Иллюстрация к новости: Добро пожаловать в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь!

Добро пожаловать в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь!

Торжественная церемония открытия учебного года для учащихся Лицея пермского кампуса НИУ ВШЭ состоится 1 сентября в 10:00. Ждем школьников и их родителей в Вышке!

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Это многоуровневое состязание, включающее отбор команд, региональные кейс-чемпионаты и финальный кейс-чемпионат. Командам-участникам на старте будет предложено выбрать одно из двух направлений — решить кейс или разработать и представить собственный бизнес-проект, причем победители и призеры будут определены отдельно по каждому направлению. Число городов, принимающих у себя региональные кейс-чемпионаты — самый важный и массовый этап состязания, в этом году значительно возросло.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ станет площадкой I Федерального форума по вопросам молодежной политики «Место под солнцем»

2 сентября Вышка выступит площадкой взаимодействия российской молодежи, вузовского сообщества и работодателей, а также региональных и федеральных властей для качественного изменения и внедрения новых подходов самореализации молодежи.  Гостями и экспертами форума станут руководители профильных министерств, депутаты Государственной Думы РФ, лидеры молодежных общероссийских общественных организаций.

Иллюстрация к новости: Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

Торжественная церемония открытия учебного года для студентов 1 курса бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь состоится 1 сентября в 14:00 в культурно-деловом центре «Мотовилиха» по адресу: Пермь, ул. Уральская, 93.

Иллюстрация к новости: Проект EconometriQuiz: изучение эконометрики в формате квиза

Проект EconometriQuiz: изучение эконометрики в формате квиза

Курс по эконометрике для студентов – один из самых сложных: необходимо освоить огромный объем знаний, запомнить множество терминов, формул, моделей и научиться применять их на практике. Преподаватель департамента экономики и финансов, научный сотрудник Международной лаборатории экономики нематериальных активов Григорий Теплых придумал способ повысить интерес студентов к дисциплине – командная интеллектуальная игра по эконометрике в формате квиза. Проект EconometriQuiz стал победителем весеннего конкурса ФОИ.

Иллюстрация к новости: «Будьте открытыми к новым знакомствам и новому миру!»

«Будьте открытыми к новым знакомствам и новому миру!»

Совсем скоро 1 сентября, а значит у первокурсников начнется новый важный этап в жизни. Как легко и успешно влиться в учебную и внеучебную жизнь в университете? Студенты старших курсов поделились советами – берите на заметку! А если у вас остались вопросы или возникли трудности, вы всегда можете обратиться к кураторам Общества ПАП.

Иллюстрация к новости: «Мы очень довольны результатом обучения – более 50% разработанных проектов можно реализовать, это отличный показатель»

Сотрудники Пермской печатной фабрики «Гознак» прошли обучение в пермском кампусе НИУ ВШЭ по программе «Управление проектами: инструменты и технологии реализации» в новом формате. Стратегическая сессия для кастомизации целей, консалтинговое сопровождение обучения и посттренинговая поддержка помогли эффективно решить бизнес-задачи компании.

Иллюстрация к новости: «Тик-ток-тур»: как студенты Вышки популяризируют финно-угорскую культуру

«Тик-ток-тур»: как студенты Вышки популяризируют финно-угорскую культуру

В начале августа 30 студентов из всех кампусов НИУ ВШЭ отправились в путешествие в рамках Конкурса поддержки студенческих инициатив — проект получил название «Т-Т-Т: автобусный тик-ток-тур по финно-угорским республикам». В поездке они знакомились с культурой местных народов и снимали короткие образовательно-развлекательные видео.

Иллюстрация к новости: Успевайте записаться на бесплатные программы Сетевого IT-университета на базе НИУ ВШЭ – Пермь!

В Сетевом IT-университете идет набор на программы дополнительного образования на базе пермского кампуса НИУ ВШЭ: Язык программирования Java, Основы языка программирования Python, Разработка баз данных в корпоративных СУБД, Интернет-маркетинг в новых условиях. Записаться на них могут студенты вузов и сузов, а также все жители Пермского края (получившие высшее или среднее образование). Обучение бесплатное.

Иллюстрация к новости: «Участие в проекте и отличные преподаватели помогут получить заветные баллы!»

«Участие в проекте и отличные преподаватели помогут получить заветные баллы!»

Выпускники проекта «Открытый университет», теперь уже первокурсники бакалаврских программ пермского кампуса НИУ ВШЭ рассказали новостной службе портала, как участие в проекте помогло им определиться с направлением обучения, сдать ЕГЭ на высокие баллы и стать студентами Вышки. До 22 августа учащиеся 11 классов школ Пермского края и других регионов еще могут подать заявку на участие в проекте в дистанционном формате.