовала регистрация на конкурс публичных выступлений HSE Talks

Приглашаем старшеклассников и студентов принять участие в конкурсе публичных выступлений на английском и немецком языках – HSE Talks. В этом году тема конкурса связана с проблемами и возможностями изучения иностранных языков в 21 веке. Успевайте зарегистрироваться до 15 января 2024 года!

Иллюстрация к новости: «Съемки фильма – это целое искусство, которое требует творческого подхода и колоссального труда каждого члена команды»

«Съемки фильма – это целое искусство, которое требует творческого подхода и колоссального труда каждого члена команды»

Важную часть обучения программы Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь в партнерстве с АНО «Пермская кинокомиссия» «Продюсирование в сфере кинопроизводства» составляет практика. Слушатели прошли стажировку на съемочных площадках, познакомились с организацией киносъемочного процесса, функционалом специалистов и поделились с нами впечатлениями.

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ помогают в адаптации иностранным обучающимся ПГМА

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ помогают в адаптации иностранным обучающимся ПГМА

Департамент иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь реализует новый проект Together в сотрудничестве с кафедрой русского языка как иностранного ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера. Проект направлен на адаптацию иностранных студентов в социально-культурной среде Перми через практико-ориентированное межвузовское взаимодействие. Так, студенты 3 курса образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» уже провели для обучающихся из Индии урок-экскурсию по теме «Индустриальная культура Перми и Пермского края». А результатом проекта станет серия видеофильмов.

Иллюстрация к новости: Результаты исследования студента магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь представлены на фестивале науки НИУ ВШЭ

Результаты исследования студента магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь представлены на фестивале науки НИУ ВШЭ

На экспозоне фестиваля науки НИУ ВШЭ «Наука³» команда студентов под руководством магистранта программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» Михаила Шаповалова представила постер по результатам проекта «Цифровая карта "российских Иерусалимов": пространственная и архитектурная семиотика». Проект стал победителем конкурса командных исследовательских проектов студентов «Научная инициатива». 15 декабря состоится круглый стол, посвященный современным тенденциям в изучении такого феномена, как «российские Иерусалимы».