Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел вечер памяти Льва Любимова

В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел вечер памяти Льва Любимова

Лев Львович Любимов был выдающимся экономистом, талантливым ученым, одним из создателей Высшей школы экономики (в том числе пермского кампуса) и Учителем для многих. На торжественной церемонии открытия барельефа памяти Льва Любимова о «человеке возрожденческого размаха» вспоминали его коллеги и ученики из разных городов и сфер деятельности.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет «Тотальный диктант»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет «Тотальный диктант»

9 апреля НИУ ВШЭ – Пермь примет участников акции «Тотальный диктант» в своих учебных корпусах. Вышка с 2013 года выступает площадкой, а в 2019-м стала стратегическим партнером акции.

Иллюстрация к новости: 15 проектов НИУ ВШЭ получили поддержку РНФ

15 проектов НИУ ВШЭ получили поддержку РНФ

Российский научный фонд (РНФ) подвел итоги конкурса проектов отдельных научных групп 2022 года и конкурса на продление сроков выполнения проектов отдельных научных групп, поддержанных в 2019 году. По итогам первого конкурса поддержано 10 проектов НИУ ВШЭ на три года, по итогам второго конкурса — 5 проектов на два года. Финансирование каждого проекта составит до 7 млн рублей в год.

Иллюстрация к новости: «Русский язык как иностранный»: подготовительные курсы для иностранных абитуриентов НИУ ВШЭ — Пермь

В пермском кампусе НИУ ВШЭ идет набор на бакалаврские и магистерские программы для иностранных абитуриентов. Для лучшей адаптации и подготовки к поступлению в вуз в кампусе проходит обучение по программе «Русский язык как иностранный».

Иллюстрация к новости: Как поступить в Вышку в 2022 году: вебинар приемной комиссии

Как поступить в Вышку в 2022 году: вебинар приемной комиссии

Приемная комиссия НИУ ВШЭ провела расширенный вебинар для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Представители всех четырех кампусов рассказали об особенностях приемной кампании 2022 года и ответили на самые популярные вопросы поступающих. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Участники проекта «Открытый университет» встретились с директором НИУ ВШЭ – Пермь

Старшеклассники, проходящие обучение в рамках проекта «Открытый университет», смогли задать интересующие их вопросы о поступлении и обучении директору пермского кампуса НИУ ВШЭ Галиной Володиной и академическим руководителям образовательных программ бакалавриата.

Иллюстрация к новости: «Формат игры хорошо закрепляет различные навыки, необходимые операционному руководителю»

На инновационных программах факультета профессиональной переподготовки Master in применяются современные формы обучения. Это позволяет отработать теоретические знания на практике. Так, слушатели программы «Управление производством  и операционная эффективность бизнеса» проверяли приобретенные навыки по инструментам бережливого производства в формате деловой игры.

Иллюстрация к новости: «У меня огромное количество идей, в реализации которых может помочь ВШЭ»

«У меня огромное количество идей, в реализации которых может помочь ВШЭ»

До 15 июня продолжается прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт». Он предназначен для абитуриентов, которые в силу различных социальных факторов и жизненных обстоятельств не могут на равных конкурировать с большинством поступающих в НИУ ВШЭ в борьбе за бюджетные места, равно как и оплачивать свое обучение. Участники проекта «Социальный лифт» прошлого года рассказали новостной службе портала, как они стали студентами Вышки.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ стал лучшим среди российских вузов в четырех предметных рейтингах «Три миссии университета»

Высшая школа экономики заняла 1-е место по четырем предметным рейтингам и находится на 2-м месте по количеству золотых медалей среди российских вузов. Университет вошел в топ-3 российских вузов в «медальном зачете», получив девять призовых мест в различных областях. Предметные рейтинги «Три миссии университета» по 29 направлениям подготовки были впервые представлены на открытом заседании членов Совета Российского союза ректоров (РСР) и Ассоциации составителей рейтингов (АСР).

Иллюстрация к новости: Как получить скидку на платное обучение при поступлении в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь?

В НИУ ВШЭ – Пермь утверждена система скидок для поступающих в 2022 году на образовательные программы бакалавриата на места по договорам об оказании платных образовательных услуг. Рассказываем, какие виды скидок предусмотрены и как их получить.