15 июня – 30 июля
Онлайн-консультации руководителей образовательных программ бакалавриата

Ответы на вопросы абитуриентов о поступлении и обучении (по записи)
22 июня – 31 июля
Прием документов в магистратуру

Поступление, программы, знакомство с академическими руководителями, ответы на вопросы
22 июня – 31 июля
Онлайн-консультации руководителей образовательных программ магистратуры

Ответы на вопросы абитуриентов о поступлении и обучении (по записи)
21 сентября – 22 сентября
Международная конференция по прикладной экономике iCare 2020 в режиме онлайн

Прием докладов – до 15 августа

онлайн
Иллюстрация к новости: Программа «Экономика»: преимущества, специализация, карьера

Программа «Экономика»: преимущества, специализация, карьера

Какими знаниями должен обладать современный экономист? Где проходят практику студенты и когда начинают работать? Бизнес-аналитик, финансист или исследователь? Академический руководитель программы «Экономика» Светлана Белых рассказала о возможностях обучения, проектной деятельности и карьерных треках выпускников на вебинаре. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: «Уровень коллективизма и потенциал взаимопомощи в университетской среде очень высоки»

Высшей школе экономики оказалось легче адаптироваться к сложившейся эпидемиологической ситуации и организовать переход на онлайн-обучение, чем многим другим вузам. На пресс-конференции в ТАСС 25 марта ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов рассказал об особенностях этого перехода и сделал прогноз развития образования в ближайшей перспективе.

Иллюстрация к новости: Как поступить на новую программу магистратуры и кто такой цифровой гуманитарий?

Как поступить на новую программу магистратуры и кто такой цифровой гуманитарий?

В 2020 году в Пермском кампусе НИУ ВШЭ впервые будет проведен набор на программу магистратуры «Цифровые методы в гуманитарных науках». Какие профессиональные возможности открывает новая магистратура? Как стать «гуманитарием 2.0»? Какую базовую подготовку нужно иметь для поступления? Академический руководитель программы Динара Гагарина ответила на эти и многие другие вопросы на вебинаре. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь начинается отбор студентов для обучения по программам военной подготовки

В соответствии с приказом ректора НИУ ВШЭ отбор пройдет в дистанционном формате. Для участия в отборе на программы военной подготовки студентам 1-го курса образовательных программ бакалавриата Пермского кампуса необходимо собрать и предоставить комплект документов.

Иллюстрация к новости: Алина Пономарева: «Победителям НИРСа открываются невероятные дороги и даются отличные шансы для построения научной карьеры!»

Один из треков проектной деятельности в Высшей школе экономики — научно-исследовательский. Студенты участвуют в работе научных лабораторий, выполняют теоретические и прикладные работы. Мы начинаем серию интервью с победителями конкурса НИРС Пермского кампуса НИУ ВШЭ о том, чем их привлекает научная деятельность, какие преимущества она дает и почему нужно участвовать в подобных конкурсах.

Иллюстрация к новости: «Профессия юриста будет востребована пока существует общество»

«Профессия юриста будет востребована пока существует общество»

Зачем юристу необходимо владение английским языком? Как цифровизация меняет правовую сферу? Где работают выпускники программы и обязательно ли учиться в магистратуре? Ответы на эти и другие вопросы абитуриенты получили в рамках вебинара образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция». Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Поздравляем победителей VI Олимпиады по праву для старшеклассников!

Поздравляем победителей VI Олимпиады по праву для старшеклассников!

В Олимпиаде приняли участие более 80 школьников из Перми, Березников, Добрянки, Красновишерска, Екатеринбурга. В этом году заключительный этап проходил в дистанционном формате.

Иллюстрация к новости: Welcome day IT-программ: поступление, обучение, карьера

Welcome day IT-программ: поступление, обучение, карьера

С 17 марта Высшая школа экономики перешла на дистанционное образование. Мероприятия для студентов и школьников теперь проходят в формате онлайн. Публикуем запись Welcome day IT-программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия».

Иллюстрация к новости: О май майнор

О май майнор

«Умный дом», «Прикладная математика», «Литературный нарратив в современных медиа» и другие новинки этого года.

Иллюстрация к новости: «Студент не должен чувствовать себя покинутым»

«Студент не должен чувствовать себя покинутым»

20 марта ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов и директор по онлайн-обучению ВШЭ Евгения Кулик приняли участие в четвертом заседании рабочей группы Минобрнауки России, готовящей предложения по организации образовательного процесса в вузах в условиях распространения коронавирусной инфекции.