26 апреля – 31 мая
Научный марафон «Homo Digitus 2022»: практические мастер-классы по различным направлениям Digital Humanities
онлайн
Иллюстрация к новости: Какие меры нужны для развития малого и среднего предпринимательства в Пермском крае?

лый бизнес в России в прошлом году реализовал товаров и услуг на 69 триллионов рублей, что эквивалентно по сумме 2/3 ВВП. Таковы данные переписи малых и средних предприятий в регионах, проводимой Росстатом один раз в 5 лет. Пермский край при этом не вошёл в 10-ку регионов лидеров по выручке малого предпринимательства и ИП в 2020 году. В чем причины, зачем нужна перепись и что нужно сделать, чтобы динамика прироста бизнеса увеличилась? Объяснила доцент департамента экономики и финансов и департамента менеджмента пермского кампуса НИУ ВШЭ Елена Зуева в интервью Р

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь стали победителями конкурса видеороликов Уполномоченного по правам человека в Пермском крае

В аппарате Уполномоченного по правам человека в Пермском крае состоялось торжественное награждение победителей конкурса на лучшую научную работу и эссе, а также конкурса видеороликов среди студентов высшего и среднего профессионального образования.

Иллюстрация к новости: Андрей Яборов: «Разработку мобильного приложения нужно начинать с вдохновения»

Андрей Яборов: «Разработку мобильного приложения нужно начинать с вдохновения»

Директор компании по разработке мобильных приложений «Gravity Group» Андрей Яборов второй год ведет у студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ курс «Разработка мобильных приложений». В рамках курса ребята в командах с нуля создают мобильные приложения и защищают проекты. Для студентов обучение у преподавателя-практика – это уникальная возможность узнать, как выстраиваются реальные бизнес-процессы и получить важные советы по профессиональному развитию. Мы поговорили с Андреем Владимировичем об особенностях его курса, о том, как построить карьеру и какие тренды сейчас на рынке мобильных приложений.

Иллюстрация к новости: Как выбрать университет?

Как выбрать университет?

Что важно учесть абитуриентам при выборе вуза? Нужно ли сразу определяться со специальностью? И для чего развивать предпринимательские навыки? Советы доцента департамента менеджмента Ирины Шафранской для старшеклассников в интервью на телеканале «Рифей».

Иллюстрация к новости: В Вышке открывается прием документов на ряд программ бакалавриата и магистратуры

Приемная кампания-2022 в Высшей школе экономики стартует 1 февраля. В пермском кампусе НИУ ВШЭ подать документы можно в онлайн-бакалавриат «Дизайн».

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь подготовили брошюру по исследованию профиля экотуриста

Команда студентов магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» реализовала проект по исследованию маркетингового профиля российского экотуриста. По результатам была разработана брошюра с проведенным анализом, доступная для свободного скачивания.

Иллюстрация к новости: Профессии прошлого и будущего: мнение эксперта

Профессии прошлого и будущего: мнение эксперта

В каких профессиях людей в ближайшее время заменят роботы? Какие soft skills делают специалиста востребованным на рынке труда сегодня? И могут ли забытые профессии вернуться? Рассказала заместитель директора НИУ ВШЭ – Пермь Екатерина Загороднова в интервью для телеканала Рифей.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт»

Открыт прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт»

28 января стартовал прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт», предназначенном для абитуриентов НИУ ВШЭ, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации. В этом году, помимо двух уже привычных способов подачи заявки — лично и через «Почту России», будет доступен еще один — через электронную форму. В пермском кампусе для участников проекта выделено 7 мест.

Иллюстрация к новости: Стартовал конкурс в Университетско-школьный кластер НИУ ВШЭ – Пермь

Стартовал конкурс в Университетско-школьный кластер НИУ ВШЭ – Пермь

С 27 января по 25 февраля проходит конкурс по отбору общеобразовательных организаций Пермского края для участия в деятельности «Университетско-школьного кластера» НИУ ВШЭ – Пермь в 2022 году.

Иллюстрация к новости: Рекомендации Минздрава об амбулаторном лечении COVID-19

Рекомендации Минздрава об амбулаторном лечении COVID-19

Министерство здравоохранения РФ опубликовало рекомендации о действиях в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции. Объясняем, что делать, если у вас есть симптомы ОРВИ, а вы вакцинировались/не вакцинировались или болели/не болели COVID-19.