• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Основной фокус — дать понимание, что такое климатическая система»

«Основной фокус — дать понимание, что такое климатическая система»

«Вышка Онлайн» представляет новый курс “Mechanisms of Climate Change”. Слушатели научатся не только критически оценивать информацию в СМИ и отделять научные данные от конспирологических теорий, связанных с изменением климата, но и самостоятельно проводить исследования климатической системы.

Иллюстрация к новости: Новые рекорды – Анна Быкова рассказала о развитии малого и среднего предпринимательства в Пермском крае

Новые рекорды – Анна Быкова рассказала о развитии малого и среднего предпринимательства в Пермском крае

У студентов магистратуры «Государственное и муниципальное управление» состоялась встреча с руководителем Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства в Пермском крае, выпускницей НИУ ВШЭ – Пермь Анной Быковой. В рамках мероприятия Анна Андреевна представила итоги работы агентства за 2023 год, объяснила, какие меры поддержки МСП реализуются сейчас в регионе и какие новые инструменты появятся.

Иллюстрация к новости: «Мы хотим дать коллегам современный продвинутый инструментарий для реализации исследовательских задач»

«Мы хотим дать коллегам современный продвинутый инструментарий для реализации исследовательских задач»

Ассистент департамента иностранных языков Никита Маткин и преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Анна Сенина проведут бесплатный межкампусный курс «Python для обработки языка» для преподавателей и научных сотрудников гуманитарного и социального направлений без опыта программирования. Проект был поддержан в рамках конкурса академических инициативных проектов кадрового резерва НИУ ВШЭ. В интервью нашему порталу Никита Маткин подробно рассказал об особенностях курса, его уникальности и условиях участия.

Иллюстрация к новости: Онлайн-кампус НИУ ВШЭ запускает магистерскую программу «ИТ-юрист»

Онлайн-кампус НИУ ВШЭ запускает магистерскую программу «ИТ-юрист»

«Вышка Онлайн» представляет новую программу магистратуры, покрывающую дефицит экспертов в области правовой поддержки разработки и внедрения ПО, регулирования персональных данных и правового обеспечения информационной безопасности. Выпускники программы «ИТ-юрист» будут востребованы в компаниях, имеющих большую технологическую компоненту, в том числе на e-сommerce-платформах, медиаплощадках, в компаниях — разработчиках и интеграторах ПО, ИТ-стартапах и в других компаниях технологического сектора.

Иллюстрация к новости: Арам Манукян рассказал студентам и лицеистам НИУ ВШЭ – Пермь о том, как создается кино

Арам Манукян рассказал студентам и лицеистам НИУ ВШЭ – Пермь о том, как создается кино

Сценарист и продюсер Арам Манукян прочитал лекцию студентам и учащимся Лицея пермского кампуса НИУ ВШЭ на тему «Кино — древнейшее искусство?». Ребята на практических примерах узнали, что самое важное в кинематографе и как эти правила могут помочь стать успешным в профессиональной деятельности.

Иллюстрация к новости: Студенты пермских вузов приняли участие в обсуждении платформы бренда межвузовского кампуса

Студенты пермских вузов приняли участие в обсуждении платформы бренда межвузовского кампуса

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялась сессия, посвященная брендированию межвузовского кампуса мирового уровня «Будущее Пармы» в рамках национального проекта «Наука и университеты». В обсуждении фирменного стиля, шрифтов и других элементов платформы бренда Кампуса приняли участие вице-премьер Правительства Пермского края, краевые министры, руководители вузов-бенефициаров и учреждений культуры, а также студенты пермских вузов, в том числе из зарубежных стран.

Иллюстрация к новости: Секреты вдохновения Екатерины Шестаковой

Секреты вдохновения Екатерины Шестаковой

Как создается новогодняя сказка для туристов? Какие качества важны для экскурсоводов? Что дает силы и вдохновение? Об этом и многом другом наставник трека «Менеджмент в индустрии впечатлений» магистерской программы «Управление развитием бизнеса» Екатерина Шестакова рассказала в передаче «Арт-география» телекомпании ВЕТТА.

Иллюстрация к новости: Продлена регистрация на участие в конференции iTELL и конкурсе HSE Talks

Продлена регистрация на участие в конференции iTELL и конкурсе HSE Talks

Подать заявку на участие во Всероссийской ежегодной междисциплинарной исследовательской конференции на английском языке iTELL и конкурсе публичных выступлений на английском и немецком языках HSE Talks старшеклассники и студенты могут до 18 января включительно. Рассказываем об условиях и преференциях.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь пройдет мастер-класс руководителя Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края

В НИУ ВШЭ – Пермь пройдет мастер-класс руководителя Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края

Приглашаем всех, кто интересуется темой малого и среднего бизнеса, 12 января на мастер-класс руководителя Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края, выпускницы НИУ ВШЭ – Пермь Анны Быковой.

Иллюстрация к новости: Успевайте записаться на SOS 3.0!

Успевайте записаться на SOS 3.0!

Уже в феврале команда Турклуба НИУ ВШЭ – Пермь в третий раз соберет студентов Вышки из всех кампусов, чтобы устроить горнолыжный дрифт в Жебреях и создать проекты для развития внутреннего туризма. Отбор участников будет проходить в 2 этапа – оценка анкет и собеседование. Регистрацию можно пройти до 10 января включительно.