Иллюстрация к новости: «В нашем университете открывается огромное количество возможностей»

«В нашем университете открывается огромное количество возможностей»

Как выбрать специальность по душе? Тяжело ли первокурснику освоиться в Вышке? Планирует ли университет открывать новые кампусы в регионах? На эти и другие вопросы в преддверии Общеуниверситетского дня открытых дверей для поступающих в бакалавриат и на специалитет ответил ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь стартовало обучение на новой программе «Начинающий муниципальный служащий»

Программа повышения квалификации разработана в Центре бизнес-образования пермского кампуса НИУ ВШЭ для лиц, замещающих выборные муниципальные должности, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений региона. За время обучения слушатели разберут основные понятия и принципы местного самоуправления, научатся эффективным коммуникациям, управлению конфликтами и др. Заказчиком выступило Министерство территориального развития Пермского края.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на бесплатные программы Сетевого IT-университета на базе пермской Вышки

В Сетевом ИТ-университете началась регистрация на первые программы 2024 года на базе пермского кампуса Высшей школы экономики. Записаться на них могут студенты вузов и сузов, а также все жители Пермского края (получившие высшее или среднее образование). Рассказываем о программах и условиях обучения.

Иллюстрация к новости: Приглашаем на День IT в НИУ ВШЭ – Пермь!

Приглашаем на День IT в НИУ ВШЭ – Пермь!

Для старшеклассников 17 марта проводим День IT, где расскажем о программе «Разработка информационных систем для бизнеса». Студенты и выпускники поделятся лайфхаками по построению карьерной траектории и объяснят, какие знания и навыки помогли им стать востребованными профессионалами. А еще познакомим с компаниями «Тинькофф» и «Юникорн» и проведем IT-викторину, чтобы вы смогли понять, каких специалистов мы готовим на программе.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ подведены итоги второго этапа Профильной олимпиады

В пермском кампусе НИУ ВШЭ подведены итоги второго этапа Профильной олимпиады

Всего для участия в олимпиаде зарегистрировались более 660 школьников из разных регионов и стран – Перми и Пермского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратовской области, Белгородской области, республики Саха, Казахстана, Киргизии и др. Победители и призеры по итогам второго этапа определены по 4 профилям – Экономика и бизнес, Лингвистика, Право, IT, а некоторые старшеклассники стали лучшими сразу по нескольким направлениям.

Иллюстрация к новости: Студенты-юристы посетили с экскурсией Законодательное Собрание Пермского края

Студенты-юристы посетили с экскурсией Законодательное Собрание Пермского края

В рамках экскурсии студенты 1 курса образовательной программы «Юриспруденция» узнали об истории Законодательного Собрания Пермского края, а еще обсудили процесс принятия законопроектов и инициативы регионального Молодежного парламента.

Иллюстрация к новости: Лицеисты пермской Вышки узнали о теории игр

Лицеисты пермской Вышки узнали о теории игр

Международная лаборатория экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ – Пермь принимает активное участие во Всероссийской акции «Ученые – в школы». Так, младший научный сотрудник лаборатории, старший преподаватель департамента экономики и финансов Евгения Шенкман прочитала учащимся Лицея НИУ ВШЭ – Пермь научно-популярную лекцию на тему теории игр и ее применения в реальной жизни.

Иллюстрация к новости: Чем занимаются фулстек-специалисты – преимущества обучения и карьерные возможности новой совместной программы пермской Вышки и Нетологии

Новая совместная программа бакалавриата Высшей школы экономики в Перми и Нетологии «Программные системы и автоматизация процессов разработки» готовит специалистов, которые после обучения могут работать в качестве фулстек-разработчиков, девопс-инженеров и руководителей команды разработки. В процессе обучения студенты осваивают 4 языка программирования и становятся универсальными фулстек-специалистами. Собрали для вас в карточках информацию о программе, ключевых навыках будущих специалистов, стажировках и карьерных возможностях.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей очно-зачного бакалавриата: преимущества обучения, программы, вступительные испытания

В этом году в пермской Вышке пройдет набор на ускоренные программы бакалавриата на базе среднего профессионального образования. На дне открытых дверей очно-заочного бакалавриата рассказали о формате обучения, программах, вступительных испытаниях и профессиональных возможностях выпускников. Посетили пермскую Вышку и приняли участие в интересных интерактивах учащиеся Пермского колледжа экономики и управления, Пермского финансово-экономического колледжа, Пермского торгово-экономического колледжа и других.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей: почувствовать себя вышкинцем

День открытых дверей: почувствовать себя вышкинцем

3 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат и специалитет. Это одно из значимых событий для университета, преподавателей, студентов и, конечно, абитуриентов. Участники познакомятся с академической и внеучебной средой Вышки, пообщаются с представителями факультетов и образовательных программ, примут участие в активностях и узнают о возможностях для саморазвития.