Иллюстрация к новости: Куда инвестировать в 2024-2025 годах: мастер-класс выпускницы НИУ ВШЭ – Пермь

Куда инвестировать в 2024-2025 годах: мастер-класс выпускницы НИУ ВШЭ – Пермь

Выпускница магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика», частный инвестор, финансовый блогер и автор курсов по инвестированию Ольга Сабитова провела мастер-класс для студентов пермской Вышки. Эксперт представила оптимальный портфель ценных бумаг на 2024-2025 годы и разобрала, на базе каких макроэкономических и фундаментальных показателей он построен.

Иллюстрация к новости: Приемная кампания — 2024: как работает зачисление по приоритетам

Приемная кампания — 2024: как работает зачисление по приоритетам

С прошлого года существенно изменилась логика зачисления в высшие учебные заведения: абитуриентам необходимо расставить выбранные образовательные программы в порядке приоритетности. Рассказываем, что такое приоритеты зачисления и как они работают.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Пермь запускает магистратуру для будущих IT-юристов

НИУ ВШЭ – Пермь запускает магистратуру для будущих IT-юристов

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Перми запускает магистратуру «ИТ-юрист». Новая программа будет готовить высококвалифицированных юристов, умеющих работать в IT-бизнесе. На программу смогут поступить не только выпускники юридического бакалавриата, но и IT-менеджеры, предприниматели и бизнес-аналитики.

Иллюстрация к новости: «Рекомендую всем, кто интересуется правом, принимать участие в мероприятиях Недели цивилистики!»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ завершилась традиционная Неделя цивилистики. Студенты образовательной программы «Юриспруденция» и магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» научились отстаивать позиции в судебных дебатах и на Научных боях, обсудили проблемы недобросовестного поведения в процессе в рамках круглого стола, а еще впервые проверили знания в формате квиза. Партнером мероприятий выступила юридическая служба компании «Метафракс Кемикалс».

Иллюстрация к новости: Стартовала первая международная программа Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь

3 июня началось обучение на совместной программе повышения квалификации пермского кампуса НИУ ВШЭ и Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра здоровья матери и ребенка Узбекистана – «Менеджмент в здравоохранении». Слушателями стали руководители филиалов областных центров здоровья матери и ребенка, перинатальных центров, сотрудники Министерства здравоохранения Республики Узбекистан.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки успешно выступили на XXXII Российской студенческой весне

Сборная Пермского края стала лауреатом I степени с региональной концертной программой «Всё любовь» и заняла 3 место в общекомандном зачете. В состав делегации вошли студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ – Полина Субботина, Елизавета Акулич, Глеб Волов, Юлия Мухарамова.

Иллюстрация к новости: Студент программы «Юриспруденция» стал победителем XVI краевой олимпиады «Pro-ПРОФИ»

30 мая состоялся финал XVI краевой студенческой олимпиады «Pro-ПРОФИ». В номинации «Юриспруденция» (высшие учебные заведения) первое место занял студент образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь Артем Дудырев. Также в этой номинации бронзу завоевала студентка образовательной программы «Юриспруденция» Диана Сапельникова.

Иллюстрация к новости: «В Чердыни возникает ощущение, что ты на краю земли»

«В Чердыни возникает ощущение, что ты на краю земли»

Старший преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Кощеев начал заниматься наукой еще в школе, но в итоге вместо истории выбрал экономику и туризм. В интервью проекту «Молодые ученые Вышки» он рассказал о пермском микрорайоне Висим, туристских кластерах и о том, как научился прорабатывать триста источников в день.

Иллюстрация к новости: Актуальность обучения, преподаватели-эксперты, практическая подготовка: стартовал прием документов на программы Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь

С 1 июня открыт прием документов на программы профессиональной переподготовки Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь. В 2024 году можно пройти обучение на 20 программах в сфере IT, менеджмента, экономики, юриспруденции, государственного и муниципального управления.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории» — 2024

Подведены итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории» — 2024

«Зеркальные лаборатории» — одна из флагманских программ НИУ ВШЭ, которая направлена на развитие внутрироссийских научных партнерств, сосредоточенных на выявлении точек роста с помощью объединения усилий двух высококлассных научно-исследовательских коллективов. Проекты реализуются в различных областях науки и охватывают всю страну. В пятом, юбилейном конкурсе приняли участие 18 научных подразделений НИУ ВШЭ с партнерами из 17 регионов России.