• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Зона сталкера» – проект экскурсии-квеста студенток магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь получил приз в конкурсе «Путешествие по Пермскому краю»

«Зона сталкера» – проект экскурсии-квеста студенток магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь получил приз в конкурсе «Путешествие по Пермскому краю»

Региональный конкурс «Путешествие по Пермскому краю» проводится краевым Законодательным собранием. Участники создают авторские туристические маршруты по региону. Лучшие работы рекомендованы для участия в Межрегиональном конкурсе туристских презентаций регионов ПФО – Спортивно-туристском лагере Приволжского федерального округа «Туриада». Среди них – проект «Театрализованный квест по территории Кизеловского городского округа «Зона сталкера» студенток трека «Менеджмент в индустрии впечатлений» магистерской программы «Управление развитием бизнеса» Надежды Терехиной и Евгении Рябкович.

Иллюстрация к новости: Более 30 студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ стали победителями конкурса на получение повышенной академической стипендии

Более 30 студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ стали победителями конкурса на получение повышенной академической стипендии

Общеуниверситетская стипендиальная комиссия  подвела итоги конкурса на получение повышенных академических стипендий за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, спортивной, культурно-творческой деятельности. Стипендию в текущем семестре получат 489 победителей конкурсного отбора, в том числе 33 студента пермского кампуса по всем 5 видам направлений.

Иллюстрация к новости: Проект команды МЛЭНА отмечен Сбербанком

Проект команды МЛЭНА отмечен Сбербанком

Международная лаборатория экономики нематериальных активов (МЛЭНА) НИУ ВШЭ – Пермь второй год сотрудничает со Сбербанком, выполняя проекты в рамках Центра Искусственного интеллекта НИУ ВШЭ. В декабре на мероприятии R&D-день (Research and Development), посвященном сотрудничеству НИУ ВШЭ и Сбера в сфере разработки технологий искусственного интеллекта, команда лаборатории была отмечена памятным подарком за успешное выполнение прикладного проекта по разработке системы автоматической классификации алертов.

Иллюстрация к новости: Оскар Ягафаров: «Искренне верю в максимальную актуальность программы "Стартап как диплом" в ведущих вузах»

Оскар Ягафаров: «Искренне верю в максимальную актуальность программы "Стартап как диплом" в ведущих вузах»

Одним из спикеров Проектной конференции НИУ ВШЭ – Пермь выступал директор пермского Morion Digital, кандидат физико-математических наук Оскар Ягафаров. Профессиональная траектория развития Оскара Фаитовича включает и фундаментальную науку, и работу в Японии, и создание одного из крупнейших частных технопарков в России. В интервью для портала пермского кампуса НИУ ВШЭ он поделился историей успеха и рассказал, в чем особенности частного технопарка и какими качествами должен обладать технологический предприниматель.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ получил самый высокий грант программы «Приоритет-2030»

НИУ ВШЭ получил самый высокий грант программы «Приоритет-2030»

Высшая школа экономики подтвердила свои ведущие позиции в первой группе направления «Исследовательское лидерство» программы «Приоритет-2030». Кроме этого, университет получил самый высокий грант для обучения студентов цифровым компетенциям, продемонстрировав лидерство в образовании в области цифровых технологий и искусственного интеллекта.

Иллюстрация к новости: Перезагрузка системы высшего образования: итоги стратегической сессии по проектированию целевой модели межвузовского кампуса

Перезагрузка системы высшего образования: итоги стратегической сессии по проектированию целевой модели межвузовского кампуса

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась стратегическая сессия «Проектирование целевой модели современного межвузовского студенческого кампуса в г. Перми». На протяжении двух дней эксперты в составе пяти проектных групп работали с политиками Целевой модели для выполнения задач межвузовского кампуса мирового уровня в масштабах страны и региона. Результаты будут представлены губернатору Пермского края Дмитрию Махонину и интегрированы в управленческую практику региона.

Иллюстрация к новости: Евгения Брюхина стала лауреатом премии клуба юристов Пермского края

Евгения Брюхина стала лауреатом премии клуба юристов Пермского края

В Семнадцатом арбитражном апелляционном суде состоялась 21-я торжественная церемония вручения премии клуба юристов Пермского края. В номинации «Право и образование» лауреатом стала доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Евгения Брюхина. Кроме того, в число номинантов премии попали управляющий партнер адвокатского бюро «Ахметов, Хозяйкин и партнеры», преподаватель Роман Ахметов (номинация «Адвокатура»), а также магистрант 2 курса программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Регина Прокопьева (номинация «Дебют»).

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на турнир «Мудрый ворон»

Открыта регистрация на турнир «Мудрый ворон»

Приглашаем команды школьников 8-11 классов принять участие в интеллектуальном турнире по социально-экономическим и гуманитарным знаниям «Мудрый ворон». В этом году темы заданий будут связаны с историей востока, отечественной, всемирной и экономической историей, юриспруденцией и экономикой. Кроме того, победители турнира получат дополнительные баллы при поступлении не только на образовательную программу «Юриспруденция», но и «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике».

Иллюстрация к новости: Доцент ПетрГУ прошла стажировку на кафедре гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь

Доцент ПетрГУ прошла стажировку на кафедре гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь

Доцент кафедры отечественной истории Петрозаводского государственного университета Наталья Кузнецова прошла стажировку под руководством профессора кафедры гуманитарных дисциплин Сергея Ивановича Корниенко по Программе стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ. На научном семинаре Наталья Юрьевна рассказала об акутальных проблемах исследования старообрядческой статистики в Олонецкой губернии в 19 века, а также о задачах и предварительных итогах работы в пермской Вышке.

Иллюстрация к новости: Студент магистратуры «Государственное и муниципальное управление» включен в ТОП-100 волонтеров Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь»

Студент магистратуры «Государственное и муниципальное управление» включен в ТОП-100 волонтеров Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь»

Никита Демидов учится на 1 курсе магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» и активно занимается волонтерской деятельностью. В декабре он принял участие в стратегической сессии «Волонтерский корпус на форумах Росмолодежи» международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, где был отмечен благодарностью и памятными подарками среди 100 лучших волонтеров.