Иллюстрация к новости: Приемная кампания — 2022: что нужно знать о вступительных испытаниях в бакалавриат и специалитет ВШЭ

Завершается прием документов на некоторые образовательные программы бакалавриата и специалитета и начинается основной этап вступительных испытаний. Кирилл Купцов, ответственный секретарь Приемной комиссии, делится полезными фактами, которые помогут лучше подготовиться и не растеряться в этот важный период.

Иллюстрация к новости: «Цените моменты, проведенные в Вышке!» – магистры пермского кампуса НИУ ВШЭ получили дипломы

Более 100 магистров 8 образовательных программ получили дипломы на торжественной церемонии в ДК «Мотовилиха». Студенты, наиболее ярко проявившие себя во время обучения, стали лауреатами премии «Амбассадор».

Иллюстрация к новости: «Вышка даёт множество возможностей для поиска себя и саморазвития» – отзывы студентов программы «История»

Студенты образовательной программы «История» поделились впечатлениями после первых двух курсов обучения. Широкие возможности для саморазвития, академическая свобода и актуальность учебных дисциплин – это главные преимущества программы, по мнению ребят. Подать документы можно до 25 июля.

Иллюстрация к новости: Поздравляем выпускников факультета профпереподготовки!

Поздравляем выпускников факультета профпереподготовки!

На торжественной церемонии дипломы получили более 270 слушателей программ профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ – Пермь: «Финансовый менеджмент и учет», «Административное управление и  HR -менеджмент», «Управление проектами и развитием бизнеса», «Арбитражное управление», «Объектно-ориентированное программирование», «Аналитика в  IT», «Юриспруденция» и др.

Иллюстрация к новости: На вечерне-заочном факультете экономики и управления НИУ ВШЭ – Пермь состоялось вручение дипломов

На торжественной церемонии диплом получили 63 выпускника вечерне-заочного факультета по направлениям подготовки «Программная инженерия», «Менеджмент», «Юриспруденция».

Иллюстрация к новости: «Это не просто университет, это семья» – поздравляем бакалавров 2022 года!

«Это не просто университет, это семья» – поздравляем бакалавров 2022 года!

Торжественная церемония вручения дипломов в этом году юбилейная – в 20 раз получают бакалавры пермского кампуса НИУ ВШЭ документ об образовании. И с каждым годом их все больше – в 2022 году выпускниками стали более 300 студентов 6 образовательных программ бакалавриата.

Иллюстрация к новости: Пермская разработка по распознаванию оружия успешно протестирована в Высшей школе экономики

Пермская IT-компания «ВИПАКС» и НИУ Высшая школа экономики в Перми протестировали детектор оружия в условиях работы вуза. Антитеррористический комплекс видеонаблюдения доказал свою эффективность.

Иллюстрация к новости: Реконструкция мельницы из Хохловки – проект студентов магистратуры Вышки отметили спецпризом в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

На ПМЭФ объявили победителей всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». В номинации «Культурное наследие моей страны» спецприз получили студенты 1-го курса магистратуры «Цифровые методы в гуманитарных науках» Юлия Богатырева и Влад Максимов.

Иллюстрация к новости: Владимир Обручев, Джек Керуак, Федор Достоевский, а также книги о приключениях и преступлениях

Доцент кафедры гражданского и предпринимательского права пермского кампуса НИУ ВШЭ Юлия Караваева рассказала о любимых книгах в интервью для «Окон роста».

Иллюстрация к новости: Анализ МРТ-снимков, сервис для видеоконференций, стратегия развития частной школы – лучшие выпускные работы студентов НИУ ВШЭ – Пермь

Для государственной итоговой аттестации студенты Вышки на 4 курсе готовят и защищают выпускные квалификационные работы. Это может быть научное исследование, бизнес-проект, программное приложение или сервис и т.п. Рассказываем о лучших бакалаврских дипломных работах этого года, получивших высокую оценку комиссии – 9-10 баллов.