Иллюстрация к новости: «Было познавательно, весело и вкусно»: старшеклассники о школе «Extreme-программирование»

1 декабря в пермском кампусе Вышки у образовательной программы «Программная инженерия» состоялось первое в этом учебном году мероприятие для школьников — школа «Extreme-программирование». Более 100 учащихся школ Перми и Пермского края узнали об особенностях программы и попробовали себя в решении ежедневных задач профессиональных разработчиков.

Иллюстрация к новости: В Вышке в Перми состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

30 ноября в Лицее №10 состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике, организатором которого выступил факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь. Лицей стал официальной площадкой для проведения муниципального этапа.

Иллюстрация к новости: Speed-dating, мастер-классы, дискуссия об аналитиках: в НИУ ВШЭ – Пермь прошел день открытых дверей магистратуры

28 ноября в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся день открытых дверей магистратуры в новом формате. Будущие абитуриенты смогли в неформальной обстановке пообщаться с академическими руководителями, понять, чем друг от друга отличаются аналитические магистерские программы и посетить мастер-классы других направлений.

Иллюстрация к новости: Преподаватели НИУ ВШЭ – Пермь о проектах и стажировках в зарубежных университетах

В ноябре старший научный сотрудник кафедры информационных технологий в бизнесе пермского кампуса НИУ ВШЭ Алексей Бузмаков и доцент департамента иностранных языков Елизавета Смирнова вернулись из поездок в зарубежные университеты Индии, Испании и Бельгии. Сегодня они рассказывают о результатах своей работы и делятся впечатлениями о взаимодействии с преподавателями и студентами Индийского технологического института, Университета Виго и Католического университета Лувена.

Иллюстрация к новости: III Уральский студенческий конкурс по разрешению коммерческих споров (Ural Commercial Moot Court) 2019

Студенты НИУ ВШЭ - Пермь приняли участие в очном этапе III Уральского студенческого конкурса по разрешению коммерческих споров (Ural Commercial Moot Court) 2019, который состоялся 28-29 ноября на базе Уральского государственного юридического университета, город Екатеринбург.

Иллюстрация к новости: Старт регистрации на Олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига»

Старт регистрации на Олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига»

2 декабря началась регистрация на Олимпиаду «Высшая лига». К участию приглашаются студенты всех образовательных организаций высшего образования, осваивающие образовательные программы бакалавриата или специалитета, а также выпускники образовательных организаций высшего образования независимо от гражданства.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Пермь и ПГМУ подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ – Пермь и ПГМУ подписали соглашение о сотрудничестве

В этот четверг, 28 ноября, было подписано соглашение о научном сотрудничестве между Пермским государственным медицинским университетом имени академика Е.А. Вагнера и пермским кампусом Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Поздравляем лауреатов премии «Золотая Вышка»!

Поздравляем лауреатов премии «Золотая Вышка»!

27 ноября, в день 27-летия университета, в Высшей школе экономики состоялось вручение премий «Золотая Вышка». Поздравляем лауреатов пермского кампуса с заслуженной победой!

Иллюстрация к новости: Тест-драйв по бизнес-информатике для старшеклассников: как это было

Тест-драйв по бизнес-информатике для старшеклассников: как это было

17 ноября в Вышке состоялась Осенняя школа по бизнес-информатике для учащихся 10-11-х классов. Старшеклассники школ Перми и Пермского края узнали об особенностях образовательной программы «Бизнес-информатика» НИУ ВШЭ – Пермь, приняли участие в дискуссии со студентами Вышки на английском языке и попробовали свои силы в роли бизнес-аналитиков ИТ-компании.

Иллюстрация к новости: «Если не сейчас, то когда?»

«Если не сейчас, то когда?»

5 студентов факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики пермского кампуса НИУ ВШЭ и одна студентка социально-гуманитарного факультета успешно прошли отбор на программы международной академической мобильности в весеннем семестре 2019-2020 года. Ребята рассказали, как решили подать заявки на программы международной мобильности и поделились ожиданиями от предстоящей учебы в европейских университетах.