Иллюстрация к новости: Достижения пермского губернского земства в сфере здравоохранения – итоги научного семинара

24-26 октября в НИУ ВШЭ – Пермь пройдет Международная научно-практическая конференция «Местное самоуправление в Российской империи, СССР и на постсоветском пространстве». Вопросами земского самоуправления в России в университете занимается научно-учебная группа на базе кафедры гуманитарных дисциплин. На первом семинаре в новом учебном году участники группы разбирали деятельность пермского губернского земства в области здравоохранения на рубеже XIX – начале XX века.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке научат управлению проектами в IT и обработке сложных текстовых документов

В Сетевом ИТ-университете на базе Высшей школы экономики в Перми открыт набор на новые программы – «Гибкие методологии управления проектами в ИТ» и «Секреты эффективной работы в текстовых процессорах: от начинающего пользователя до профи». Обучение бесплатное. Успевайте подать заявку!

Иллюстрация к новости: ВШЭ встречает молодых ученых: к университету присоединилась новая группа постдоков

Этой осенью 55 молодых исследователей приступят к работе в кампусах Вышки в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Все они прошли серьезный отбор и за время участия в Программе привлечения российских постдоков надеются серьезно продвинуться в науке и личном развитии. В этом году, помимо кандидатов наук с российским гражданством, в Вышке будут работать коллеги из Польши, Казахстана и Индии, которые получили научную степень в российских университетах. 17–18 сентября для них в НИУ ВШЭ состоялись адаптационные мероприятия.

Иллюстрация к новости: Олимпиада, конференция, онлайн-игра – что ждет школьников в новом сезоне проекта «Одаренные дети: экономика»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ школьники могут проявить себя, проверить знания и получить поддержку экспертов уже с 1 класса. Совместный образовательный проект «Одаренные дети: экономика» с краевым Министерством образования и науки Пермского края направлен на развитие способностей, содействие самоопределению и формирование будущих профессионалов в сфере экономики и финансов. Рассказываем, какие мероприятия проекта запланированы в новом учебном году, как принять в них участие и какие преференции есть у победителей.

Иллюстрация к новости: В «Открытом университете» начался учебный год

В «Открытом университете» начался учебный год

У слушателей проекта «Открытый университет» стартовали занятия по профильным предметам – английский язык, математика, информатика, обществознание. В течение учебного года ребята больше узнают о пермской Вышке, познакомятся со студентами и преподавателями в профильном лагере, проверят знания в Профильной олимпиаде, примут участие в профпробах. Мы узнали у ребят, чем их привлекло участие в проекте и какие у них ожидания от обучения.

Иллюстрация к новости: Приглашаем на день открытых дверей Лицея НИУ ВШЭ – Пермь!

Приглашаем на день открытых дверей Лицея НИУ ВШЭ – Пермь!

16 ноября расскажем 9-классникам и их родителям о направлениях обучения, порядке поступления,  вступительных испытаниях и других важных аспектах обучения в Лицее НИУ ВШЭ – Пермь. Вы сможете получить ответы на все волнующие вопросы, увидеть, как и где учатся лицеисты, а также принять участие в интерактивных мастер-классах. Ждем вас в пермской Вышке!

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся круглый стол по развитию программы «Обучение служением»

В работе круглого стола приняли участие представители НКО, Высшей школы экономики в Перми и региональных властей. Стороны подвели итоги внедрения программы «Обучение служением» в прошлом учебном году, обсудили планы и перспективы сотрудничества.

Иллюстрация к новости: Неделя бизнеса в НИУ ВШЭ – Пермь: эксперты поделились опытом и актуальными инструментами в сфере маркетинга, управления и логистики

С 9 по 13 сентября Центр бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь провел серию онлайн-занятий с участием преподавателей-практиков, посвященных самым актуальным и востребованным направлениям в бизнесе. Записи доступны в официальной группе Центра Вконтакте.

Иллюстрация к новости: Как работать на фондовом рынке: мастер-класс Евгения Иванова для магистрантов пермской Вышки

Студенты магистратуры Высшей школы экономики в Перми учатся у экспертов в разных сферах в рамках семинаров с наставниками. Директор пермского филиала «БКС Мир инвестиций» Евгений Иванов рассказал магистрантам программы «Финансовые стратегии и аналитика» об особенностях работы на фондовом рынке и бирже, а также о карьерных перспективах инвестиционного советника.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки разработают концепции молодежных пространств в Чусовом

Студенты пермской Вышки разработают концепции молодежных пространств в Чусовом

Завершился конкурсный отбор межуниверситетской программы студенческих экспедиций «Открываем Россию заново», которая реализуется НИУ ВШЭ совместно с президентской платформой «Россия – страна возможностей» и программой Росмолодежи «Больше, чем путешествие». Проект «По следам Дворца культуры железнодорожников» НИУ ВШЭ – Пермь стал одним из победителей конкурса. В ноябре 2024 года студенты поедут в Чусовой, чтобы наполнить новыми идеями и смыслами общественные пространства для молодежи.