Иллюстрация к новости: Как накопить на мечту: онлайн-курс для старшеклассников по финансовой грамотности

В рамках совместного проекта Высшей школы экономики в Перми и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет» мы подготовили для учащихся 10-11 классов онлайн-курс по финансовой грамотности. Преподаватели Вышки рассказали, какие первые шаги сделать в управлении личными финансами, как грамотно создавать сбережения и инвестировать, как распознать финансовых мошенников. Проведите каникулы полезно!

Иллюстрация к новости: Сотрудников Высшей школы экономики наградили почетными знаками университета

Сотрудников Высшей школы экономики наградили почетными знаками университета

На последнем в этом учебном году заседании Ученого совета были вручены почетные знаки НИУ ВШЭ за выдающийся многолетний вклад в развитие университета. Директор пермского кампуса Галина Володина награждена почетным знаком ВШЭ I степени.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь откроется программа по продюсированию

В НИУ ВШЭ – Пермь откроется программа по продюсированию

28 июня директор АНО «Центр развития кинопроизводства» Алена Семерикова-Волкова и директор пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина подписали соглашение о сотрудничестве с целью внедрения образовательных программ в области медиакоммуникаций в регионе.

Иллюстрация к новости: Приемная кампания — 2022: техническая поддержка абитуриентов в период поступления

Чтобы сделать процесс подачи документов максимально простым и комфортным, в университете работает ряд специальных сервисов и десятки сотрудников. Как функционирует служба единого окна и зачем абитуриенту личный кабинет (ЛК), новостной службе портала рассказал директор по информационным технологиям НИУ ВШЭ Борис Линецкий.

Иллюстрация к новости: Итоговое заседание Университетского округа: сетевые образовательные проекты, конкурсы и олимпиады для школьников и учителей

На заседании Совета Университетского округа пермского кампуса НИУ ВШЭ были подведены итоги работы за год, обозначены направления развития и форматы взаимодействия. Рассказываем о важных результатах и новых возможностях для школьников и учителей.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Екатерину Третьякову с защитой докторской диссертации!

Поздравляем Екатерину Третьякову с защитой докторской диссертации!

Академический руководитель образовательной программы «Юриспруденция», доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ – Пермь Екатерина Третьякова успешно защитила докторскую диссертацию на тему «Государственно-правовой механизм обеспечения внешнеполитической деятельности Российской империи в XIX – начале ХХ века».

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялись защиты магистерских диссертаций первого набора программы «Цифровые методы в гуманитарных науках»

Студенты учились два года в гибридном формате, но для представления исследований приехали в Пермь. Темы магистерских диссертаций разнообразны, касаются и гуманитарной, и технологической сфер приложений.

Иллюстрация к новости: Создание музейной экспозиции и анализ тональности – опубликованы новые видео совместного проекта НИУ ВШЭ – Пермь и БФУ им. Канта

В рамках проекта «Миграции как фактор социальной трансформации регионов СССР в период послевоенного восстановления: анализ средствами digital humanities» (Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ) опубликованы видео двух семинаров, проведенные совместно пермским кампусом НИУ ВШЭ с БФУ им. Канта.

Цифровая грамотность, ИКТ-компетенции, использование цифровых технологий в образовательном процессе – материалы вебинара

В рамках форума «Стань Выше с Вышкой» НИУ ВШЭ декан факультета довузовской подготовки Татьяна Ратт и руководитель направления «Олимпиады и конкурсы» факультета довузовской подготовки, координатор проекта «Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ» Василий Ведерников провели вебинар «Диагностика и развитие цифровой грамотности, ИКТ-компетенций, готовности к использованию цифровых технологий в образовательном процессе у российских педагогов в современной школе». Более 250 учителей из различных регионов РФ и ближнего зарубежья приняли активное участие в вебинаре. Публикуем материалы вебинара для школьных руководителей, методистов и учителей.

Иллюстрация к новости: Приемная кампания — 2022: почему олимпиаднику стоит поступить в Вышку

Приемная кампания — 2022: почему олимпиаднику стоит поступить в Вышку

В НИУ ВШЭ стартовала приемная кампания — 2022. В прошлом году в бакалавриат без вступительных испытаний (БВИ) поступили более 1000 победителей и призеров олимпиад. Заместитель проректора Данил Фёдоровых объясняет, почему Вышка — подходящий вуз для абитуриентов с олимпиадным опытом.