Иллюстрация к новости: «Нужно просто по-настоящему любить свой предмет и уважать тех, кто его изучает»

«Нужно просто по-настоящему любить свой предмет и уважать тех, кто его изучает»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ поздравили лучших преподавателей 2022 года, выбранных студентами в ходе голосования в рамках студенческой оценки последнего модуля. Мы поговорили с победителями о конкурсе и о том, в чем они видят секрет успешного преподавания.

Иллюстрация к новости: Student Organization Fair: гайд по студенческим клубам пермского кампуса НИУ ВШЭ

Студенты Высшей школы экономики ярко проявляют себя не только в учебе, но и во внеучебной деятельности. В пермском кампусе действуют более 15 студенческих клубов по самым разным направлениям. Проявить себя в собирании палатки или страйкболе, попробовать выступить на сцене, подпеть в музклубе или узнать, зачем нужно сдавать крышки от бутылок, а также найти увлечение по душе первокурсники могли на Student Organization Fair. А если вы по какой-то причине пропустили это важное событие, мы собрали информацию о клубах и их планах на учебный год.

Иллюстрация к новости: Как поступить в аспирантуру НИУ ВШЭ – Пермь: гайд для абитуриентов

Как поступить в аспирантуру НИУ ВШЭ – Пермь: гайд для абитуриентов

До 15 сентября продолжается приемная кампания в аспирантуру пермского кампуса НИУ ВШЭ. Собрали для вас ответы на важные вопросы о поступлении и обучении.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует кампания по выбору дисциплин

В Вышке стартует кампания по выбору дисциплин

Вышкинцы и внешние слушатели выберут общеуниверситетские факультативы, МАГОЛЕГО и английский язык

Иллюстрация к новости: Антуан де Сент-Экзюпери и Сергей Довлатов, Наталия Автономова и Александр Якимович

Елена Хромова, Анна Суворова и Елизавета Смирнова о любимых и интересных книгах

Иллюстрация к новости: «Мы не можем сейчас не говорить о молодежи»

«Мы не можем сейчас не говорить о молодежи»

2 сентября ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов открыл I форум по вопросам молодежной политики «Место под солнцем», который прошел на площадке пермского кампуса НИУ ВШЭ. На мероприятии также выступил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Эксперты обсудили, как помочь подрастающему поколению в выборе путей профессиональной и личностной самореализации.

Иллюстрация к новости: Сотрудник IDLab получила престижную награду выдающегося рецензента издательства Emerald

Поздравляем Марию Анатольевну Молодчик с наградой, полученной за ее бесценный вклад в развитие глобальной науки!

Иллюстрация к новости: Кадровый резерв

15 лет – 15 историй (часть 1)

Иллюстрация к новости: Учёные выяснили, как внимание родителей влияет на успехи студентов вузов

Учёные выяснили, как внимание родителей влияет на успехи студентов вузов

Интерес семьи к итоговым оценкам мотивирует учащихся, а вот тотальный контроль учёбе только мешает

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать в пермский кампус Вышки!

Добро пожаловать в пермский кампус Вышки!

727 студентов поступили в 2022 году на первый курс бакалавриата и магистратуры пермского кампуса НИУ ВШЭ. На торжественной церемонии открытия учебного года они познакомились с руководством вуза, деканами факультетов, академическими руководителями образовательных программ, преподавателями и стали настоящими вышкинцами.