8 февраля – 3 марта
V Краевая олимпиада по праву

Второй этап — с 18 по 25 февраля

11 февраля – 24 февраля
Онлайн-курс «История и культура Урала»

Необходима регистрация

19 февраля – 21 февраля
Мастер-класс «Эффективные коммуникации»

Необходима регистрация

15 марта – 17 марта
Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

Регистрация с 9 января 2019 года

Иллюстрация к новости: Джеймс Томас провел курс повышения квалификации для преподавателей Пермского кампуса

На прошлой неделе по приглашению доцента департамента иностранных языков Елизаветы Смирновой автралийский преподаватель-методист Джеймс Томас посетил НИУ ВШЭ – Пермь. С 24 по 27 сентября Джеймс провел курс повышения квалификации для преподавателей Пермского кампуса «Английский как средство: методика преподавания на английском языке».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь состоялись семинары зарубежного профессора Ай-Чинг Ли

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялись семинары зарубежного профессора Ай-Чинг Ли

С 21 по 27 сентября по приглашению департамента менеджмента Пермский кампус НИУ ВШЭ посетила Ай-Чинг Ли — зарубежный исследователь, профессор Национального университета Тайваня (National Taiwan University).

Иллюстрация к новости: Студенческая научно-практическая конференция «SMART – менеджмент»

Студенческая научно-практическая конференция «SMART – менеджмент»

10 октября в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоится студенческая научно-практическая конференция «SMART-менеджмент».

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке прошла презентация программы «Школа программистов Дом.ru»

В Пермской Вышке прошла презентация программы «Школа программистов Дом.ru»

27 сентября представители компании Дом.ru (ЭР-Телеком Холдинг) провели для студентов Пермской Вышки презентацию курса «Школа программистов Дом.ru». Эксперты рассказали об особенностях обучения на программе и провели отборочное тестирование для всех желающих.

Иллюстрация к новости: VIII Осенняя Школа по бизнес-информатике «Индустрия 4.0: Цифровая трансформация предприятий»

С 8 по 10 октября в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоится VIII Осенняя студенческая Школа по бизнес-информатике «Индустрия 4.0: Цифровая трансформация предприятий».

Иллюстрация к новости: Летняя практика студентов Пермской Вышки в АО «ЭР-Телеком Холдинг»

Летняя практика студентов Пермской Вышки в АО «ЭР-Телеком Холдинг»

На летних каникулах студенты НИУ ВШЭ – Пермь успевают не только хорошо отдохнуть перед новым учебным годом: многие ребята, задумываясь о развитии своей карьеры, проходят стажировку в различных организациях. Наталия Ганьжина и Анна Ральникова поделились своими впечатлениями после прохождения летней практики АО «ЭР-Телеком Холдинг».

Иллюстрация к новости: Шейла Фицпатрик: «Здесь есть очень хорошие историки — у них можно многому поучиться»

27 сентября в Пермском кампусе Высшей школы экономики профессор Чикагского университета Шейла Фицпатрик прочитала лекцию о повседневности сталинской эпохи и об особенностях работы историка. Шейла рассказала об исследовательской цели своего визита в Пермь и поделилась впечатлениями от взаимодействия со слушателями лекции.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

Началась регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

С 1 октября до 13 ноября включительно пройдет регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются учащиеся 7-11 классов.

Иллюстрация к новости: «Выставка подарила нам положительные эмоции и бесценный опыт»: Екатерина Кондакова об участии в международной туристической выставке «Отдых Leisure 2018»

Студентка 3-го курса образовательной программы «История» Екатерина Кондакова была выбрана Министерством культуры Пермского края для презентации региона на международной туристической выставке «Отдых Leisure 2018». Недавно девушка вернулась из поездки и поделилась впечатлениями об участии в мероприятии.

Иллюстрация к новости: Система раздельного сбора отходов в НИУ ВШЭ – Пермь

Система раздельного сбора отходов в НИУ ВШЭ – Пермь

В Пермском кампусе Высшей школы экономики функционирует система раздельного сбора отходов. Представители экологического клуба «Зеленая Вышка» рассказали о том, где в университете можно оставить на переработку макулатуру, батарейки и пластиковые бутылки и как правильно это сделать.