Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Пермь и Пермьстат подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ – Пермь и Пермьстат подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение между пермским кампусом Высшей школы экономики и территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю предусматривает сотрудничество в рамках проектных, образовательных и исследовательских направлений.

Иллюстрация к новости: От летних школ до суперкомпьютера: как прошел визит делегации Вышки в Узбекистан

С 3 по 6 октября состоялся визит официальной делегации НИУ ВШЭ в Узбекистан. Университет был представлен всеми четырьмя кампусами. Руководители, преподаватели и ученые Вышки встретились со своими коллегами из вузов-партнеров и госорганов, наметили новые направления сотрудничества, обсудили совместные проекты, программы и активности для студентов, а также провели лекции и мастер-классы. Участники визита поделились своими впечатлениями о поездке с новостной службой «Вышка.Главное».

Иллюстрация к новости: «Быть лицеистом Вышки – это значит быть среди самых талантливых, креативных, умных и очень интересных людей!»

В сентябре этого года в пермском кампусе НИУ ВШЭ начал работу Лицей в рамках проекта «Профильные школы при вузах Пермского края». 75 десятиклассников учатся по 3 направлениям: гуманитарное, техническое и социально-экономическое. В честь Всероссийского дня лицеиста мы попросили ребят поделиться впечатлениями о первых месяцах учебы и рассказать, что для них значит – быть лицеистом.

Иллюстрация к новости: Межкампусный съезд вожатых НИУ ВШЭ «Здесь были»: в пермском кампусе будет создан Студенческий педагогический отряд

Студенческая организация «Вышка — детям» совместно с Волонтерским центром НИУ ВШЭ организовали и провели межкампусный съезд вожатых «Здесь были», где уже действующие вожатые-студенты Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми могли обменяться опытом, поделиться педагогическими практиками и научиться чему-то новому на мастер-классах. Обязательным условием участия в съезде была разработка собственного мероприятия для детей. Команда пермского кампуса решила создать Студенческий педагогический отряд.

Иллюстрация к новости: Успевайте записаться на программы Сетевого IT-университета на базе пермского кампуса НИУ ВШЭ !

В Сетевом IT-университете идет набор на бесплатные программы дополнительного образования на базе НИУ ВШЭ – Пермь «Основы SEO-оптимизации и продвижения» и «Web-аналитика: показатели, технологии, инструменты». Записаться на них могут студенты вузов и сузов, а также все жители Пермского края (получившие высшее или среднее образование).

Иллюстрация к новости: Экспорт образовательных услуг: что может стать драйвером развития регионов?

Экспорт образовательных услуг: что может стать драйвером развития регионов?

В рамках Международного экспортного форума-2022 состоялся круглый стол «Экспорт образовательных услуг: кто сможет поучиться у российских регионов?». Ректоры вузов и представители региональной власти обсудили, что региональные университеты могут предложить миру с точки зрения образования и как превратить уникальные компетенции по обучению студентов в эффективную экспортно-ориентированную отрасль. Спикерами выступили директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина и директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Бляхман.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в Первой Межкампусной спартакиаде

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в Первой Межкампусной спартакиаде

Спартакиада посвящена 30-летию Высшей школы экономики. Соревнования проходили на площадках московского кампуса и объединили более 300 спортсменов из всех кампусов – Москвы, Перми, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Иллюстрация к новости: Эрнест Хемингуэй и Лев Толстой, Антуан де Сент-Экзюпери и Герман Гессе

Эрнест Хемингуэй и Лев Толстой, Антуан де Сент-Экзюпери и Герман Гессе

Об особенных книгах в интервью «Окнам роста» рассказала доцент департамента иностранных языков факультета социально-экономических и компьютерных наук пермского кампуса НИУ ВШЭ Татьяна Уткина.

Иллюстрация к новости: IT-стартап и выпуск облигаций – практические кейсы магистратуры «Финансовые стратегии и аналитика»

Студенты магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика» закрепляют теоретические знания на практических кейсах экспертов – руководителей промышленных предприятий, банков, консалтинговых компаний и т.п. На мастер-классе финансового директора ООО «Инкаб» Ольги Акинфеевой и экс-технического директора компании Enaza Алексея Лыкова (сейчас работает в VKplay) магистранты узнали, какие финансовые инструменты используют компании в разных ситуациях.

Иллюстрация к новости: «Желаю выйти на новый уровень в профессиональном развитии» – на факультете профпереподготовки состоялось открытие учебного года

Более 400 слушателей начали обучение на программах профессиональной переподготовки пермского кампуса НИУ ВШЭ. Самыми популярными в этом году стали IT-программы и прикладные программы бизнес-образования Master in.