1 октября – 13 ноября
Регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

Необходима регистрация

27 октября – 28 октября
Осенняя школа по математической экономике для старшеклассников

Регистрация до 20 октября

2 ноября – 3 ноября
Осенняя школа по праву для старшеклассников

Регистрация до 29 октября

Иллюстрация к новости: Концерт ко Дню Победы: студенты НИУ ВШЭ-Пермь поздравили с праздником ветеранов Великой Отечественной войны

7 мая в культурно-деловом центре «Мотовилиха» состоялся праздничный концерт для ветеранов, подготовленный студентами НИУ ВШЭ-Пермь. Ребята выступили перед героями фронта и тыла, рассказав на сцене трогательную историю любви двух молодых людей, переживших военное время.

Иллюстрация к новости: HSE FACE 2018: победили экономисты

HSE FACE 2018: победили экономисты

26 апреля состоялся долгожданный финал HSE FACE, темой которого стала «космическая вечеринка». Победу в конкурсе одержала пара экономистов Арсений Швабский и Александра Смирнова.

Иллюстрация к новости: Студенты Пермской Вышки заняли призовые места на межвузовской универсиаде

Студенты Пермской Вышки заняли призовые места на межвузовской универсиаде

На универсиаде Пермского края среди вузов сборные студентов НИУ ВШЭ-Пермь заняли призовые места по самбо, плаванию и волейболу.

Иллюстрация к новости: «Индекс счастья», participation in arts и agile в образовании: преподаватели НИУ ВШЭ - Пермь выступили на Апрельской конференции в Москве

10-13 апреля в НИУ ВШЭ при участии Всемирного банка прошла XIX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. Сразу несколько сотрудников Пермской Вышки выступили с докладами на конференции.

Иллюстрация к новости: Поздравляем!

Поздравляем!

Старший преподаватель кафедры высшей математики Валерия Логинова получила степень кандидата педагогических наук.

Иллюстрация к новости: Профессор университета Глазго Андреа Гуллотта посетил Пермскую Вышку

Профессор университета Глазго Андреа Гуллотта посетил Пермскую Вышку

В середине апреля в Пермь приехал профессор Университета Глазго Андреа Гуллотта, специализирующийся на литературе заключенных ГУЛАГа, а также на истории и культуре России.

Иллюстрация к новости: «Межкампус 2018»

«Межкампус 2018»

21 апреля одновременно во всех кампусах НИУ ВШЭ прошел турнир по «Что? Где? Когда?» под названием «Межкампус».

Иллюстрация к новости: «Разведка боем – Kids» в Пермской Вышке

«Разведка боем – Kids» в Пермской Вышке

22 апреля в НИУ ВШЭ - Пермь состоялся первый этап подготовки в рамках проекта «Разведка боем – Kids», реализуемого при поддержке фонда «Золотой резерв» и департамента образования администрации Перми.

Иллюстрация к новости: Студенческая концертно-театральная весна 2018

Студенческая концертно-театральная весна 2018

22 апреля состоялся гала-концерт, который завершил ежегодный фестиваль среди высших учебных заведений Пермского края. Студенты НИУ ВШЭ - Пермь стали победителями в нескольких номинациях.

Иллюстрация к новости: Итоги конкурса научно-исследовательских работ «Информационные технологии – фактор успеха в бизнесе»

Конкурс был организован образовательными программами «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» для учащихся старших классов средних общеобразовательных учреждений г. Перми и Пермского края.