26 апреля – 31 мая
Научный марафон «Homo Digitus 2022»: практические мастер-классы по различным направлениям Digital Humanities
онлайн
Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ стал лучшим среди российских вузов в четырех предметных рейтингах «Три миссии университета»

Высшая школа экономики заняла 1-е место по четырем предметным рейтингам и находится на 2-м месте по количеству золотых медалей среди российских вузов. Университет вошел в топ-3 российских вузов в «медальном зачете», получив девять призовых мест в различных областях. Предметные рейтинги «Три миссии университета» по 29 направлениям подготовки были впервые представлены на открытом заседании членов Совета Российского союза ректоров (РСР) и Ассоциации составителей рейтингов (АСР).

Иллюстрация к новости: Как получить скидку на платное обучение при поступлении в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь?

В НИУ ВШЭ – Пермь утверждена система скидок для поступающих в 2022 году на образовательные программы бакалавриата на места по договорам об оказании платных образовательных услуг. Рассказываем, какие виды скидок предусмотрены и как их получить.

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ изучат «носочную историю»

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ изучат «носочную историю»

В апреле-мае студенты Вышки отправятся в экспедицию в рамках проекта «ЛЫСЬВА. Заводской округ», чтобы поработать с недавно обнаруженным архивом Лысьвенской чулочно-перчаточной фабрики. Экспедиция – это возможность практики проектного управления и музейного менеджмента, участия в реальном проекте музеефикации корпоративного наследия, знакомство с современными методами и инструментами архивной работы и опыт работы в междисциплинарной команде. Все желающие могут присоединиться к проекту до 3 апреля.

Иллюстрация к новости: Какие коррективы внесла пандемия в работу потребительского сектора: мастер-класс консультанта Министерства промышленности и торговли Пермского края

У студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» прошел мастер-класс консультанта Министерства промышленности и торговли Пермского края Илоны Колотилиной. Эксперт рассказала о ключевых направлениях деятельности Минпромторга, работе в период пандемии, ключевых мероприятиях ведомства.

Иллюстрация к новости: Кооперация пермских постдоков

Кооперация пермских постдоков

Как найти новую научную идею и соратников для ее реализации

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь готовят проект передвижной выставки о забытых предприятиях города

Студенты образовательной программы «История» начали работу над проектом «Забытые заводы Перми». Заказчиком проекта выступил пермский автомобильный музей «Ретро-Гараж». В рамках проекта студенты готовят содержательную часть и тематико-экспозиционный план выставки «Забытые заводы Перми» об истории предприятий легкой и тяжелой промышленности, которые оставили свой след в истории города, но по тем или иным причинам прекратили свое существование.

Иллюстрация к новости: Маркетологи нового поколения – что нужно знать о треке «SMART-маркетинг: данные, аналитика, инсайты»

Трек «SMART-маркетинг: данные, аналитика, инсайты» широкой магистратуры «Управление развитием бизнеса» готовит маркетологов, умеющих сочетать знания строгих наук и креативный подход, принимающих решения, основанные на анализе больших данных. Рассказываем, в каких реальных проектах участвуют студенты, какие эксперты делятся знаниями и как строят свою карьеру выпускники.

Иллюстрация к новости: В Высшей школе экономики объявлен конкурс на позиции российских постдоков

В Высшей школе экономики объявлен конкурс на позиции российских постдоков

Вышка приглашает исследователей принять участие в Программе привлечения российских постдоков. Заявки можно подать с 23 марта по 20 мая. Для ученых открыты 82 вакансии в кампусах НИУ ВШЭ в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Полный перечень вакансий опубликован на сайте программы.

Иллюстрация к новости: В поисках научных приоритетов: история и проекты кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь

В этом году 10-летний юбилей отмечает программа «История» пермского кампуса НИУ ВШЭ. Большая часть преподавателей программы работает на кафедре гуманитарных дисциплин, на базе которой  реализуются исторические исследования в университете. В первом выпуске журнала History HSE вышла статья, посвященная истории становления кафедры, мы собрали также воспоминания сотрудников и руководителей.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ проводит детскую научно-практическую конференцию

Пермский кампус НИУ ВШЭ проводит детскую научно-практическую конференцию

Научно-учебная лаборатория междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ – Пермь приглашает школьников, учащихся образовательных учреждений начального профессионального образования, системы общего и дополнительного образования детей Перми и Пермского края, других регионов России  с 1 по 11 класс принять участие в I научно-практической конференции по нейронаукам и когнитивным исследованиям. Мы также будем рады увидеть творческие работы детей (от 4 до 7 лет) в рамках специальной секции. Заявки принимаются – до 4 апреля!