3 июня – 10 сентября
Прием документов на программы второго высшего образования

Прием документов до 10 сентября

3 июня – 23 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 23 сентября

3 июня – 10 сентября
Прием документов на программы высшего образования после колледжа

Прием документов до 10 сентября

20 августа – 31 августа
Летняя школа «Культура тоталитарного oбщества и практики памяти»

Необходима регистрация

23 сентября – 25 сентября
International Conference on Applied Research in Economics 2019
Иллюстрация к новости: Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

Иллюстрация к новости: Преподаватели департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь получили индивидуальные исследовательские гранты

Ежегодно Научный фонд НИУ ВШЭ проводит конкурс индивидуальных проектов. Конкурс нацелен на поддержку научных исследований, направленных на решение стратегических задач развития университета, вовлечение преподавателей и других сотрудников в научно-исследовательский процесс и развитие научно-исследовательской работы на факультетах и в научных подразделениях Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Студенты Пермской Вышки стали победителями конкурса НИРС – 2018 по направлению «Финансы»

В номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по финансам для студентов бакалавриата» 2-е и 3-е места были присуждены работам студентов 4-го курса образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ – Пермь Анны Поповой и Ксении Кетовой.

Иллюстрация к новости: Алексей Бузмаков и Александр Чащухин выиграли конкурс Научного фонда НИУ ВШЭ на создание НУГ

Основная задача научно-учебной группы (НУГ) — вовлечение студентов, аспирантов, молодых преподавателей в научно-исследовательскую работу Университета. В 2018 году конкурс на создание НУГ от Пермского кампуса Высшей школы экономики выиграли старший научный сотрудник лаборатории GAMES, доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Алексей Бузмаков и доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь Александр Чащухин.

Иллюстрация к новости: Утверждены критерии определения победителей и призеров отборочного этапа олимпиады школьников «Высшая проба»

Поздравляем победителей и призеров отборочного этапа и напоминаем о предстоящей регистрации на второй, заключительный этап олимпиады.

Иллюстрация к новости: Сетевые образовательные проекты школ Университетского округа: траектории роста и новые достижения

Развитие сетевых образовательных проектов в рамках сотрудничества с Пермским кампусом Высшей школы экономики — одно из ключевых направлений деятельности Университетского округа НИУ ВШЭ. Ежегодные итоги успешной реализации таких проектов подтверждают, что это становится приоритетным для школ Округа и их партнеров в сетевом образовательном пространстве, а также востребованным педагогическим и ученическим сообществом. В 2018-2019 учебном году школы Университетского округа запланировали 91 сетевое мероприятие в контексте актуальной образовательной тематики.

Иллюстрация к новости: Ответственность контролирующих лиц в делах о банкротстве

Ответственность контролирующих лиц в делах о банкротстве

19 декабря 2018 года для слушателей программы профессиональной переподготовки «Арбитражное управление», студентов образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» и студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» НИУ ВШЭ – Пермь состоялась встреча с арбитражным управляющим Львом Шляпиным.

Иллюстрация к новости: Евгений Ожегов и Дарья Тетерина: методы машинного обучения в оценке цензурированного спроса

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему некоторые компании тратят огромные деньги на содержание аналитических отделов и инвестируют немало средств в разработку и совершенствование алгоритмов прогнозирования спроса? Ответ на этот вопрос весьма тривиален: все дело в деньгах. Даже небольшое увеличение точности прогноза объемов продаж или потока клиентов способно многократно увеличить прибыль компании. В исследовании, выполненном научным сотрудником лаборатории GAMES НИУ ВШЭ – Пермь Евгением Ожеговым и стажером-исследователем Дарьей Тетериной, разработан алгоритм, который позволяет увеличить точность прогноза дневных продаж товаров в рамках продуктовой категории.

Иллюстрация к новости: Семинары по развитию академических компетенций в НИУ ВШЭ – Пермь

Семинары по развитию академических компетенций в НИУ ВШЭ – Пермь

19 и 20 декабря в НИУ ВШЭ – Пермь состоялись семинары по развитию академических компетенций. Семинары провела директор Центра академического письма Московского кампуса НИУ ВШЭ, к.ф.н. Светлана Сучкова.

Иллюстрация к новости: Екатерина Третьякова приняла участие в Международной конференции «Правотворчество как индикатор правовых ценностей: внутригосударственное, наднациональное и международное измерения»

Доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ – Пермь к.ю.н. Екатерина Третьякова выступила с докладом «К вопросу об эволюции международно-правовых ценностей и их влиянии на национальную правовую систему Российского государства: историко-правовой анализ» в рамках пленарного заседания конференции.