• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Студент магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь стал куратором Всероссийского муниципального форума

Студент магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь стал куратором Всероссийского муниципального форума

Практикоориентированность учебной программы магистратуры «Государственное и муниципальное управление» позволяет студентам сразу применять полученные знания в своей работе. Так, магистрант программы  Никита Демидов стал куратором Всероссийского муниципального форума «Малая Родина — сила России». Мероприятие объединило 7 500 представителей муниципальных образований со всей страны – от мэров городов-миллионников до глав сельских территорий.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся конкурс видеороликов на французском языке

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся конкурс видеороликов на французском языке

Департамент иностранных языков выступил организатором конкурса видеороликов на французском языке «Пермь 300. Место. Время. Для тебя! /Perm 300. Espace. Temps. Pour toi!». Студенты образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» в короткометражных клипах представили творческое видение истории города и ее достопримечательностей.

Иллюстрация к новости: С Днем студента, пермская Вышка!

С Днем студента, пермская Вышка!

25 января в России отмечают День студента – Татьянин день. В 1755 году императрица Елизавета Петровна в этот день подписала указ «Об учреждении Московского университета», а официально праздник утвержден в 2005 году указом президента РФ. Мы поинтересовались у преподавателей, научных сотрудников и студентов – какие традиции для них важны в студенчестве и какие помогают успешно сдавать экзамены.

Иллюстрация к новости: Вышка, постдоки и антропологический поворот: в чем связь?

Вышка, постдоки и антропологический поворот: в чем связь?

Авторская колонка Лилии Пантелеевой

Иллюстрация к новости: «Это уникальный шанс поучиться в другом городе, расширить кругозор, завести знакомства и научиться адаптироваться в новой обстановке»

«Это уникальный шанс поучиться в другом городе, расширить кругозор, завести знакомства и научиться адаптироваться в новой обстановке»

Одно из преимуществ обучения в Высшей школе экономики – это программа академической межкампусной мобильности. Так, студент пермского кампуса может проучиться семестр или год в любом другом кампусе – в Москве, Санкт-Петербурге или Нижнем Новгороде. Ребята, воспользовавшиеся этой возможностью, поделились с нами впечатлениями об обучении, новых знакомствах и о том, что полезного для них было в этом опыте.

Иллюстрация к новости: Дмитрий Артемьев о применении искусственного интеллекта в бизнесе

Дмитрий Артемьев о применении искусственного интеллекта в бизнесе

В 2024 году, как отмечают федеральные эксперты, для продвижения предпринимателям будут важны три бизнес-тренда – нетворкинг, личный бренд и искусственный интеллект. О том, какие перспективы открываются при применении искусственного интеллекта, объяснил академический руководитель образовательной программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» Дмитрий Артемьев в видеосюжете для телекомпании «РБК-Пермь».

Иллюстрация к новости: Монография преподавателей пермского кампуса НИУ ВШЭ признана лучшей на международном конкурсе

Монография преподавателей пермского кампуса НИУ ВШЭ признана лучшей на международном конкурсе

Подведены итоги VIII Международного конкурса на лучшую научную и учебную публикацию «Академус». В номинации «Социальные науки» на первом месте – монография старшего преподавателя департамента менеджмента Дмитрия Кощеева и декана факультета социально-экономических и компьютерных наук Ольги Исопескуль «Концептуально-теоретический анализ: история, подходы, методики».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь стартовало обучение на новой программе повышения квалификации по гибким навыкам

В НИУ ВШЭ – Пермь стартовало обучение на новой программе повышения квалификации по гибким навыкам

Программа «Гибкие навыки для личностного и профессионального роста муниципального служащего (делегирование полномочий, командообразование, тайм-менеджмент, профессиональный бренд, эмоциональный интеллект)» предназначена для муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений Пермского края. Обучение проходит в рамках заключенного государственного контракта Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь с региональным Министерством территориального развития.

Иллюстрация к новости: Конкурс «Твой проект»: идеи, творчество, успех

Конкурс «Твой проект»: идеи, творчество, успех

Стартовала регистрация на участие в конкурсе для студентов и выпускников «Твой проект». Участники заключительного этапа конкурса смогут потренироваться в решении практических кейсов и узнать больше о своей профессии, а дипломанты получат льготы при поступлении в магистратуру Вышки. Заявки принимаются до 19 февраля включительно.

Иллюстрация к новости: Опубликована дополнительная информация о поступлении в НИУ ВШЭ – Пермь в 2024 году

Опубликована дополнительная информация о поступлении в НИУ ВШЭ – Пермь в 2024 году

Приемная комиссия разместила на сайте важную информацию для поступающих в пермскую Вышку в 2024 году: количество бюджетных и платных мест в бакалавриате и магистратуре, изменения в составе образовательных программ. Рассказываем подробнее.