Иллюстрация к новости: «В погоне за мечтой»: студенты о квартирнике на фестивале «ArtFest – 2018»

«В погоне за мечтой»: студенты о квартирнике на фестивале «ArtFest – 2018»

В пятницу, 16 ноября, в НИУ ВШЭ – Пермь состоялся квартирник в рамках фестиваля «ArtFest – 2018». Организаторы, участники и гости поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии и рассказали, почему квартирник — один из самых долгожданных моментов в студенческой жизни Пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке открылась фотовыставка «Басеги заповедные»

В Пермской Вышке открылась фотовыставка «Басеги заповедные»

В Пермском кампусе Высшей школы экономики открылась выставка фотокартин с видами заповедника Басеги. Экспозицию можно увидеть в холле 4-го этажа главного корпуса на ул. Студенческая, 38.

Иллюстрация к новости: Студенты Пермской Вышки презентовали проект «Хохловка — линза времени» на Всероссийской молодежной школе по туризму

С 12 по 18 ноября в Крыму (г. Алушта) состоялись Всероссийская молодежная школа туризма и Всероссийский конкурс молодежных туристических проектов, в которых приняли участие студенты со всей России. 150 человек представили на конкурсе более 50-ти молодежных туристических проектов. Студенты образовательной программы «История» НИУ ВШЭ – Пермь Ульяна Гилева, Екатерина Кондакова, Алена Хадиулина и Даниил Альбах прошли отбор для участия в школе и стали единственными представителями Урала и Пермского края.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по математике и химии

В воскресенье, 18 ноября, в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся заключительный тур Международной олимпиады учителей «ПРОФИ-2018» по математике и химии.

Иллюстрация к новости: Welcome Day — первый форум для иностранных студентов

Welcome Day — первый форум для иностранных студентов

16 ноября в Перми прошел первый форум для иностранных студентов «Welcome Day». Форум был проведен во Дворце Молодежи, где собрались иностранные студенты всех вузов города. Клуб иностранных студентов НИУ ВШЭ – Пермь также принял участие в мероприятии.

Иллюстрация к новости: Погружение в глобальный бизнес. Часть 1

Погружение в глобальный бизнес. Часть 1

9 ноября студенты 4-го курса направления «Менеджмент» приняли участие в третьем совместном мероприятии с компаниями «Cereal Partners Worldwide» (подразделение Nestle) и «Логистик Л7».

Иллюстрация к новости: «В их руках наше технологичное будущее»: День IT-компаний в НИУ ВШЭ – Пермь

«В их руках наше технологичное будущее»: День IT-компаний в НИУ ВШЭ – Пермь

8 ноября образовательные программы «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» провели День IT−компаний для студентов НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Стартовал первый (отборочный) этап межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Первый этап продлится до 2 декабря.

Иллюстрация к новости: Фестиваль кухонь народов мира: в Пермской Вышке прошла первая кулинарная ярмарка

В понедельник, 12 ноября, в рамках фестиваля «АртФест» состоялась первая кулинарная ярмарка. Студенты, преподаватели и сотрудники университета пробовали традиционные блюда разных стран, полезные лакомства и необычные десерты, приготовленные студентами и сотрудниками НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по информатике и русскому языку

В воскресенье, 11 ноября, в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся заключительный тур Международной олимпиады учителей «ПРОФИ-2018» по информатике и русскому языку.