Иллюстрация к новости: «Учеба в Вышке для меня стала важным шагом в исследовательской деятельности» – лучшие выпускные работы студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ

В завершение обучения студенты Вышки готовят и защищают выпускные квалификационные работы. Это может быть научное исследование, стартап, практический проект для решения бизнес-задач, программное приложение или сервис и т.п. Рассказываем в нескольких материалах о лучших бакалаврских работах этого года, получивших высокую оценку комиссии – 9-10 баллов. В первой части – выпускные работы студентов образовательных программ «Управление бизнесом», «Экономика», «История».

Иллюстрация к новости: «В проведении исследования очень помогли знания, полученные в магистратуре» – лучшие магистерские диссертации 2024 года

Магистерская диссертация – итоговый результат обучения на программе. В своих работах студенты показывают исследовательские и практические навыки, решают бизнес-задачи, разрабатывают планы по развитию компании и проекты законов. Нередко магистерские диссертации становятся основой общественных проектов. Рассказываем о лучших и интересных работах выпускников этого года.

Иллюстрация к новости: Опубликованы списки рекомендованных к получению льготы по проекту «Социальный лифт»

На итоговом заседании экспертная комиссия утвердила список участников проекта «Социальный лифт», которые могут претендовать на получение льготы при поступлении в бакалавриат или специалитет НИУ ВШЭ в этом году. Ими стали 618 участников. Ознакомиться со списком можно по ссылке. «Социальный лифт» реализуется во всех городах присутствия НИУ ВШЭ: Москва, Санкт-Петербург, Пермь и Нижний Новгород. В 2024 году выделено 264 места для поступающих в рамках проекта.

Иллюстрация к новости: Как подать документы в магистратуру Вышки: видеоинструкция

Как подать документы в магистратуру Вышки: видеоинструкция

Один из удобных способов подать документы на магистерские программы Высшей школы экономики – заполнить личный кабинет абитуриента. Подготовили для вас подробную видеоинструкцию о процессе регистрации в личном кабинете, особенностях заполнения анкеты, о том, какие документы нужно подписать для отправки и других важных аспектах.

Иллюстрация к новости: Как поступить в магистратуру «Государственное и муниципальное управление»?

Как поступить в магистратуру «Государственное и муниципальное управление»?

Академический руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева рассказала на мастер-классе для абитуриентов, что необходимо учитывать при подготовке портфолио, какие документы в него входят и как написать эссе на максимальный балл. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Арт-объекты, промышленный туризм, лаборатория стартапов: выпускники программы «Эффективный менеджмент территорий» защитили итоговые проекты

Представители управленческих команд муниципалитетов Пермского края, слушатели программы профпереподготовки «Эффективный менеджмент территорий» на базе Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь, презентовали на итоговой аттестации практические проекты, направленные на развитие территорий.

Иллюстрация к новости: «Полученные знания и опыт открывают новые перспективы!» – магистры пермского кампуса НИУ ВШЭ получили дипломы

На торжественной церемонии дипломы получили магистры образовательных программ «Управление развитием бизнеса», «Финансовые стратегия и аналитика», «Государственное и муниципальное управление», «Цифровые методы в гуманитарных науках», «Информационная аналитика в управлении предприятием», «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности», а лучшие выпускники стали амбассадорами Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: «Обучение в пермской Вышке было мечтой, а стало реальностью!» – поздравляем бакалавров 2024 года!

На торжественной церемонии вручения дипломов студенты образовательных программ «Экономика», «Управление бизнесом», «Бизнес-информатика», «Программная инженерия», «История» получили документ об образовании и стали выпускниками Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Пермь и Банковско-финансовая академия Республики Узбекистан подписали соглашение

В Ташкенте состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Пермским кампусом НИУ ВШЭ и Банковско-финансовой академией Республики Узбекистан о создании совместной магистерской программы двух дипломов – «Финансовые стратегии и аналитика».

Иллюстрация к новости: Постсоветское кино, Дженнифер Уорф, Борис Миронов

Постсоветское кино, Дженнифер Уорф, Борис Миронов

Академический руководитель магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» Илиана Исмакаева рассказала о своих любимых книгах в интервью изданию Schola.