26 апреля – 31 мая
Научный марафон «Homo Digitus 2022»: практические мастер-классы по различным направлениям Digital Humanities
онлайн
Иллюстрация к новости: Начался прием заявок на соискание Премии имени Б.Л. Рудника

Начался прием заявок на соискание Премии имени Б.Л. Рудника

Административные сотрудники могут подать свой проект на конкурс до 31 мая

Иллюстрация к новости: «Диалог на равных»: какие возможности для реализации молодежи есть в Пермском крае

В рамках проекта «Диалог на равных» студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ обсудили с заместителем министра по туризму и молодежной политике Юлией Баландиной возможности для развития молодежи в регионе, актуальные мероприятия и форумы, закон о молодежной политике и формировании гражданского общества.

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ стали победителями конкурса BI University Cup

В первом межвузовском кейс-чемпионате по анализу данных BI University Cup принимали участие 19 команд из 4 пермских вузов. Диплом I степени получила команда «Eventum», в состав которой вошли студенты образовательной программы «Бизнес-информатика» НИУ ВШЭ – Пермь Елена Ремизова, Алиса Браун, Полина Деменко, Юлия Исакова, Данил Диденко.

Иллюстрация к новости: Открыта запись на бесплатные программы Сетевого IT-университета на базе НИУ ВШЭ – Пермь

До 26 апреля в Сетевом IT-университете идет набор на 3 программы дополнительного образования на базе пермского кампуса НИУ ВШЭ: «Основы программирования на язык С#», «Расширенные возможности Excel», «Введение в web-технологии». Записаться на них могут студенты вузов и сузов, а также все жители Пермского края (получившие высшее или среднее образование). Обучение бесплатное.

Иллюстрация к новости: Подкасты о «неформальных столицах России» Екатерины Шестаковой

Подкасты о «неформальных столицах России» Екатерины Шестаковой

На сайте радио «Маяк» вышла серия подкастов наставника трека «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» магистратуры «Управление развитием бизнеса» Екатерины Шестаковой.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Александру Сажину с защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Александру Сажину с защитой кандидатской диссертации!

Старший преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Александра Сажина успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему «Совершенствование инструментов маркетинга территорий на основе вовлечения жителей в сопроизводство масштабных событий».

Иллюстрация к новости: День открытых дверей магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь: новый формат обучения, проектная деятельность, увеличение бюджетных мест

Какие изменения произошли в формате обучения в магистратуре? В чем преимущество обучения в пермском кампусе Высшей школы экономики? На какие программы пройдет набор в 2022 году? И как получить скидку в размере до 70% на оплату обучения? Об этом и многом другом рассказывали на дне открытых дверей магистратуры. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Татьяна Букина о поддержке промышленности в Пермском крае

Татьяна Букина о поддержке промышленности в Пермском крае

Пермский край получит субсидию более 25 миллионов рублей для поддержки промышленности. Об этом сообщается на сайте Правительства РФ. Субсидии должны пойти на инновационные проекты по модернизации предприятий, закупку нового оборудования, создание новых рабочих мест и т.д. Достаточна ли эта сумма для нашего региона? И какие отрасли поддержат? Объясняет руководитель департамента экономики и финансов Татьяна Букина в интервью РБК-Пермь.

Иллюстрация к новости: Лысьвенский музей каски в стенах пермского кампуса НИУ ВШЭ

Лысьвенский музей каски в стенах пермского кампуса НИУ ВШЭ

С 12 апреля в пермском кампусе НИУ ВШЭ открыта передвижная выставка Музея каски «Лысьвенского музея». Специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Татьяна Колодкина провела первую экскурсию и рассказала сотрудникам Вышки о производстве защитных шлемов в годы Второй мировой войны.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь создают виртуальный музей Соликамского тракта

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь создают виртуальный музей Соликамского тракта

В этом году должно начаться строительство нового здания художественной галереи на территории завода Шпагина. Данная местность входит в территорию объекта археологического наследия «Егошихинский завод и посёлок», поэтому сейчас здесь идут археологические работы. Студенты программы «История» пермского кампуса НИУ ВШЭ занимаются сохранением и анализом найденного материала. Студент магистратуры «Цифровые методы в гуманитарных науках» Валерий Кельсин провел для нас экскурсию в лаборатории проекта.