• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Усиление профессионального сообщества — самое важное в нашей работе»

«Усиление профессионального сообщества — самое важное в нашей работе»

Институт образования ВШЭ: из выпускников — в преподаватели

Иллюстрация к новости: Студенты-лингвисты создали видео о пермской Вышке на китайском языке

Студенты-лингвисты создали видео о пермской Вышке на китайском языке

В рамках проектной деятельности студентки 3 курса образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» Анастасия Мезенцева, Алена Рахманова, Элла Мурасова и Полина Шабловская придумали и смонтировали видео о Перми и Высшей школе экономики на китайском языке.

Иллюстрация к новости: День бизнеса и экономики НИУ ВШЭ – Пермь: преимущества обучения, карьера выпускников, профпробы

День бизнеса и экономики НИУ ВШЭ – Пермь: преимущества обучения, карьера выпускников, профпробы

На Дне бизнеса и экономике рассказывали о нашей флагманской образовательной программе – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике». Представители компаний-партнеров объяснили, кто нужен сегодня бизнесу, а выпускники поделились рекомендациями, как начать выстраивать профессиональную карьеру. На профпробах старшеклассники могли попробовать себя в интернет-аналитике и оценке бизнеса. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: В Вышке наградят студентов, которые напишут диплом с помощью ИИ

В Вышке наградят студентов, которые напишут диплом с помощью ИИ

Высшая школа экономики запустила конкурс решений, применяющих технологии искусственного интеллекта, при подготовке дипломов. Задача конкурса — оценить использование студентами инструментов на основе генеративных моделей в выпускных квалификационных работах (ВКР), защищаемых в 2024 году.

Иллюстрация к новости: «Любую проблему можно решить эффектно и эффективно»: юристы компании «Метафракс Кемикалс» провели мастер-класс для студентов магистратуры

«Любую проблему можно решить эффектно и эффективно»: юристы компании «Метафракс Кемикалс» провели мастер-класс для студентов магистратуры

Представители юридической службы компании «Метафракс Кемикалс» презентовали студентам магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» методику проведения мозгового штурма и разобрали нестандартный кейс, связанный с планированием действий в отношении должника – иностранного контрагента.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ запускает 12 новых программ высшего образования в формате онлайн

НИУ ВШЭ запускает 12 новых программ высшего образования в формате онлайн

Высшая школа экономики открывает новые онлайн-программы по маркетингу, праву, ИТ, психологии и другим направлениям. С 1 апреля для поступления стали доступны 10 магистерских программ, а с 14 июня запустятся 2 новые программы онлайн-бакалавриата. Всего в НИУ ВШЭ в 2024 году открыт набор на 33 программы бакалавриата и магистратуры в формате онлайн.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь защитили проекты для фабрики «Гознак»

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь защитили проекты для фабрики «Гознак»

Решением бизнес-кейса по выводу нового для компании товара на рынок занимались студенты образовательной программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике». Они провели серьезный анализ рынка премиум-обоев, рассчитали инвестиции, риски и предполагаемую прибыль, определили целевую аудиторию, подробно описали этапы реализации проекта.

Иллюстрация к новости: Софья Куликова выступила с открытой лекцией на форуме «Код счастья Прикамья»

Софья Куликова выступила с открытой лекцией на форуме «Код счастья Прикамья»

В Международный день счастья в Перми состоялся форум «Код счастья Прикамья». Мероприятие проходит уже 5 раз по инициативе АНО «Счастье здесь». К участию приглашаются спикеры разных профессий: директора компаний, педагоги, врачи, психологи, ученые, предприниматели, гиды и др. PhD Neuroscience, руководитель Центра когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ — Пермь Софья Куликова рассказала в рамках форума о том, как улучшить отношения с детьми, чтобы стать счастливее.

Иллюстрация к новости: Потребительский оптимизм: Татьяна Букина об инфляции и уровне жизни населения

Потребительский оптимизм: Татьяна Букина об инфляции и уровне жизни населения

Как общая экономическая нестабильность и санкции повлияли на потребительское поведение россиян? Выросли ли доходы жителей Прикамья? И что происходит с инфляцией и на рынке труда? Об этом –экспертное мнение руководителя департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Татьяны Букиной для издания «Новый компаньон».

Иллюстрация к новости: Стартовал прием заявок на второй поток обучения уникальной программы «Продюсирование в сфере кинопроизводства»

Стартовал прием заявок на второй поток обучения уникальной программы «Продюсирование в сфере кинопроизводства»

Программа реализуется Центром бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь в партнерстве с Пермской кинокомиссией  и кинокомпанией Bazelevs. Уникальный курс разработала генеральный продюсер кинокомпании Bazelevs Лала Рустамова. Выпускники первого потока обучения уже заняты в успешных кинопроектах, а 2 студента второго потока смогут получить грант на бесплатное обучение от кинокомпании Bazelevs.