1 июня – 15 сентября
Прием документов на программы второго высшего образования

Прием документов до 15 сентября

1 июня – 15 сентября
Прием документов на программы высшего образования после колледжа

Прием документов до 15 сентября

1 июня – 23 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 23 сентября

9 сентября, 11:30
День открытых дверей факультета довузовской подготовки

Предварительная регистрация

17 сентября – 18 ноября
ХI Международная профессиональная олимпиада учителей «ПРОФИ – 2018»

Предварительная регистрация

10 октября
Студенческая научно-практическая конференция «SMART – менеджмент»

Срок подачи заявок: с 25 июня по 10 сентября 2018 года

Иллюстрация к новости: «Я думаю, опыт Бельгии нам всем в дальнейшем пригодится»

«Я думаю, опыт Бельгии нам всем в дальнейшем пригодится»

Один из организаторов клуба «Зеленая Вышка Пермь», студентка 2 курса образовательной программы «История» Анна Остапенко недавно вернулась из Бельгии, где она вместе с группой студентов из России принимала участие в Модели Европарламента Западной Европы (г. Лир) и в экологическом семинаре (г. Берлаар) с 25 января по 3 февраля.

Иллюстрация к новости: Мероприятия по обмену опытом инновационных образовательных практик – традиции и новации в деятельности Университетского округа

Мероприятия по обмену опытом инновационных образовательных практик – направление, реализуемое в деятельности Университетского округа уже 12-й год подряд. За 12 лет педагогическими командами школ округа проведено более 2200 мероприятий краевого уровня с участием 17000 педагогов из более чем 200 образовательных организаций Пермского края и Удмуртской республики.

Иллюстрация к новости: В феврале начинаются новые онлайн-курсы НИУ ВШЭ на Coursera и платформе «Открытое образование»

В феврале-марте на международной платформе онлайн-образования Coursera и российской Национальной платформе открытого образования стартуют сразу несколько новых курсов — по теории коммуникаций, психологии, физике, digital маркетингу, риск-менеджменту и правовым вопросам экстраординарных сделок.

Иллюстрация к новости: Школа № 7: «Университетский округ – это двустороннее движение: растешь сам и помогаешь расти другим!»

Сотрудничество МАОУ «СОШ № 7 с углубленным изучением английского языка» г. Перми и НИУ ВШЭ – Пермь насчитывает почти 20 лет, поэтому вступление школы в Университетский округ НИУ ВШЭ стало логичным продолжением партнерства.  Директор школы Олег Михайлович Бабенышев рассказал о появлении математического класса при Пермской Вышке и наиболее значимых мероприятиях в рамках работы Округа.

Иллюстрация к новости: Международные академические программы — осень 2018

Международные академические программы — осень 2018

1 февраля открывается прием заявок на международную мобильность осеннего семестра 2018 года. Прием продлится до 11 марта включительно.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке стартовал второй (заключительный) этап Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

1 февраля в Пермской Вышке стартовал второй (заключительный) этап олимпиады «Высшая проба». Состязания продлятся до 8 февраля.

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты из Республики Казахстан рассказали о своей родине

Иностранные студенты из Республики Казахстан рассказали о своей родине

26 января прошло первое в новом году собрание с иностранными студентами, на котором они рассказали о культуре и традициях Республики Казахстан, а также показали видеоролики о своих родных городах.

Иллюстрация к новости: «Я – профессионал»: комментарии участников после заключительного этапа олимпиады

27–28 января в Высшей школе экономики в Перми прошел заключительный этап Олимпиады по направлениям: «Экономика», «Реклама и связи с общественностью», «Социология», «Журналистика», «Бизнес-информатика», «Финансы и кредит».

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке прошла ярмарка вакансий «HSE Career Day»

В Пермской Вышке прошла ярмарка вакансий «HSE Career Day»

24 января в НИУ ВШЭ - Пермь состоялась ежегодная ярмарка вакансий «HSE Career Day», которая традиционно собрала студентов, выпускников Вышки и десятки ведущих пермских и российских компаний.

Иллюстрация к новости: Сбербанк поздравил студентов Пермской Вышки с «Днем российского студенчества»

Сбербанк поздравил студентов Пермской Вышки с «Днем российского студенчества»

Второй год подряд Пермское отделение Сбербанка дарит из своей коллекции 70 книг по актуальной бизнес-тематике. Это более 200 экземпляров, которые студенты Пермской Вышки могут взять в библиотеке.