26 апреля – 31 мая
Научный марафон «Homo Digitus 2022»: практические мастер-классы по различным направлениям Digital Humanities
онлайн
Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на федеральный конкурс «Золотая стажировка»

Открыта регистрация на федеральный конкурс «Золотая стажировка»

21 февраля 2022 года стартует III сезон федерального конкурса «Золотая стажировка». Конкурс дает возможность попасть в команду одной из крупнейших компаний страны из числа партнеров, среди которых ГК Росатом, SAP, Северсталь, СКБ-банк, Трубная металлургическая компания, Газпромбанк, Ernst&Young, Мегафон, PwC, Магнит и др. Ряд компаний готов предложить своим стажерам оплату, релокацию или место в штате после успешного прохождения стажировки.

Иллюстрация к новости: Историческая география: магистранты Вышки приняли участие в научной школе в Екатеринбурге

Студенты магистратуры «Цифровые методы в гуманитарных науках» активно принимают участие в различных научных школах и конференциях. На днях две студентки съездили в Екатеринбург на Вторую научную школу по исторической географии.

Иллюстрация к новости: Губернатор Дмитрий Махонин поздравил ученых Прикамья с Днем науки

Губернатор Дмитрий Махонин поздравил ученых Прикамья с Днем науки

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин наградил лауреатов премии в области науки за 2021 год. Всего этим званием удостоены 21 ученый. За лучшую работу в области медицинских наук награждена дипломом II степени старший научный сотрудник НУЛ МЭИ НИУ ВШЭ – Пермь Софья Куликова. Ее работа посвящена разработке интерактивного инструмента StimVis для прогнозирования индивидуальных эффектов транскраниальной магнитной стимуляции с учетом данных диффузионной МРТ головного мозга.

Иллюстрация к новости: «Спасибо науке за такую роскошь, как свобода творчества!»

«Спасибо науке за такую роскошь, как свобода творчества!»

В честь Дня российской науки сделали обзор научных лабораторий пермского кампуса НИУ ВШЭ, а студентов попросили поделиться тем, что им дала практика в лаборатории и зачем нужна научно-исследовательская деятельность.

Иллюстрация к новости: Татьяна Букина: «Повышение инвестиционной привлекательности территории является одним из приоритетов региональной власти»

Руководитель департамента экономики и финансов Татьяна Букина рассказала «Новому компаньону» об основных драйверах развития инствестиционной активности в регионах.

Иллюстрация к новости: Проекты «Школы предпринимательства»: мобильная игра, бенто-кафе, разбор гардероба

В течение 4 месяцев школьники под руководством преподавателей пермского кампуса НИУ ВШЭ и практиков развивали предпринимательское мышление, придумывали идеи и разрабатывали с нуля бизнес-проекты.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

В нем приняли участие 55 старшеклассников школ Перми и Пермского края, которые были приглашены по результатам муниципального этапа.

Иллюстрация к новости: В Вышке началась регистрация на конкурс командных исследовательских проектов студентов «Научная инициатива»

Центр академического развития студентов (ЦАРС) НИУ ВШЭ начинает прием заявок на третий по счету конкурс командных исследовательских проектов студентов «Научная инициатива». Принять участие могут студенты бакалавриата и магистратуры всех кампусов Вышки. Участники смогут выступить не только в роли исследователей, но и попробовать себя в качестве научных менеджеров и руководителей небольшого научного коллектива. Регистрация на конкурс продлится до 28 февраля.

Иллюстрация к новости: 5 вопросов о треке «НR-технологии: современные практики и тренды»

5 вопросов о треке «НR-технологии: современные практики и тренды»

Широкая образовательная программа магистратуры «Управление развитием бизнеса» включает в себя 4 профессиональных трека. Ключевые аспекты менеджмента и аналитики в сфере управления человеческими ресурсами будут изучать студенты трека «НR-технологии: современные практики и тренды». Академический руководитель трека Марина Васильевна Полосухина ответила на самые популярные вопросы поступающих.

7

дней осталось до завершения регистрации на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига». На сегодняшний день в ней планируют принять участие более 7 тыс. человек, общее число регистраций (каждый человек может регистрироваться на несколько направлений) превысило 19 тыс. Оргкомитет олимпиады предупреждает: регистрацию не стоит откладывать на последний день, так как она состоит из двух этапов, нужно пройти оба и успеть получить регистрационный номер участника.