Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ подготовят рекомендации по улучшению бизнес-процессов для компании «Уралхим»

Студенты программы «Управление бизнесом» разрабатывают проект по повышению эффективности работы лаборатории «Воскресенских минеральных удобрений». За полгода совместной работы с представителями компании они провели полное исследование графиков аналитического контроля, определили наиболее трудоемкие процессы и типы лабораторных анализов, а в июле приняли участие в постерной сессии.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ вновь пришло рекордное количество абитуриентов

В НИУ ВШЭ вновь пришло рекордное количество абитуриентов

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов подвел промежуточные итоги приемной кампании в бакалавриат и специалитет в 2022 году. По текущим данным, объявленным на заседании Приемной комиссии по определению балла «зеленой волны», во все кампусы университета пришли 26 455 абитуриентов, что почти на 1% больше, чем в прошлом году, когда документы в Вышку подали 26 257 человек.

Иллюстрация к новости: Опубликованы сведения о зачислении абитуриентов в рамках приоритетного этапа

Опубликованы сведения о зачислении абитуриентов в рамках приоритетного этапа

30 июля завершились конкурсные процедуры для лиц, поступающих без вступительных испытаний и на места в пределах квот. Сведения о зачислении размещены на сайте НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: С Вышкой на одной волне

С Вышкой на одной волне

Опубликованы списки «зеленой волны» бакалавриата НИУ ВШЭ. Рассказываем, что это такое и почему абитуриентам важно следить за обновлением списков.

Иллюстрация к новости: Поздравляем лучших преподавателей 2022 года!

Поздравляем лучших преподавателей 2022 года!

На портале опубликованы результаты выборов лучших преподавателей пермского кампуса НИУ ВШЭ в 2022 году. В число лучших в Вышке входят преподаватели, выбранные студентами в ходе голосования в рамках студенческой оценки последнего модуля. Желаем победителям не останавливаться на достигнутом и успешно продолжать влюблять в свои дисциплины!

Иллюстрация к новости: Приемная кампания — 2022: все о вступительных испытаниях в магистратуру НИУ ВШЭ

Приемная кампания — 2022: все о вступительных испытаниях в магистратуру НИУ ВШЭ

Завершился прием документов на очные магистерские программы с бюджетными местами. На платные и онлайн-программы прием продолжается до 19 августа, на очно-заочные — до 13 сентября. Сейчас для поступающих на большинство магистерских программ наступает пора вступительных испытаний. Как пройдут экзамены и сколько баллов нужно для зачисления, рассказывает Наталья Боченина, начальник отдела организации приема в магистратуру.

Иллюстрация к новости: Как поступить в бакалавриат Вышки: схема зачисления в 2022 году

Как поступить в бакалавриат Вышки: схема зачисления в 2022 году

Рассказываем, как и в какие сроки будет проходить зачисление на образовательные программы бакалавриата пермского кампуса Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Деловая игра «Рубли или доллары?» – проект-победитель конкурса ФОИ

Деловая игра «Рубли или доллары?» – проект-победитель конкурса ФОИ

Современный мир быстро меняется: студенты привыкли к цифровизации, существованию разнообразных сервисов, анонимному онлайн-общению. Им бывает сложно понять некоторые экономические термины, например, трансакционные блага или репутация. Возможность ощутить сложность принятия решений в условиях отсутствия бесплатной информации, из личного опыта сформировать важность роли трансакционных механизмов в жизни общества, дает интерактивная деловая игра, разработанная преподавателями департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Мариной Шеиной и Степаном Гоголевым. Проект стал победителем весеннего конкурса ФОИ.

Иллюстрация к новости: Тест: что вы знаете о внеучебной жизни пермского кампуса Вышки?

Тест: что вы знаете о внеучебной жизни пермского кампуса Вышки?

Студенты пермского кампуса Высшей школы экономики не только учатся! Каждый год в нашем университете появляются новые студенческие организации, зарождаются новые традиции. Пройдите тест и узнайте больше о внеучебной жизни НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: «Диплом Вышки определенно повышает шансы на трудоустройство»

«Диплом Вышки определенно повышает шансы на трудоустройство»

Выпускник магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» 2021 года Тимур Никитин за время обучения принимал участие в различных российских и международных конференциях, выступил соавтором научной статьи, по программе академической мобильности провел семестр в Университете Любляны и стал звездой факультета. Сейчас он возглавляет юридическое направление в международной IT-компании Geo Track Technology Inc., а также получил стипендию Университета Тилбурга. Тимур рассказал нам, как Вышка помогла ему добиться поставленных целей, а также поделился рекомендациями для абитуриентов.