Иллюстрация к новости: «Это очень ценный опыт как для обучения, так и для прокачки коммуникативных скиллов»

Одно из преимуществ обучения в Высшей школе экономики – это программа академической межкампусной мобильности. Так, студент пермского кампуса может проучиться семестр или год в любом другом кампусе – в Москве, Санкт-Петербурге или Нижнем Новгороде. Ребята, воспользовавшиеся этой возможностью, поделились с нами впечатлениями об обучении, новых знакомствах и о том, что полезного для них было в этом опыте.

Иллюстрация к новости: В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь открыт дополнительный набор в 10 класс

В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь открыт дополнительный набор в 10 класс

До 23 августа можно подать заявку на участие в отборе в Лицей пермского кампуса Вышки: для обучения в 10 классе есть свободные места на гуманитарном и технологическом направлениях.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки из Нижнего Новгорода и Перми приняли военную присягу

Студенты Вышки из Нижнего Новгорода и Перми приняли военную присягу

В Нижнем Новгороде состоялось торжественное приведение к военной присяге студентов Военного учебного центра НИУ ВШЭ нижегородского и пермского кампусов. «Приезжали на сборы пермяками, а сейчас мы большая вышкинская семья с нижегородцами», — рассказали курсанты учебной роты.

Иллюстрация к новости: Делегация НИУ ВШЭ – Пермь выступила на VI Центральноазиатских исторических чтениях

В Тувинском государственном университете прошли традиционные VI Центральноазиатские исторические чтения. Всероссийская научно-практическая конференция стала одним из ключевых событий для Тувы, Енисейской Сибири и российского региона Центральной Азии. Представители НИУ ВШЭ – Пермь – профессор кафедры гуманитарных дисциплин Сергей Корниенко и старший преподаватель кафедры Илиана Исмакаева приняли участие в проведении конференции.

Иллюстрация к новости: Выбирайте свое направление: вебинары бакалаврских программ НИУ ВШЭ – Пермь

Выбирайте свое направление: вебинары бакалаврских программ НИУ ВШЭ – Пермь

Каждый родитель хочет, чтобы ребенок получил качественное образование, раскрывающее именно его сильные профессиональные и личностные качества. Но мы понимаем – как бывает сложно определиться с направлением обучения. Мы собрали для вас на специальной странице записи дней открытых дверей всех образовательных программ. Вы сможете узнать об условиях и особенностях обучения, бюджетных и коммерческих местах, системе скидок и образовательном кредите, опыте обучения и студенческой жизни от студентов, карьерных перспективах и многом другом.

Иллюстрация к новости: Вышка — первая в рейтинге вузов с лучшей репутацией на рынке труда Forbes Education

ForbesEducation представил новый рейтинг из 20 российских университетов, дипломы которых вызывают наибольшее доверие у раб тодателей. Для этого были опрошены ведущие компании страны. На первой строчке двадцатки — Высшая школа экономики. Далее следуют МГУ имени М.В. Ломоносова, СПбГУ и МГТУ имени Н.Э. Баумана.

Иллюстрация к новости: Первый канал поделился секретами успешного продюсирования в сфере телевидения

Первый канал поделился секретами успешного продюсирования в сфере телевидения

У слушателей программы «Продюсирование в сфере кинопроизводства» состоялся мастер-класс представителей Первого канала – шеф-редактора программы «Доброе утро» Марины Извариной и руководителя отдела производства и координации Андрея Вернидуба. Программа разработана совместно Центром бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь, Пермской кинокомиссией и кинокомпанией Bazelevs.

Иллюстрация к новости: Приемная кампания — 2024: «зеленая волна» и другие гарантии бесплатного обучения в НИУ ВШЭ

О том, что такое «зеленая волна», как в нее попасть и кто еще может учиться в Высшей школе экономики за счет средств вуза, рассказывает проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.

Иллюстрация к новости: Поздравляем выпускников программ профпереподготовки Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь!

В Центре бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь состоялась торжественная церемония вручения дипломов о профессиональной переподготовке. В 2024 году обучение завершили более 200 слушателей, а 24 – получили диплом с отличием.

Иллюстрация к новости: Елизавета Смирнова выступила на международной конференции по корпусной лингвистике

Доцент департамента иностранных языков, академический руководитель образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» Елизавета Смирнова представила результаты исследования авторской позиции в научных статьях по различным дисциплинам на  международной конференции ICAME45.