8 февраля – 3 марта
V Краевая олимпиада по праву

Второй этап — с 18 по 25 февраля

11 февраля – 24 февраля
Онлайн-курс «История и культура Урала»

Необходима регистрация

19 февраля – 21 февраля
Мастер-класс «Эффективные коммуникации»

Необходима регистрация

15 марта – 17 марта
Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

Регистрация с 9 января 2019 года

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-100 рейтингов QS лучших магистерских программ по 4 направлениям бизнес-образования

Рейтинговое агентство QS второй год подряд публикует рейтинг лучших магистерских программ по бизнес-образованию. Всего в этот рейтинг вошло 3 российских вуза (ВШЭ, СПбГУ и УрФУ) по 4 направлениям бизнес-образования. В прошлом году участвовали 2 российских вуза.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке состоялась встреча с выпускницами американской программы RYEP`18

21 сентября идейные вдохновители клуба «Зеленая Вышка Пермь» Анна Остапенко и Лилия Седова, которые летом успешно окончили американскую программу RYEP`18, встретились со студентами НИУ ВШЭ – Пермь. Девушки поделились с ребятами опытом участия в программе и рассказали, что нужно делать, чтобы пройти отбор в следующем году.

Иллюстрация к новости: «Очень важно слышать о том, что ошибки — это бесценный опыт»: в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась встреча с выпускниками 2006-2007 гг.

20 сентября выпускницы Пермского кампуса Высшей школы экономики 2006-2007 гг. Ольга Тодорова и Юлия Лядова встретились со студентами всех курсов и направлений университета, рассказали о развитии своей карьеры после получения дипломов и обсудили с ними, почему ошибки — это важная часть пути к работе в компании мечты.

Иллюстрация к новости: Нада Матта: «Я вижу перспективы развития как образовательных, так исследовательских проектов»

С 10 по 15 сентября по приглашению образовательной программы «Бизнес-информатика» зарубежный исследователь, профессор технологического университет г. Труа (Франция) Нада Матта посетила НИУ ВШЭ – Пермь. Нада поделилась впечатлениями о Пермском кампусе и рассказала о перспективах сотрудничества университетов в ближайшем будущем.

Иллюстрация к новости: «Мы не только приобрели интересные знакомства с людьми со всего мира, но и получили «прививку» интереса к истории»: Марина Баландина о волонтерской программе в Бухенвальде

Студентка первого курса образовательной программы «История» Марина Баландина ещё до начала учебы в НИУ ВШЭ – Пермь успела побывать на волонтерской программе в Бухенвальде, бывшем немецком, а потом и советском лагере в Германии, где приняла участие в раскопках на его территории. Марина рассказала об особенностях программы и поделилась советами с ее будущими участниками.

Иллюстрация к новости: Вебинары для иностранных абитуриентов бакалавриата

Вебинары для иностранных абитуриентов бакалавриата

3 и 17 октября руководители всех образовательных программ бакалавриата, представленных в Пермском кампусе Высшей школы экономики, проведут вебинары для иностранных абитуриентов.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке прошла ярмарка студенческих клубов «Student Organization Fair»

В Пермской Вышке прошла ярмарка студенческих клубов «Student Organization Fair»

18 сентября в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась ежегодная ярмарка студенческих организаций. Представители всех секций, клубов и кружков университета объединились для того, чтобы рассказать первокурсникам о внеучебной деятельности НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь начала свою работу VI Международная конференция «iCare»

В НИУ ВШЭ – Пермь начала свою работу VI Международная конференция «iCare»

Сегодня, 21 сентября, в Пермском кампусе Высшей школы экономики начала свою работу VI Международная конференция «International Conference on Applied Research in Economics (iCare)», объединившая более 50-ти российских и зарубежных исследователей.

Иллюстрация к новости: «Веревка — 2018» для первокурсников: «Это нереально ценный опыт, который может не раз понадобиться в студенческой жизни»

В субботу и воскресенье, 15 и 16 сентября, новоиспеченные первокурсники Пермской Вышки приняли участие в «веревочном курсе». Ребята провели целый день на свежем воздухе на базе «Чайка», познакомились ближе друг с другом и зарядились положительной энергией на предстоящий учебный год.

Иллюстрация к новости: К древним столицам Земли Пермской: состоялась первая студенческая экспедиция проекта НИУ ВШЭ – Пермь «Открываем Россию заново»

С 18 по 27 августа студенты образовательных программ «История» и «Менеджмент» Пермского кампуса Высшей школы экономики отправились изучать историко-культурного наследие древних столиц Урала — Усолья, Соликамска и Чердыни. О том, как прошла экспедиция, рассказывают ее участники и руководитель группы — заместитель декана социально-гуманитарного факультута НИУ ВШЭ – Пермь Екатерина Шестакова.